Jump to content

Ссылающиеся друг на друга сайты

Recommended Posts

Ребят, часто на разных форумах (да и тут бывало) вижу темы в стиле "Обмен ссылками". При этом люди обмениваются так:

Сайт "А" ставит у себя сквозную ссылку на сайт "Б", соответственно сайт "Б" ставит у себя сквозную ссылку на сайт "А". Но есть ли смысл от такого обмена? Я читал несколько статей, что поисковики определяют это как взаимный пиар, и не учитывают такие ссылки.

Кто что думает по этому поводу?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Тогда получается, что правильно пишут, что нужно обмениваться вот так? Допустим у 2 людей есть по 2 сайта: А и Б у первого, В и Г у второго. Обмен должен быть такой: А ссылается на В, Г ссылается на Б. То есть, А --> В, Б <-- Г.

Тогда получается, что правильно пишут, что нужно обмениваться вот так? Допустим у 2 людей есть по 2 сайта: А и Б у первого, В и Г у второго. Обмен должен быть такой: А ссылается на В, Г ссылается на Б. То есть, А --> В, Б <-- Г.

Это называется перекрестный обмен. Он работает и эффективнее чем прямой.

• VIP

Все это бред сивой кобылы у меня до сих пор есть сетка сайтов которая лежит на одном хостинге, и сайты все взаимоперелинкованны, и все отлично индексируется и растет с каждым апом здесь все зависит от того как вы делаете переликовку. Если с сайд баре поставить ссылку с нап\дписью "наши друзья" это палево конечно же. Но если пошевелить мозгами и сделать все прямыми руками ссылки будут индексироваться давать вес и рост по позициям

И в итоге получается как закуп с биржы  :ph34r:

А на какой бирже можно купить сквозные ссылки?

Сквозные ссылки лучше покупать напрямую. Находите очень тематические ресурсы, заходите в раздел контакты или связь (если нет раздела о рекламе) и связываетесь с админом, даже в том случае, если формат сквозной ссылки на сайте не был обозначен в качестве рекламного места. Плюс в том, что вы купите ссылку не с какого-то сайта, который ПС записали как продающего ссылки, а реально с чистого сайта, т.е. получите максимально возможный эффект. 

Плюс в том, что вы купите ссылку не с какого-то сайта, который ПС записали как продающего ссылки, а реально с чистого сайта, т.е. получите максимально возможный эффект. 

"Минус" я так понял заключается в цене? Ориентировочно можете подсказать сколько будут стоить сквозные ссылки на примере сайтов с различным ТИЦ и посещалкой?

Все это бред сивой кобылы у меня до сих пор есть сетка сайтов которая лежит на одном хостинге, и сайты все взаимоперелинкованны, и все отлично индексируется и растет с каждым апом здесь все зависит от того как вы делаете переликовку. Если с сайд баре поставить ссылку с нап\дписью "наши друзья" это палево конечно же. Но если пошевелить мозгами и сделать все прямыми руками ссылки будут индексироваться давать вес и рост по позициям

Это не бред сивой кобылы, а мой личный опыт ))) было тройка сайтов на одном хостинге с ссылками друг на друга, и яндекс их не замечал и не вносил в свой реестр. Или тут кому как повезет с хостером? Может с разными айпи сайты находятся?

Тоже слышал про такое мнение. И верю в него.

Вот народ меня поддерживает )