Jump to content
Sign in to follow this  
metaname

У кого сайты вылетели из Яндекса- 0 страниц?

Recommended Posts

Сейчас заметил что тема коснулась не только меня, моих знакомых, но и обитателей данного форума. Буквально пару месяцев назад один мой сайт который я только создаю полностью вылетел. Точнее была одна страница, и та вылетела из Яндекса. Отписался Платону. Платон ответил:

"После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли решение не включать его в поиск. Обратите внимание, что не все сайты, известные поиску Яндекса, могут быть включены в индекс и ранжироваться высоко. Их включение и позиция зависят от качества сайта и его контента. На решение алгоритма может оказать влияние использование поискового спама, наличие на сайте страниц, предназначенных для робота-индексатора, а не для чтения пользователями, размещение неуникальной информации и др. факторы.

Наше понимание качественных сайтов отражено здесь:
http://help.yandex.ru/webmaster/yandex-indexing/quality-site.xml

Мы стараемся настраивать и улучшать алгоритмы поиска так, чтобы сайты, соответствующие этим рекомендациям, быстро и полно индексировались и находились на высоких позициях по релевантным запросам.

Если Вы будете развивать сайт для пользователей, размещать уникальную и полезную информацию и следовать нашим рекомендациям, Ваш сайт со временем обязательно появится в поиске.

--
С уважением, Платон Щукин

Служба поддержки Яндекса"

Спрашивал что конкретно не так с сайтом - ничего не ответили, посоветовали развивать.

У кого такая же проблема?

Вам мягко намекнули что сайт относиться к ГС, и его вручную  внесли под АГС. Причин несколько - неуникальность, низкая юзабилити, "прозрачные" ссылки на страницах, сайт похож на сателлит.

В вашем случае - коммерческие проекты, а Яндекс сейчас давит на такие ресурсы :) из-за каких-то своих амбиций. Домен у вашего товарища мог не понраивться Платону - он не дает понять о чем пойдет речь на сайте а создает видимость 100% сателлита

Во первых сайт у вас еще на 30 процентов не закончен. Но это не главное, а главное вот в чем: Не используйте не уникальные статьи, делайте хотя бы рерайт.

Вам мягко намекнули что сайт относиться к ГС, и его вручную  внесли под АГС. Причин несколько - неуникальность, низкая юзабилити, "прозрачные" ссылки на страницах, сайт похож на сателлит.

В вашем случае - коммерческие проекты, а Яндекс сейчас давит на такие ресурсы :) из-за каких-то своих амбиций. Домен у вашего товарища мог не понраивться Платону - он не дает понять о чем пойдет речь на сайте а создает видимость 100% сателлита

Да пофиг им на имя домена, в индекс страницы с любым именем зайти должны (главное чтобы оно не забанено было). А вот неуникальность, низкая юзабилити, "прозрачные" ссылки на страницах - это ДА.

Это не ручной фильтр - 100% автомат. Под АГС я уже бывал с другим своим сайтом :) , это какая-то новая зараза.Только влезла первая страница в индекс - сразу вылетела.  Думаю, может переоптимизировал шаблон. Вчера почистил титл, дискрипшн, кейвордс - снес все нахрен. Закрыл половину внутренних ссылок, поставил в ноиндекс.

Мне интересны те у кого такая же проблема. Потому-что только что в соседней ветке человек писал про такую же беду. И там сайт не новый как у меня и моего знакомого.

Во первых сайт у вас еще на 30 процентов не закончен. Но это не главное, а главное вот в чем: Не используйте не уникальные статьи, делайте хотя бы рерайт.

Да это то понятно, на следующей неделе буду сео копирайт заказывать для главной и для разделов, как закончу плановые работы. Но блин. У меня в индексе есть домен который вообще к сайту не прикреплен, а лишь ридерикт стоит. А тут 0 - это что-то новое. Под АГС-40 я, как уже говорил, бывал - успешно вывел тогда сайт. Там оставалось страниц 40 в поисковой выдаче в любом случае.  

Мне бы хотелось сайты с похожей проблемой посмотреть. Проанализировать их. Найти что-то общее. Вот третий сайт с такой же проблемой из соседней ветки http://pover.ucoz.com/  Пока, общее у всех сайтов следующее:

1) Большое количество meta keywords
2) Большое количество внутренних ссылок 1К и более.
3) Количество символов на главной, за счет учета текста ссылок более 10К

На лицо переоптимизация. Но обычно при таком Платон указывает на причину, а это загадочное молчание смущает

Вот что Платон ответил во второй раз на мой вопрос что конкретно изменить:

Здравствуйте!

Не расстраивайтесь, санкции не накладываются навсегда, обычно это временное явление. Если Вы будете развивать свой сайт для пользователей, размещать на нем полезную информацию, то он должен будет появиться в поиске.

--

С уважением, Платон Щукин

Служба поддержки Яндекса

http://help.yandex.ru/

Кстати да, думаю все таки переоптимизация и новый фильтр, если сайты в одно и тоже время вылетают. Но хотелось бы еще посмотреть другие сайты.

ну знаете-ли большое кол-во внутренних ссылок, это как-бы немного не то. % важен а не абсолютное кол-во.

вот представьте. У меня на одном сайте 3К уникальных статей и новостей. + перекрестное линкование.

разумеется кол-во ссылок зашкаливает далеко за 3к

ну знаете-ли большое кол-во внутренних ссылок, это как-бы немного не то. % важен а не абсолютное кол-во.

вот представьте. У меня на одном сайте 3К уникальных статей и новостей. + перекрестное линкование.

разумеется кол-во ссылок зашкаливает далеко за 3к

На главной более 3К?

Упаси Бог. не более десятков трех, наверное и то потому, что бложная структура

Так здесь с главной у всех трех сайтов. Но это так потому что битрикс мне их так проставил, у знакомого на самописке почему-то, а третий человек на юкозе как-то умудрился проставить.

Хотя вот еще, тоже сайт пол года назад делал. Все тоже самое: много ключей, тошнотный текст, много внутренних ссылок, но он почему-то не вылетел.

но он почему-то не вылетел
Повезло. Давно заметно что Яндекс случайным образом выбирает сайты для наказания. Есть, я так понимаю три разряда - пзц какая наглая гавтосайтизация, списко кляузных сайтов и .. просто не повезло

Мне бы хотелось сайты с похожей проблемой посмотреть. Проанализировать их. Найти что-то общее. Вот третий сайт с такой же проблемой из соседней ветки http://pover.ucoz.com/  Пока, общее у всех сайтов следующее:

1) Большое количество meta keywords

2) Большое количество внутренних ссылок 1К и более.

3) Количество символов на главной, за счет учета текста ссылок более 10К

Avast антивирус не пускает на этот юкоз) Говорит вирусная угроза...

Странно, но мне тоже дал яшка агс не пойми за что: Контент большого количества + уникальность 98 %

Что та яндекс всё больше и больше мозг еб.....т

И это не первый случай !

НЕ спам для подленности вот этот сайт молодой и не имеет внешних ссылок + всё что не нужно к индексации закрыто Хд wd-games.ru