Sign in to follow this  
Followers 0
TemKa_SD

SAPE обманывает людей?

16 posts in this topic

Здравствуйте, вообщем читаем, а я попробую расписать всё более грамотно.

Мои два сайта работают в cmse.ru, первым пациентом мы условно назовем сайт музыка, вторым пациентом будет сайт стихи.

Музыка:

И так, сайт работает в cmse и получает доход в 92р (на скрине 2р потому что ссылки были в еррор и не начислили) и имеет купленных ссылок в статусе ок 1800 (я говорю 1800 потому что когда снял код, у меня именно это кол-во вылезло в ЕРРОР).

На следующий день мне сайт перенесли в sape, и я получил с него доход в 147р при размещенных ссылок 1300

Всё бы хорошо, я очень рад этому, думал что наконец вышел хоть на какой-то уровень, но не тут то было. Показываю скрин дохода на следующий день:

Как мы видим, доход существенно упал, и тут я подумал, а где еще 500 моих ссылок в статусе ОК? Самый логичный ответ этот то что SAPE обманывает людей при переносе площадки из CMSE.ru они удаляют ссылки в ок, так, что бы доход был примерно столько сколько вы получали в CMSE.ru.

Конечно, может быть это был глюк системы, но я получил эти деньги на баланс, и к тому же, со вторым пациентом тоже самое.

Стихи:

Много тут описывать не буду, ситуация вроде понятна, выложу скрины и комментарии.

Скрин из CMSE.ru перед переносом:

Скрин из SAPE на следующий день:

Скрин из SAPE на второй день:

Все ссылки которые были куплены на CMSE.ru, снимаются когда вы от них уходите.

Все ссылки которые были куплены на пока ваш сайт был на CMSE.ru, снимаются когда вы от них уходите.

Сравните второй и третий скрин. а CMSE работают по оптовым продажам отдельно, не через сапе, а доход я получил в сапе. И ерроры были в сапе.

Да и вообще странная политика у них, когда работаешь в cmse невозможно получить данные по доходам из сапы, хотя сайты принадлежат тебе, и кому как ни тебе должны предоставлять отчет.

мне кажется вы не совсем поняли принцип работы обеих систем.

в cmse доход должен быть больше как и кол-во купленных ссылок так что логично что при переносе в сапу и то и то существенно уменьшилось. должно удивлять почему сразу при переносе доход подскочил. возможно именно тут вас и обманули) ну или это премия за перенос :)

Ну, а лучше всего написать в супорт sape, и спросить у них что к чему :)

мне кажется вы не совсем поняли принцип работы обеих систем.

в cmse доход должен быть больше как и кол-во купленных ссылок так что логично что при переносе в сапу и то и то существенно уменьшилось. должно удивлять почему сразу при переносе доход подскочил. возможно именно тут вас и обманули) ну или это премия за перенос :)

В cmse у меня не было большего дохода. Вы внимательно почитайте что я написал, доход был 92р, после переноса в сапе он стал 147р, а после обновления на второй день он стал 96р. Как вы видите что в cmse доход был даже меньше чем в итоге вышло в сапе (96р) а в cmse было (92). Улавливаете? И это при том что в cmse было 1800 ссылок, а в сапе 1300.

Большинство оптимизаторов, в любой системе продажи ссылок, используют автоматический метод закупки, но в дальнейшем они сами проверяют свои расходы, и если вы напичкали свои страницы ссылками ( на 96 страницах 1500 мест) они отказываются от дальнейшего размещения.1500/90=16(просто мрак) :huh:, просто большинство ссылок сняли оптимизаторы.

Большинство оптимизаторов, в любой системе продажи ссылок, используют автоматический метод закупки, но в дальнейшем они сами проверяют свои расходы, и если вы напичкали свои страницы ссылками ( на 96 страницах 1500 мест) они отказываются от дальнейшего размещения.1500/90=16(просто мрак) :huh:, просто большинство ссылок сняли оптимизаторы.

вы о чем?

вы о чем?

Он о том, что в среднем у Вас 16 ссылок на странице. Нормальный вебмастер ориентируется на 2-3 максимум, а идеально 1. Т.е на у Вас на 96 страниц должно быть не более 300 ссылок, чтобы вебмастер ориентировался на максимальную закупку с ВС не более 3 ссылок на странице.

П.С я не знаю откуда он взял, что у Вас 90 страниц, но описал именно эту ситуацию)))))))) 

aiko2011 likes this

Он о том, что в среднем у Вас 16 ссылок на странице. Нормальный вебмастер ориентируется на 2-3 максимум, а идеально 1. Т.е на у Вас на 96 страниц должно быть не более 300 ссылок, чтобы вебмастер ориентировался на максимальную закупку с ВС не более 3 ссылок на странице.

П.С я не знаю откуда он взял, что у Вас 90 страниц, но описал именно эту ситуацию)))))))) 

Я понял что он имел виду, спросил именно по этой же причине по которой и вы не поняли.

Я понял что он имел виду, спросил именно по этой же причине по которой и вы не поняли.

Прошу прощения, ТИЦ перепутал на скрине с количеством страниЦ.

Вы тему прямо с языка сняли у меня, сам роюсь в такой же ситуации...

У меня несколько сайтов, которые я всунул в sape и получал определенную доходность. После я как и вы начал рыть в сторону повышения доходности и наткнулся на cmse. Перенеся сайты в cmsе доходность упала в 2 раза, хотя стояла максимально доходная схема недели две. В поддержке девочку ту я уже заколебал.

В результате я перенес сайты обратно на sape и как при первом дне, так и в этот раз доходность прыгнула в 2 раза, на вторые сутки упала наполовину, но эта половина оказалась в 2 раза выше дохода с cmse.

Вот такие пироги....

Начнем с того что это две разные системы и у каждой свои правила.

Согласно правил cmse -  "все оптовые ссылки покупаются по ценам с 50% скидкой от обычных". Скорее всего от вас, при переходе в sapу отвалилось ОЧЕНЬ большое число рекламодателей, а цифры (статистика) в эти дни может показывать некорректно.

В Sape вы можете видеть все купленные ссылки и цены на них - в панели нет никаких проблем подсчитать доходность и вся работа прозрачна, чего нет в cmse, трустлинк и еже с ними.

Также смущает ежедневный доход с Тиц 90 (полсотни тысяч страниц) - маловато поднялись за 5 месяцев, скорее всего неправильное ценообразование

Никто никого не обманывает, просто у Вас опт не весь снялся, у меня тоже самое было с сайтом. Трансфернул, стал вопить и списываться с Sape, в итоге они сказали ОЙ... у почистили оптовые ссылки уже по полной, в итоге я потерял 60% дохода когда ушел от cmse. Я просто не знал, что ссылки снимаются.  Если у Вас ссылки снялись не по полной, лучше молчать в тряпочку и радоваться.

Saler likes this