Sign in to follow this  
Followers 0
Zivler

Ссылающиеся друг на друга сайты

14 posts in this topic

Ребят, часто на разных форумах (да и тут бывало) вижу темы в стиле "Обмен ссылками". При этом люди обмениваются так:

Сайт "А" ставит у себя сквозную ссылку на сайт "Б", соответственно сайт "Б" ставит у себя сквозную ссылку на сайт "А". Но есть ли смысл от такого обмена? Я читал несколько статей, что поисковики определяют это как взаимный пиар, и не учитывают такие ссылки.

Кто что думает по этому поводу?

Уже не учитывают... когда то эффект был довольно сильным... сегодня уже нет (если донор не трастовый).

Тогда получается, что правильно пишут, что нужно обмениваться вот так? Допустим у 2 людей есть по 2 сайта: А и Б у первого, В и Г у второго. Обмен должен быть такой: А ссылается на В, Г ссылается на Б. То есть, А --> В, Б <-- Г.

Тогда получается, что правильно пишут, что нужно обмениваться вот так? Допустим у 2 людей есть по 2 сайта: А и Б у первого, В и Г у второго. Обмен должен быть такой: А ссылается на В, Г ссылается на Б. То есть, А --> В, Б <-- Г.

Это называется перекрестный обмен. Он работает и эффективнее чем прямой.

Zivler likes this

Поддерживаю соника, у меня 20 проектов с одного сигмента рынка, сайты не являются партнерами, но имеют обменные ссылки 

А ещё я читал где-то, что ссылки сайтов расположенные на одном сервере хостинга так же не учитываются )

А ещё я читал где-то, что ссылки сайтов расположенные на одном сервере хостинга так же не учитываются )

Вряд ли, мне кажется, что учитываются.

Все это бред сивой кобылы у меня до сих пор есть сетка сайтов которая лежит на одном хостинге, и сайты все взаимоперелинкованны, и все отлично индексируется и растет с каждым апом здесь все зависит от того как вы делаете переликовку. Если с сайд баре поставить ссылку с нап\дписью "наши друзья" это палево конечно же. Но если пошевелить мозгами и сделать все прямыми руками ссылки будут индексироваться давать вес и рост по позициям

И в итоге получается как закуп с биржы  :ph34r:

Тоже слышал про такое мнение. И верю в него.

И в итоге получается как закуп с биржы  :ph34r:

А на какой бирже можно купить сквозные ссылки?

А на какой бирже можно купить сквозные ссылки?

Сквозные ссылки лучше покупать напрямую. Находите очень тематические ресурсы, заходите в раздел контакты или связь (если нет раздела о рекламе) и связываетесь с админом, даже в том случае, если формат сквозной ссылки на сайте не был обозначен в качестве рекламного места. Плюс в том, что вы купите ссылку не с какого-то сайта, который ПС записали как продающего ссылки, а реально с чистого сайта, т.е. получите максимально возможный эффект. 

Плюс в том, что вы купите ссылку не с какого-то сайта, который ПС записали как продающего ссылки, а реально с чистого сайта, т.е. получите максимально возможный эффект. 

"Минус" я так понял заключается в цене? Ориентировочно можете подсказать сколько будут стоить сквозные ссылки на примере сайтов с различным ТИЦ и посещалкой?

Все это бред сивой кобылы у меня до сих пор есть сетка сайтов которая лежит на одном хостинге, и сайты все взаимоперелинкованны, и все отлично индексируется и растет с каждым апом здесь все зависит от того как вы делаете переликовку. Если с сайд баре поставить ссылку с нап\дписью "наши друзья" это палево конечно же. Но если пошевелить мозгами и сделать все прямыми руками ссылки будут индексироваться давать вес и рост по позициям

Это не бред сивой кобылы, а мой личный опыт ))) было тройка сайтов на одном хостинге с ссылками друг на друга, и яндекс их не замечал и не вносил в свой реестр. Или тут кому как повезет с хостером? Может с разными айпи сайты находятся?

Тоже слышал про такое мнение. И верю в него.

Вот народ меня поддерживает )