Jump to content

А где вы ведете свой учет клиентов и сайтов?

Recommended Posts

Всем привет!

Собственно созрел вопрос, в какой системе вы ведете учет клиентов, базу сайтов, планирование расходов, фактические расходы?

Сделаю небольшое отступление, что бы вам было понятно почему я задаю такой вопрос: я не сеошник, но у меня есть пару сайтов и одним из них я сейчас занялся серьезно, делаю на месяц вперед планирование расходов, фиксирую фактические расходы, делаю заметки что и когда поправить, что посмотреть... и все это я веду в excel, но это так НЕУДОБНО.

Поскольку я работаю в сфере 1С - автоматизации учета, мне захотелось написать какую то конфигурацию в которой бы я смог все это вести, НО так же хотелось бы написать что то более глобальное, не только под себя, а что бы подошло всем сеошникам.

Ну к примеру:

1. Создать справочник "Клиенты", хранить все контакты...

2. К каждому клиенту привязать сайты и ответственного исполнителя/seoшинка.

3. Прямо с базы формировать графики посещения, в идеале подключатся к яндекс.метрике и смотреть все отчеты напрямую с 1С (это бы было в идеале, но очень трудоемко)

4. Делать планирование расходов.

5. Фиксировать фактические расходы.

6. Формировать все необходимые отчеты для того что бы отчитаться перед клиентом...

...

Так вот, может есть какой то инициатор/seo-шник с опытом (возможно администрации сайта это тоже будет интересно) который смог бы вместе со мной написать подробное ТЗ, по которому бы я начал разработку. 

Что получите Вы: каждому (скорее критерием отбора будет рейтинг) из этого форума я смогу скинуть эту конфигурацию и вы сможете ней пользоваться

Что получу я: конфигурацию для своих нужд, опыт, в дальнейшем может смогу ее продавать, за какие то копейки.

P.S. Хотя возможно уже есть что то подобное и я зря все это затеял)

4. Делать планирование расходов. - это как в системе прописать можно ??? всяко из головы берётся на основании каких то выводов.  можно $ 10 000 вложить в один ВЧ и не оказаться в ТОП - 3, а можно и соткой обойтись... как это учесть??

4. Делать планирование расходов. - это как в системе прописать можно ??? всяко из головы берётся на основании каких то выводов.  можно $ 10 000 вложить в один ВЧ и не оказаться в ТОП - 3, а можно и соткой обойтись... как это учесть??

Может мы о разном, я имел ввиду, беру на примере себя: у меня есть сайт, в который я планирую в ноябре вложить 10000р., в системе я создаю документ, в котором указываю что 02.11.14 я потрачу 1000р. на закупку ссылок, 04.11.14 500р. на написание сео статьи. Потом по факту я в системе ввожу документ, которым фиксирую фактическую дату и сумму затраты, ну и в результате в конце месяца я смогу построить отчет в котором увижу план, факт и все это смогу проанализировать. То же самое, думаю, что можно сделать и для сео-шника, вы же клиенту всегда говорите плановою сумму затрат, вот можно эту сумму для себя (да и для клиента) более детально распланировать и предоставить отчетик...

а битрикс24 для этого не подходит? CRM там вроде есть

ну это наверное не совсем то, это же просто CRM, а хочется что то конкретное под управление SEO, здесь же есть наверное свои нюансы...

• Модератор

http://codecanyon.net/search?utf8=%E2%9C%93&term=freelance

Выбирайте на вкус..все уже давно написано и используется

ну или: 

http://www.nulled.cc/threads/255364/

http://codecanyon.net/search?utf8=%E2%9C%93&term=freelance

Выбирайте на вкус..все уже давно написано и используется

ну или: 

http://www.nulled.cc/threads/255364/

насколько я понял то это управление проектами в целом, думаю что к этому можно отнести и jira, но я немножко о другом, я предполагал что в SEO есть свои нюансы, которых там нету.

Вот к примеру чем пользуетесь вы?

• Модератор

Вот к примеру чем пользуетесь вы?

У меня самописная, специально для студии, но там нет каких то SEO параметров. Есть база клиентов, счета (выставление//закрытие), раздел для клиентов, тикеты и тд.

программа "Товар деньги товар" в ней можно вести базу наличия товара

Еще была программа на работе по регистрации клиента(заказа), точно щас не вспомню как называется, но очень удобная. для учета мне нужны были только 2 этих программы на работе. Как вспомню название второй программы напишу.

программа "Товар деньги товар" в ней можно вести базу наличия товара

Еще была программа на работе по регистрации клиента(заказа), точно щас не вспомню как называется, но очень удобная. для учета мне нужны были только 2 этих программы на работе. Как вспомню название второй программы напишу.

Наверное это не то. На самом деле различных программ (CRM, управление проектами) полно, но вот нет ничего конкретного под SEOшников. У меня в принципе идей полно, которые я думаю что были бы очень полезны для SEOшников, но только у меня каша в голове, а нужно все структуризировать, разложить по полочкам. Поэтому и думал может есть кто то (у кого есть опыт в СЕО), кому было бы это интересно и с которым бы смогли все это структуризировать, дополнить чего не хватает... Ну да ладно, видимо дурная была затея. Хотя я действительно не понимаю, многие СЕОшники когда предлагают свои услуги, говорят что отечность о работе будут предоставлять в гугл доксе (это несомненно удобный механизм), но можно было бы сделать все намного удобней и с намного большим функционалом...

Можете изложить свои мысли программисту что бы он под Вас написал программу, но это и стоит Сами понимаете $$$ :)

дело в том что я и есть программист, но я не сеошник, поэтому я не смогу правильно изложить свои мысли, во и подумал что тут кому то это будет интересно, и мы вместе смогли бы написать грамотное ТЗ, а разработкой занялся бы я.

дело в том что я и есть программист, но я не сеошник, поэтому я не смогу правильно изложить свои мысли, во и подумал что тут кому то это будет интересно, и мы вместе смогли бы написать грамотное ТЗ, а разработкой занялся бы я.

Я через пару часов еще раз прочитаю Ваш вопрос и думаю что ни будь придумаем:)