Jump to content

Как быть?

Recommended Posts

• VIP

Доброе время суток! Начал писать статью и задумался о том в каком сервисе проверять уникальность. TEXT.ру или же Advego? Уникальность выдают по разному, могут и такое выдать: Текст.ру - 98-100% уника, а Адвего - 70-80%. 

Заранее благодарен всем за ответы.

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• VIP

Доброе время суток! Начал писать статью и задумался о том в каком сервисе проверять уникальность. TEXT.ру или же Advego? Уникальность выдают по разному, могут и такое выдать: Текст.ру - 98-100% уника, а Адвего - 70-80%. 

Заранее благодарен всем за ответы.

Ну тут, я думаю, надо просто изменить подход к Вашему вопросу с другой стороны, а именно так: при проверки статей, например в Адвего показывается не только процент уникальности, но и источники (ссылки на сайты) дублированного контента, который встречается и в Вашем тексте, и даже помимо этого, данный текст если не ошибаюсь подсвечивается, так вот измените этот дублирующий текст (или удалите на крайний случай) и будет у Вас 100% уникальности и никаких головных болей  :)

• VIP

Да вообще понятие Уникальность в интернете очень абстрактное. Тут важно на что остальные обращают внимание. Большинство смотрит на text и advego, поэтому особо не заморачивайтесь.

Ну что же, давай я тебе помогу.

С какой целью проверяется уникальность? Для того, что бы не было не уникальных частей текста в статье. Если 1 из сервисов показывает, что статья уникальна на 70-80% - значит 20-30% не уникальны. Так, теперь очень сложный момент, приготовься мой юный друг, мы включаем логику. Если один из сервисов находит не уникальный контент и показывает на каком сайте и какой именно текст нашел, а другой говорит, что статья уникальна, то ... Ну как? чувствуешь приток крови к головному мозгу? Расслабься, это всего лишь рождается мысль. Ну что? запутался? я тебе подскажу, забей болт и смотри футбол, там нет таких сложных логических задач.

Я, кстати, собрался покупать машину, главное, что бы ехала 100 км\ч. Остановился на двух моделях, одна едет 100км\ч, другая 70км\ч. Какую выбрать?

• VIP

Ну что же, давай я тебе помогу.

С какой целью проверяется уникальность? Для того, что бы не было не уникальных частей текста в статье. Если 1 из сервисов показывает, что статья уникальна на 70-80% - значит 20-30% не уникальны. Так, теперь очень сложный момент, приготовься мой юный друг, мы включаем логику. Если один из сервисов находит не уникальный контент и показывает на каком сайте и какой именно текст нашел, а другой говорит, что статья уникальна, то ... Ну как? чувствуешь приток крови к головному мозгу? Расслабься, это всего лишь рождается мысль. Ну что? запутался? я тебе подскажу, забей болт и смотри футбол, там нет таких сложных логических задач.

Я, кстати, собрался покупать машину, главное, что бы ехала 100 км\ч. Остановился на двух моделях, одна едет 100км\ч, другая 70км\ч. Какую выбрать?

Выбирай ту к которой душа лежит, а так спасибо за ответ :)

• Модератор

Начал писать статью и задумался о том в каком сервисе проверять уникальность

Если я сам пишу статью, то мне никогда в голову не взбредет проверять уникальность! Я ж ее пишу сам!!! Вероятность, что кто-то писал тоже самое и в моей манере изложения - минимальная!

Долгое время пользовался Advego, но после того как заметил не объяснимое, а именно если взять и проверить один и тот же текст (без изменений) 2-3 раза подряд получается разная уникальность текста... попробуйте, может это только у меня так. Сейчас пользуюсь text.ru и content-watch.ru