Jump to content

Открытия интернет магазина

Recommended Posts

• VIP

Всем доброго времени суток уважаемые)

Решил открыть интернет магазин.

Продавать думаю часы.

Что нужно для начало?

Может у кого есть опыт в данной сфере?

Вообще прибыльная ли эта затея?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Я как то раньше пробовал с этим начать..но потом забросил..прибыль хорошая + часто покупают. Но я до сайта не дошел(тока в вк через группу продавал). Если надо какой то совет пиши помогу.

• VIP

Если необходима помощь пишите в скайп: vector7713

По какой схеме лучше работать?

Думаю для начало заказать рекламу и продвигать в поиске сайт по ключам!

Вопрос не корректный. Сейчас он из серии - "хочу стать миллионером. Сколько для этого надо денег?"

неизвестных очень много.

итак, давайте посчитаем:

техническая часть - Движок - от 0р до 59000 рублей ( за битрикс, если самопись, то можно вообще не расплатиться)

Исполнители работ (дизайн верстка программирование) от 0 рублей до 10 млн рублей

продвижение  от 1000 рублей/мес до...... ххх Млн Руб

Товар, от ... до и т.д. и т.п.

юрлицо или ип, зарплата курьеру или договор со сторонними фирмами, телефон с прямым номером, офис, оргтехника, оплата нормального хостинга.

туда 5 тысяч, сюда 30 тысяч,

в общем я когда-то прикидывал, если по-минимуму на сборку интернетмагазина, надо тысяч 50-70. ну это совсем по-минимуму. Но такие магазины как правило прогорают в первый месяц. А для нормального старта нужен лимон - полтора

upd

G.I -- для меня это тоже загадка тысячелетия.  Поделитесь поставщиками, кто знает. Нужны бритвы, фены, триммеры и т.д.)))

ищите хороших поставщиков. Просто продавать через интернет не получится, получится, но в основном люди будут просить прийти посмотреть на них по трогать, поэтому желательно что бы давали под реализацию, например

Вопрос не корректный. Сейчас он из серии - "хочу стать миллионером. Сколько для этого надо денег?"

неизвестных очень много.

итак, давайте посчитаем:

техническая часть - Движок - от 0р до 59000 рублей ( за битрикс, если самопись, то можно вообще не расплатиться)

Исполнители работ (дизайн верстка программирование) от 0 рублей до 10 млн рублей

юрлицо или ип, зарплата курьеру или договор со сторонними фирмами, телефон с прямым номером, офис, оргтехника, оплата нормального хостинга.

в общем я когда-то прикидывал, если по-минимуму на сборку интернетмагазина, надо тысяч 50-70. ну это совсем по-минимуму. Но такие магазины как правило прогорают в первый месяц. А для нормального старта нужен лимон - полтора

upd

G.I -- для меня это тоже загадка тысячелетия.  Поделитесь поставщиками, кто знает. Нужны бритвы, фены, триммеры и т.д.)))

Какая-то фигня. Какой лимон - полтора?)) за 200р можно сделать нормальный магазин)) без товара правда.. 

Какая-то фигня. Какой лимон - полтора?)) за 200р можно сделать нормальный магазин)) без товара правда.. 

ага. он и будет продавать на 200р и сгинет в сети через неделю

неизвестных очень много.

итак, давайте посчитаем:

upd

Я уже как 2 месяца подумываю открыть свой ИМ, уже разработал стратегию по привлечению клиентов и начинаю примерно подсчитывать сколько потребуется денег. Ну и пока что у меня вышло 20тр+/-   это сайт и через 2 месяца ИМ на поддомен и примерно столько же на товар из Китая. Ну,а если бы я еще и СЕО специалистом был то мне бы это обошлось как минимум на 10тр дешевле :)

Но 1000000 у меня что то ни как не выходит:)

Интернет магазин у меня работает уже 3 года. Нормальные деньги я стал получать только в этом году. Без бюджета будет тяжело, а его объем зависит от стоимости товара и колличества sku. А так же все зависит от конкуренции и от ваших умений.

Я бы посаветовал для начала попробовать себя на одностраничниках.... а дальше уже смотреть.

Интернет магазин у меня работает уже 3 года. Нормальные деньги я стал получать только в этом году. Без бюджета будет тяжело, а его объем зависит от стоимости товара и колличества sku. А так же все зависит от конкуренции и от ваших умений.

Вот и я про то-же, если хочется получать деньги, а не вкладывать их, то и в самом начале надо бахнуть их не хило, так. в первую очередь в качественный сайт, товар и раскрутку.

Понимаете, я могу за неделю запустить интернет-магазин, например, на друпале, который знаю как свои пять пальцев.

Но, надо еще вести учет какой-никакой, даже если у вас всего 500 наименований товара. Проводить анализ продаж, учет склада.

Вот представьте. У вас 500 наименований, каждый юнит стоит 1000р. Это полмиллиона.

Держать собственный склад. Штука в общем-то невыгодная. Так как один товар может уходить по вагону в неделю, а второй - может лежать месяцами. А деньги вложенные в тот, что лежит, это замороженные средства. Поэтому нужен поставщик, который будет снабжать прайслиставми со сроком обновления 24 часа и самое главное, будет в доступности. На собственном складе (пусть даже это кладовка в квартире) будут храниться только те вещи, которые пользуются постоянным спросом, чтоб не морозить деньги из оборота. все, что покупается редко, в случае чего можно будет брать у поставщика.

Такая структура склада позволит сделать несколько вещей:

• во-первых увеличить скорость оборота денег и уменьшит кол-во капвложений в товар
  • во-вторых, балансировать нагрузку в базарные дни
  • в третьих, позволит работать оперативно и иметь свой пункт выдачи.

а вообще, по-хорошему, надо иметь несколько поставщиков с пересекающимся ассортиментом

Так. с поставщиками разобрались

далее. Чтобы понять, что и как продается, нужен учет/аналитика. Стандартными средствами, того-же друпала, это сделать геморойно. нужна складская прога. Например 1С торговля и склад. (или на худой конец онлайн-сервис, типа моегосклада.) Хорошо, если у вас на витрине 10 позиций, можно все сделать в экселе, а если 500? как аналитику вести без софта?

то-есть по вот этим самым причинам "друпал" отменяется, нужна платная цмс-ина, которая хорошо умеет работать с оффлайновыми складскими программами. Она тоже денег стоит. Так я плохо разбираюсь в амиро, битриксе или юми, то придется нанять человека, который сможет натянуть мою сову на этот глобус (допустим, чтоб сэкономить дизайнить и верстать буду самостоятельно)

Поехали дальше.

Держать дома склад из 100 наименований товаров, это жесть. нужен офис. Хоть 25 квадратов, чтоб там стоял стол, стул, компьютер, принтер и стеллажи с резервом, тем более, что многие (большинство) транспортных компаний не работают с ип, у которых адрес фирмы "на деревню дедушки"

стоимость офиса - 1тысча рублей/кв.м/мес (Для Москвы, если по-бедному)

дальше

Доствка. если вы будете и курьером и менеджером на телефоне и дизайнером и верстальщиком и программистом, то сразу идите устраивайтесь на работу и выставляйте свой сайт тут на бирже, так как вы ничего не заработаете. Нужно разделение. Хорошо, допустим, на первых порах вы будете принимат звонки, и пока никто не звонит, писать описания, находить фотки, доверстывать странички, править баги и т.д. Но ведь кто-то должен доставлять?!. Если у вас оборот <500 тыс в месяц, то лучше под это дело нанять спец. компанию, они за долю малую и отвезут и деньги примут.

если нет,то будьте готовы раскошелиться на куоьеров. допустим, 10600 кажется (это мин. размер оплаты труда в Москве) + процент от доставки

дальше. Раскрутка.

Пока сайт новый, без директа вы никогда ничего не продадите. есть, конечно, вариант сарафанного маркетинга и впаривания через форумы но для этого тоже надо долго втираться в доверие к обитателям форума, а у вас и аренда и зарплата и есть что-то надо.

итак, делите бюджет на 2 части, половина пускается в директ, вторая в раскрутку традиционным способом. Причем со временем сумма на рекламу упадет и %% соотношение поменяется, но это со временем. Гнать по-началу лучше по низкочастотникам. они дают самую лучшую прибыль на вложеный рубль. Но директ, это поганая штука. У него соотношение затрат к прибыли примерно 1:3 где-то так (спецы по директу поправят), то-есть на каждый вложенный рубль, вы получите 3 - после того, как вычтите все расходы.

ну и сервак.

на хостинге за 100р/мес держать магазин бесполезно. Поэтому нужен как минимум нормальный вдс, но он, по сравнению со всем остальным копейки стоит.

Контакты поставщиков есть!Работать думаю по схеме дропшиппинга

по схеме дропшиппинга 80% покупателей потеряете, останется лишь остальная часть 20%

Я бы посаветовал для начала попробовать себя на одностраничниках.... а дальше уже смотреть.

тоже советую попробывать одностраничники

• VIP

по схеме дропшиппинга 80% покупателей потеряете, останется лишь остальная часть 20%

тоже советую попробывать одностраничники

Есть ли прибыль с одностраничников?

И какая в среднем?

Привлечения покупателей через партнерки?

Есть ли прибыль с одностраничников?

И какая в среднем?

Привлечения покупателей через партнерки?

С партнёрками дела не имел, в основном работаем с контекстной рекламой и Таргетинг рекламой вконтакте.

Есть кейс продажа Тимберлендов, цена за лид 50-120 рублей, средний чек 5000 рублей. За первую неделю-две пришло 114 заявок и 26 звонков. 

С тематикой часов не работали, и не у кого не интересовались (только по Беларуси, могу рассказать, про продажу часов g-shock), всё зависит от вашего региона.

поделюсь следующим опытом:

есть интернет-магазин, так вот когда активно начал вкладываться в директ и маркет, то страницы магазина с товарами - резко начали терять позиции в поиске :-) Правда продажа через директ дает больше чем продажа с первой позиции в ТОПе.  :D

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...