Sign in to follow this  
Followers 0
Visitor

Сколько же блоков Google AdSense можно поставить на одной стр..?

31 posts in this topic

Приветствую знатоки.

Интересует такой вопрос: 

Сколько блоков  Google AdSense можно поставить на одной страничке?

По правилам AdSense три блока но как показывают сайты то бывает и больше.

Кто сталкивался давайте поболтаем и расставим все на свои места..

Администрация прошу прошение за ссылку, я ее уберу если она противоречит правилам сайта но я хочу привести так сказать живой пример.

Случайно наткнулся на сайт - и когда увидел сколько блоков ахнул

У них Google AdSense стоит аж 5 блоков на одной стр.. - Такое возможно?

На странице, которая отвечает нашим правилам программы, помимо трех стандартных рекламных блоков и двух окон поиска можно разместить до трех блоков ссылок. Если я все правильно понял, то у них как раз размещены три рекламных блока и два блока ссылок, что не нарушает правила.

два блока ссылок

это не засчитывается как блок?

Вот выдержка с оф сайта:

Максимальное количество объявлений Google на странице

В настоящее время издатели могут добавлять на одну страницу до трех рекламных блоков AdSense для контента. Допускается размещение не более одного рекламного блока или объявления 300 x 600 на страницу. Также на ней можно использовать не более трех блоков ссылок и двух окон поиска.

В нескольких рекламных блоках на одной странице отображаются различные объявления. Поскольку на каждой странице определяется оптимальное количество наиболее удачно подобранных рекламных материалов Google, иногда отображаются не все из них. В этом случае блок будет выглядеть как прозрачное окно. Он также может содержать альтернативное объявление или примет цвет, заданный в рекламном коде.

Помните, что страница с максимальным количеством блоков может восприниматься как перегруженная рекламой. Наши рекомендации по оптимизации помогут вам разместить объявления на сайте наилучшим образом. Ознакомьтесь также с советами в отношении рекламных блоков особого размера.

К началу

Ограничение на количество блоков ссылок Google на одной странице

На странице, которая отвечает нашим правилам программы, помимо трех стандартных рекламных блоков и двух окон поиска можно разместить до трех блоков ссылок.

Судя по всему нет нарушений. Иначе гугл не пропустил бы, наверное. Я не самый знаток в адсенсе, так как не размещаю на сайте, но вроде блок ссылок не идет за рекламный блок. Если кто знает и я ошибаюсь, поправьте. То есть еще и блоки поиска добавить можно, видимо!

но вроде блок ссылок не идет за рекламный блок.

ребята ждемс коментов по этому пункту 

Вообще оптимально 3 обьявления на странице...

Именно. Знакомый на сайте с посещаемостью 700 уников держит строго по три блока на странице, причем не вставляя в статью, дабы не отвлекать посетителя, и выхлоп не плохой. 

Вот выдержка с оф сайта:

Судя по всему нет нарушений. Иначе гугл не пропустил бы, наверное. Я не самый знаток в адсенсе, так как не размещаю на сайте, но вроде блок ссылок не идет за рекламный блок. Если кто знает и я ошибаюсь, поправьте. То есть еще и блоки поиска добавить можно, видимо!

у меня 3 блока рекламных, 1 блок ссылок и один поиск. Ниче пока, месяца три.

Только там больших рекл блоков должно быть не более 1-го

На сайте от гугла всего два блока

уважаемый как это понять 

деньги в долг под расписку

Предлагаем займ от частного лица до 5 мил.руб.всем гражданам РФ достигших 20 летнего возроста.Выдача наличных в течение дня!!! Минимум документов.Кредитная история не имеет значения!пишите

))) наличкой 5 лимонов под расписку ))) ха ха ха )))

уважаемый как это понять

Очень просто ) - спать хочу уже ))) ... Написал ж , что 3)))

деньги в долг под расписку

Предлагаем займ от частного лица до 5 мил.руб.всем гражданам РФ достигших 20 летнего возроста.Выдача наличных в течение дня!!! Минимум документов.Кредитная история не имеет значения!пишите

))) наличкой 5 лимонов под расписку ))) ха ха ха )))

кажется это не в тему  :D

Не советую ставить блок ссылок, там оплата значительно меньше идет, следовательно упущенная выгода

Приветствую знатоки.

Интересует такой вопрос: 

Сколько блоков  Google AdSense можно поставить на одной страничке?

По правилам AdSense три блока но как показывают сайты то бывает и больше.

Кто сталкивался давайте поболтаем и расставим все на свои места..

Администрация прошу прошение за ссылку, я ее уберу если она противоречит правилам сайта но я хочу привести так сказать живой пример.

Случайно наткнулся на сайт - и когда увидел сколько блоков ахнул

У них Google AdSense стоит аж 5 блоков на одной стр.. - Такое возможно?

да возможно . у себя тоже так поставил 5 блоков

Вообще то на одной странице можно размещать 4 объявления. Читайте внимательнее правила гугла

Вообще то на одной странице можно размещать 4 объявления. Читайте внимательнее правила гугла

Пруф линк?

продублируйте нам правила где написано о четырех 

и еще читайте внимательно пост где написано что не 4, а 5 блоков стоит 

Не парьтесь вы все :))

Официально МАКСИМУМ РАЗРЕШЕНО: до 3 рекламных блоков (грубо баннеров) + до 3 блоков ссылок и до 2 окон поиска !!!

( все эти блоки могут присутствовать одновременно )

Проще говоря - 8 штук

Ограничение: на рекламные блоки большого размера (300х600 , 900х... и подобным) = 1 штука  - другими словами все 3 разрешенных рекламных блока не могут быть таких больших размеров! ( например 240х400+240х400+300х600 - норма! а если 2-3 блока размером = 300х600 - кикнут :))

Cсылки и поиск в варианте с большим баннером - никак не ограничиваются (кроме, как я и писал в самом начале - МАХ = 3 ссылки + 2 поиска)

Ограничение: на страницах с результатами AdSense для поиска допускается только один блок ссылок или одно графическое объявление.

На одну страницу можно поместить: три стандартных рекламных блока; три блока ссылок; два окна поиска.

Если мы говорим только о блоках это графика, то их число на странице не должно превышать 3-х. А вот к этому еще можно таких же три блока с ссылками и у гугла есть еще вохможность выставить поиск.