Jump to content

Удаление несуществующих страниц в Гугл вебмастер

Recommended Posts

В панели гугл вебмастера "Сканирование" в разделе "Ошибки сканирования"  у меня более 200 несуществующих url адресов. Хочется удалить их всех в одно нажатие либо по несколько штук разом, а пока вижу путь только удаления по отдельности каждую ссылку, что займет много времени. Что посоветуете?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• VIP

Редирект 301 с несуществующих на главную,со временем они сами исчезнут в панели Google(у меня сами исчезли).Либо сделать красивую страницу 404 с навигацией)

Там есть опция удаления папки из поиска, но ее еще в robots.txt надо запретить.

Хотя все эти удаления лажа, у меня сайт на DLE стоял в 2012, потом его удалил из поиска весь. Через годик кинул туда html десяток страниц, но бот до сих пор мне ошибки пишет, что /tags/ и /users/... 404, уже и папки удалял из поиска и в robots вписал запрет индексировать, но им по барабану - ошибки идут.

редирект можно сделать но удалять не советую. там можно их выделить и типо отметить как исправленные. если снова появится то смотрите в коде страницы может где то есть ссылка на них

Опередили. ТС, @SkyPower подсказал самое правильно решение в вашей ситуации. Удаление из ВМТ ничего вам не даст. Надо искать источники, ведущие на эти страницы и удалять их, или ставить410 ошибку, чтоб ПС туда больше не шли

Был движок на сайте, гугл ее проиндексировал, в начале августа её снес и поставил другой двиг. Новый двиг индексируется, а вот история ссылок бывшего двига еще в памяти