Jump to content
Vyushin

VPS

Recommended Posts

Всем привет!

У меня такой вопрос,собираюсь приобрести сайт,он находится на VPS с другими сайта у продавца!

Я спросил помогают ли они установить сайт на хостинг, вот их ответ

"Мы не просто помагаем, у нас достаточно много финансовых проектов и разумеется мы сами занимаемся поддержкой серверов. После продажи любого нашего сервиса мы продолжаем заниматься поддержкой и не только сорверов, мы так же делаем все обновления кода и все это бесплатно."

Т.е сайт останется на их сервере,вопрос в том будет ли что переоформляться на меня на этом сервере,ведь доступ к сайта у них будет??

Вот переписка-

"Только получается у вас будет доступ к сайту?"

"Конечно будет доступ, без него мы не сможем обеспечить поддержку)) Все по желанию владельца, можно и к другим админам обратиться, но тогда мы снимаем с себя всякую ответственность))"

"Ну так ведь вы сможете сайт себе вернуть))"

"У нас не просто хостинг, у на VPS сервера и после продажи мы передаем все доступы новым владельцам."

Как думаете оставлять сайт на сервере или перенести,так то человек серьезный,адекватный??

Мне просто интересно какие доступы они передают,просто логин и пароль от VPS,ведь мне как то надо будет в базу данных заходить и менеджер файлов,мало ли там код подправить!

все, конечно, бывает. Бывают такие редкие хостеры, пытающиеся привязать клиента к себе путем удержания "сайта в заложниках", не давая клиенту доступа и т.д. Но таких достаточно мало.

У вас должен быть полноценный доступ.

все, конечно, бывает. Бывают такие редкие хостеры, пытающиеся привязать клиента к себе путем удержания "сайта в заложниках", не давая клиенту доступа и т.д. Но таких достаточно мало.

У вас должен быть полноценный доступ.

Я поддерживаю думаю вам надо валить от них и как можно скорее. Вдруг они подождут пока вы вложите денег продвинете и спиз...ят ваш сайт. После этого ищи крайних

Я поддерживаю думаю вам надо валить от них и как можно скорее. Вдруг они подождут пока вы вложите денег продвинете и спиз...ят ваш сайт. После этого ищи крайних

Будьте добры общаться без мата, не нарушайте правил форума

С такой прибылью, однозначно забирайте к себе на хостинг, спокойнее вам будет.

Я вот тоже думаю!! Пусть придется переносить,помучиться!!

Я вот тоже думаю,пусть придется помучиться с переносом!!

Перенос это не так сложно. Большинство хостеров  делают этот процесс бесплатно. Согласен с мнением большинства, что вам просто необходимо после покупки оборвать любые возможные пути возвращения сайта старому владельцу. Имея знакомых админов в компании, владелец в любой момент сможет попросить слить ваш бекап, например, или поменять пароли а-ля сайт взломали, и увести его.

Зачем ему ваш сайт, если он хочет бекап, то он его и так уже сделал. Серьезные люди на такой авантюре не зарабатывают. Ваше дело - домен на себя оформить. А так - на любом хостинге ваш сайт могут грохнуть или скопировать - от этого никто не застрахован. Но если на уровне подсознания сомневаетесь - переносите сайт

По сути @Ten, прав, но я бы советовал сайт перенести.

К примеру могут ссылками с Вашего сайта торговать, Вы даже и не заметите

Или менять партнерки на свои и прибыль им будет уходить))

НУ это вряд-ли. вы сразу увидите падение трафика в статистике, и при анализе общего посещения поймете что что-то не так. а вот вариант Воланда реален - на УВ3 спокойно по 1 ссылке кинуть, и даже скрыть их. Таких людей вероятность АГС не пугает - сайт то не их. В общем решитесь и сваливайте оттуда после приобретения сайта. Не забудьте домен перевести на себя, со сменой емейла и паролей, сменить пароли на админку,удалить старого админа и всех кто имеет расширенные права. Конечно рисков много. Если хотеть напакостить покупателю, то легко можно спрятать небольшой скрипт, что выводит параметры коннекта к базе, а это все козыри в руки. Но не буду пугать на ночь. думаю что ваш продавец серьезный человек, который дорожит своей репутацией

Да трафик то не упадет,если он просто банеры заменит на свои,упасть может доход))

Там просто идет описание банка и ссылка на партнерку,где можно оставить заявку на кредит или карту! И таких ссылок много,ничто не мешает парочку поменять на свои!!

трафик в статистике ПП уменьшиться потому что ваша реклама будет меньше крутиться. Я так когда-то своего партнера раскрыл - он днем пока меня нету снимал общую рекламу и ставил свою. Вот так смотрю - вроде траф на сайт идет стабильный, а в ПП прыгает. Так и раскрыл злой умысел, и накрылось партнерство (З.Ы. - это был оффтоп, чтоб вы поняли о каком трафе я говорю)

"Мы не просто помагаем,

Это показатель адекватности. ИМХО, с клиентом нормальный продавец будет каждую запятую проверять. Как показывает практика, стоит его унести с данного хостинга. Не такое уж это трудное дело)