Sign in to follow this  
Followers 0
TruObmeN

Прошу подсказать с метатегами

14 posts in this topic

Всем снова привет. 
Пожалуйста, посмотрите на расположение метатегов титл, дискрпшн и кейвордс на моем сайте - http://truobmen.com 

У меня почему-то титл вебмастера оформили несколько странно: 

1) он расположен не по порядку, который встречается обычно: сверху титл, ниже дискрипшн, а затем кейвордс, а под кейворд; 

2) титл оформлен со странными пробелами с боков. 

Может ли это негативно влиять на индексацию и ранжирование, или поисковикам все равно? 

Avantyrist likes this

Отвечаю по порядку:

Все ваши проблемы связанны с обычной мание опасения. Ваш сайт будет нормально индексироваться.

А всё же если что то не так это не обязательно ваш сайт виноват. У меня есть качественный просто сдл на 150% всё красиво всё уникально и агс на 2 рой месяц :(

Написал плотону жду ответа )

Ссылки главное не брал и не продавал. Сильно не оптимизировал, но и не засорял.

TruObmeN likes this

у Вас идет title, desc, keywords - чиго тут странного?

Отписал вебмастерам на счет данной странности, сразу же оперативно поменяли. 

А вообще такой нестандартный порядок метатегов, а так же пробелы с боков может влиять на продвижение? 

А вообще такой нестандартный порядок метатегов, а так же пробелы с боков может влиять на продвижение? 

Обычно такого нестандартного порядка никто не делает, но роботам, в любом случае, не нравятся ошибки в коде. В гугле есть сервис, который проверяет на ошибки в коде. Пробелы, это и есть пробелы. Они, вообще, ни на что не влияют. Всё равно надо быть аккуратнее.

Обычно такого нестандартного порядка никто не делает

О как! Ткните меня в первоисточник, где прописан пусть даже не де-факто стандарт, а хотя бы рекомендуемый порядок мета-тегов.

Это все равно, что спорить, как правильнее "<b><i>" или "<i><b>". :o  Ладно, "i" и "b" можете назвать атавизмом. Как правильнее "font-weight:bold;font-style:italic;" или "font-style:italic;font-weight:bold;"?

Что уж фигню то писать, что Я или Г будут обращать внимание на их порядок, тем более, называя это ошибками в коде.

Если у кого то просели сильно позиции после последнего апа на яндексе, не переживайте это недочёт со стороны алгоритма, яндекс считает подобное отношение алгоритма ошибочным, но быстро поправить эту ситуацию не представляется возможным, так как необходимо вносить корректировки в алгоритм ранжирования. Пожалуйста, наберитесь терпения и подождите, всё будет нормально  ;)

Извиняюсь за оффтоп )

Если у кого то просели сильно позиции после последнего апа на яндексе...

А если не после последнего?  <_<

@vpkach, пруф? Или это просто оптимистические планы?

кейворд вообще можно не писать он поиском не учитывается уже 1000 лет как

Вы первый, кто советует не использовать кейвордс, до этого мне трижды советовали использовать их. 

Кто что думает по этому вопросу? 

Вы первый, кто советует не использовать кейвордс, до этого мне трижды советовали использовать их. 

Кто что думает по этому вопросу? 

Использовать. Поисковых систем много, какие-то его рассматривают, а какие-то перестали. 

TruObmeN likes this