Sign in to follow this  
Followers 0
andstr

Как относиться пользователь к дизайн сайта

20 posts in this topic

Очень долго старался сделать красивы и красочный шаблон на сайт, но моего "мастерства" не хватает пока что :), но в то же время не хочется что бы домен просто так валялся. Насколько важно пользователю сайта его красота? Или же ему гораздо важнее удобство?

ПС Я не говорю что сайт будет "черно белым" и без графики вовсе, просто будет лого меню и ни чего лишнего 

Вообще не важен, дизайн для пользователя - лишняя трата ваших сил. Для него самое главное ссылки и выделением стронгом, много стронга, весь мир стронгом.

Danalet, Makedo, inzer1 and 3 others like this

Я как раз люблю максимально простые и не нагруженные сайты. Ничего не мешает и не отвлекает от контента 

Очень долго старался сделать красивы и красочный шаблон на сайт, но моего "мастерства" не хватает пока что :), но в то же время не хочется что бы домен просто так валялся. Насколько важно пользователю сайта его красота? Или же ему гораздо важнее удобство?

ПС Я не говорю что сайт будет "черно белым" и без графики вовсе, просто будет лого меню и ни чего лишнего 

Зависит от тематики сайта и категории пользователей. 

Зависит от вашей аудитории, молодежь любит красочные сайты с хорошим, не шаблонным дизайном, более старшее поколение - минималистичные сайты.

@dontfear, дизайн должен быть таким, чтобы можно было увидеть много стронга, улучшить поведенческие, вписать побольше блоков контекста))))

а если серьезно, то каждый сайт -> тематика -> особенности пользователя - все это индивидуально!

Пользователи будут от 15-30 примерно :) но основные пользователи это 16-20 лет :)

Ну сделаю для начала простенький дизайн и по мере возможности буду дорабатывать шаблон, как насчет такого варианта? 

Я конечно понимаю что лучше сразу заказать и тд, но у меня трудности с финансами:)

@andstr, смотря какая CMS, можно ведь премиум скачать где-то. а так, думаю минимализм современный + flat, и все будет отлично.

Пользователи будут от 15-30 примерно :) но основные пользователи это 16-20 лет :)

Ну сделаю для начала простенький дизайн и по мере возможности буду дорабатывать шаблон, как насчет такого варианта? 

Я конечно понимаю что лучше сразу заказать и тд, но у меня трудности с финансами :)

в чем проблема. поставьте себе ВП, там куча шаблонов и возможностей, есть даже фреймворки, которыми можно натянуть любой дизайн не зная кода...

@andstr, а что за ЦМС действительно? Если Вп, то вопрос базового дизайна - это не вопрос

Как не крути, но дизайн эта важная часть сайта. Он должен быть приятным и чтобы тешил глаз. Кто сомневается что это не так и думает лишь бы было. То вот вам хороший аргумент http://boks.by/

YourBro and TruObmeN like this

@Macdec, +1. 90-е. когда все делалось за счет табличек с цветными границами давно кануло в лета. Это тогда пользователь был рад хоть какому-то сайту. Сегодня же встречают по одежке, а уже потом вникают в содержимое

Как не крути, но дизайн эта важная часть сайта. Он должен быть приятным и чтобы тешил глаз. Кто сомневается что это не так и думает лишь бы было. То вот вам хороший аргумент http://boks.by/

Этот сайт явно отправил в нокдаун белорусский бокс :( 

CMS DLE, другую не хочу тк кроме дле ни когда ни чем не пользовался, да и не хочется:) DLE устраивает:) 

Я конечно понимаю что лучше сразу заказать и тд, но у меня трудности с финансами :)

Можете открыть templatemonster, найти шаблоны по теме, взять откуда слайдер, откуда кнопки, откуда меню и будет вам счастье. Самому придумывать ничего не нужно, все уже придумано, надо только пользоваться.  :)

andstr likes this

Можете открыть templatemonster, найти шаблоны по теме, взять откуда слайдер, откуда кнопки, откуда меню и будет вам счастье. Самому придумывать ничего не нужно, все уже придумано, надо только пользоваться.  :)

Примерно я так и сделаю:)

styoplotr likes this

Еще вариант - поищите бесплатные шаблоны для ДЛЕ. Тогда при поиске в темплейтмонстрах вы уже будете целенаправленно искать красивые сайты своей цветовой гаммы.  И вам надо будет лишь дополнить текущий диз, а не писать новый .

Я до сих пор использую табличные дизайны без всяких свистоперделок. Кому-то они покажутся через чур наивными, но пс и посетителей они явно устраивают. 5 сайтов у меня в дмозе. Так что тут наверное главное полезность, а не современный дизайн.

Я до сих пор использую табличные дизайны без всяких свистоперделок. Кому-то они покажутся через чур наивными, но пс и посетителей они явно устраивают. 5 сайтов у меня в дмозе. Так что тут наверное главное полезность, а не современный дизайн.

Можно одну ссылку в ЛС?