Sign in to follow this  
Followers 0
depres

Владельцев сайтов обяжут указывать свое имя и контактную информацию

45 posts in this topic

Нужно новый домен покупать и регить за бугром, а то такие новости уже дебилизмом попахивают. Жадные чинушы с чекистами в конец опупели.

Лишь бы забугорные санкции на россиян не наклали)

Что в этом такого страшного? Если ваш сайт является действительно СДЛ-ом и предоставляет качественный контент вам не в лом будет указать свои данные.

Ага, и тут такой Вася, сосед-алкоголик, заходит и говорит: "О, Иннокентий, очкарик ты прыщавый, так ты оказываешься сайт держишь, а ну как гони на бутылочку, а то клаву отберу и не сможешь ты свои буковки пИчатать", ну и т.д. Васе же невдомёк, что Кеша за свою степуху сайт развивает. Вася думает, что Кеша Алигарх...

stalker1992 and Folder like this

Тогда в таком случае что помешает админу указать "левые" данные?

Что мешает загрузить отредактированный скан? Например, человека зовут Александр Попов. Он регает домены на имя Павла Пескова. При этом делает свой скан паспорта и превращает свое имя в "Павел Песков". В этом случае даже дорисовывать ничего не нужно. Достаточно вырезать и перераспределять буквы своего имени на скане. Можно год рождения 1990 превратить в 1991, используя единицу из "1990".

Я думаю, что может помешать теоретическая возможность привлечения админа как к административной ответственности так и к уголовной по ч. 3 ст. 327 УК РФ

witosp likes this

Всегда регил домены на реальные данные (свои), даже если это был варезник, но то что сейчас... Неделю назад купил домен в зоне RU, получается 600 р на ветер. Подскажите надежных западных регистраторов.

А как же закон о неразглашении персональной информации???

Кстати, да. Это примерно то же самое, если на своей машине обязать написать кроме номеров еще и адрес с телефоном :) 

@BoikaMaN,спасибо, мне хостер тоже этого порекомендовал. Дело не в абузе, я просто в этом бреде не хочу участвовать

Скоро введут налог за выход в интернет

Он уже есть....абонентская плата называется, за которую операторы отчисляют положенный налог на прибыль...

Что до остального....коллеги, Вы прекрасно знаете, как я не люблю подобные темы, ибо в 99 процентах случаях это домыслы, которые разносятся по Инету и коверкаются. Любые "пруфы", даже на авторитетные издания, так же не есть истина в последней инстанции. По этому во первых - не нужно тут начинать срач, чем это закончится вы знаете, во вторых - думайте своей головой, а не другим местом, хватит уже разводить панику

Folder likes this

+1 ничего не будет. Закон о приватности персональных данных никто не отменял, а этот закон пойдет как уже против существующего, так и против конституции РФ. Поэтому к.с. этот закон отменит, как не соответствующий конституции РФ. даже если его депутаты проведут.

2. Вы , когда регите домен, указываете свои паспортные данные. для любых "органов" этого достаточно. Все остальное - лишня нагрузка на базу данных форума pr-cy

Кстати, да. Это примерно то же самое, если на своей машине обязать написать кроме номеров еще и адрес с телефоном :)

Главная причина этого закона: якобы предоставить возможность автору написать владельцу сайта о том, что на его страницах размещен плагиат.

Бред сивой кобылы!

Как по номеру можно узнать владельца авто, так и по сервисам проверки сайтов можно узнать, кто хостер, и написать ему. 

Я вот кроме формы обратной связи разместил в порядке теста на странице емейл типа инфо@ваш.сайт

И что получил? Кучу спама! 

Представляю, что будет, если разместить номер телефона. 

Если придется - сделаю это на картинке, сделаю длиннющее имя емейл, знаков 20, чтобы ручонками набирали. 

Не знаю, в общем, как бороться с таким бредом. 

И да - полностью согласен, это нарушение Закона о конфиденциальности данных. 

«владелец сайта в сети интернет обязан разместить на принадлежащем ему сайте информацию о своем наименовании, месте нахождения и адресе, адресе электронной почты»

Самое оно в наше время адреса жительства развешивать на сайте. Рэкетеры будут рады - выбери доходный сайт - пойди поставь на счетчик владельца. Да и конкурентам раздолье - сайт хорошо сидит в топе и мешает делать деньги - можно как минимум разобраться с владельцем.

Формы обратной связи хватит. В остальном - в пешее эротическое пусть идут. Мне и так спама достаточно, не хватало чтоб еще звонили.

webostrov likes this

И да - полностью согласен, это нарушение Закона о конфиденциальности данных. 

Во-первых, нет такого закона, есть закон 152-ФЗ "О защите персональных данных".

Во-вторых, этот закон запрещает без согласия собирать, обрабатывать, наконец, разглашать персональные данные. Простите, вы же сами будете обязаны их разместить. А раз так, значит, они будут опубликованы с вашего ведома и согласия.

В третьих, это фактически обязанность публиковать реквизиты организации. Для физлиц кто мешает указать рабочие контакты? 

Уже настолька зажрались что деньги хоятят качать отовсюду не удевлюсь если скоро и за воздух введут налог, все ето делается для того чтоби срубить чем можна больше денек , ну и для того чтоби контролировать интерент сайти , например написал на своем сайте чтото то что не нравится власти и на след день уже гости на пороге в форме

Во-первых, нет такого закона, есть закон 152-ФЗ "О защите персональных данных".

Во-вторых, этот закон запрещает без согласия собирать, обрабатывать, наконец, разглашать персональные данные. Простите, вы же сами будете обязаны их разместить. А раз так, значит, они будут опубликованы с вашего ведома и согласия.

В третьих, это фактически обязанность публиковать реквизиты организации. Для физлиц кто мешает указать рабочие контакты? 

Во-первых, я не на юридическом форуме и мне не нужно тыкать в нос заумные цифры законов.

Во-вторых, таким образом законы вступают в противоречие: по одному из них мои данные - это мои конфиденциальные данные, а по второму - это уже не мои личные данные и я должен их выставить на всеобщее обозрение. Может мне рядом с номером машины еще телефончик личный написать?

В третьих, мне действительно спама хватает и так, а теперь еще и телефон отдельный укажи. Может, после внесения поправок еще и физический адрес указать?

Короче, я считаю, что формы контакта вполне хватит. 

endi likes this

Уже настолька зажрались что деньги хоятят качать отовсюду не удевлюсь если скоро и за воздух введут налог, все ето делается для того чтоби срубить чем можна больше денек , ну и для того чтоби контролировать интерент сайти , например написал на своем сайте чтото то что не нравится власти и на след день уже гости на пороге в форме

А кто говорил о сборе денег? Никто не собирается с Вас качать деньги. Смысл этого закона совсем в другом, при этом, идея правильная. Дело в том, что в интернете за свои слова и действия мало кто отвечает. Попробуйте на улице выйти и сказать в лицо то, что не понравится кому-то... не скажите, так как сами понимаете что за это может быть.

При этом обратите внимание на формулировку закона - главное потребителям (читателям) давать ДОСТОВЕРНУЮ и ПРОВЕРЕННУЮ информацию, за ДЕЗИНФОРМАЦИЮ и будете (им) нести ответственность. ИМХО - это правильно.

Очередной бред очередного дилетанта. Т.е. рунет засветит все свои данные, а остальной мир будет с насмешкой на это смотреть :). А если я не укажу, то что?  :lol:  Тот кто хочет что-то написать о начальстве, правительстве ит.д.- не настолько глуп чтоб писать на ресурсе свои данные. Ну напишут те, у кого сайты о кошечках да о бабочках. Хочу посмотреть как на торрентах, адалте, варезе и прочих сладостях будут писать свои контакты. 

Очередной вброс для показа своей умственной деятельности, не более. Можно ставить на полку в ряд с чебурашкой, великим фаерволом и взломом ТОРа

Да это просто бред, Допустим, даже если это домен .ru, так как домен может зарегистрировать любой желающий, даже не проживающий в России, допустим домен купил кто-то из Африки он должен указать свое местоположение? А оно ему надо?

Регистрация доменов разрешена для юридических и для физических лиц, вне зависимости от того, являются ли они резидентами Российской Федерации.

Ссылка: cctld.ru/ru/domains/domens_ru/

Даже добавлю, география распределения доменов .ru:

statdom.ru/tld/ru/report/domainsgeo/#12

Tru likes this

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.