nonexistent777

Накручивание посещений

47 posts in this topic

Господа гуру подскажите пожалуйста чем чревато накручивание посещений через сервисы типа http://livesurf.ru/

Пользуетесь ли вы сами такими услугами???

В lifesurf вроде также как у websurf, они не накручивают ПФ, там тупо открывается страница на пол или минуту, ни перехода, ни клика ни активности, Разве что счетчик крутить.

Ну я пользовался redsurf - Очень давно. Санкций не было! Так как можно накручивать не только счетчики, там головой думать надо! А не просто кинуть ссылку на свой сайт и забыть... При правильной настройке, можно увеличить позиции в ПС и поднять посещалку этим. Но это было давно... А сейчас не знаю что за это может быть..

baguvix614 likes this

livesurf не в курсе, но аналогичные сервисы ничего не дадут! Если заказать такую услугу на мертвый сайт (для чистоты эксперимента) и потом проанализировать метрику Яндекса, можно получить временный лёгкий ступор.

bluesman20 likes this

Livesurf нужно настраивать, чтобы были переходы максимально реальными. Допустим сначала на главную, потом на новости и оттуда в контакты - это к примеру. По позициям особо не прослеживалось изменений, проблем ттт тоже не было, а вот покупатели отмечали, что сайт посещает много людей. Счётчики были открыты.

САР - система активной рекламы вроде, как выкупается яндексом, и может считаться им шумом, засоряющим сигналы пф, соот. могут быть санкции. Хотя если грамотный сар, и пользователи после просмотра переходят на сайт и делаю там 1,2 клика и рефер надёжно подменяется, то почему бы иногда и не использовать для поднятия пф. Но я таких пока не встречал, сам ищу. Может, кто подскажет, тогда рефом стану...

Веб сёрф даёт выхлоп, нужно только немного фантазии и нелинейного мышления  - можно за 2-3 недели топ 50-10 пробить по СЧ, НЧ и даже бывает ВЧ. Но аккуратно надо, иначе либо безрезультатно, либо как по лезвию ходишь - Яшка обидчивый, спалит если, плохо будет.) А в общем автосёрф еще жив!)

Ну я пользовался redsurf - Очень давно. Санкций не было! Так как можно накручивать не только счетчики, там головой думать надо! А не просто кинуть ссылку на свой сайт и забыть... При правильной настройке, можно увеличить позиции в ПС и поднять посещалку этим. Но это было давно... А сейчас не знаю что за это может быть..

Вроде яндекс научился оценивать действия пользователей на сайте, и если они просто заходят и сразу уходят, то могут сделать вывод, что сайт недостоин быть в топе. 

Я предпочитаю для улучшения позиций сайта сервис ClickUpper.ru. Трафик довольно качественный, с долей грамотной накрутки. Но в основном обеспечивается за счет размещения ссылок на рекламируемый сайт на сайтах и пабликах в соц сетях из собственной базы кликапера. Мне нравится.

Кстати, до этого пользовался парой других сервисов накрутки - там вообще лажа была.
1. Сервак падал - распознавались хосты как DDOS-атака.
2. Источники трафика, статистиска просмотров и пребывания на сайте - ужас была!!!
А на кликаппере все очень круто. Статистика прекрасная, активность живая на сайте повысилась, клики по рекламе и т.д.

Это что за сервис такой, чтобы накрутка ДДОСом распознавалась и сервак падал?))Верней, что за хостинг еще интересно))

Когда-то пользовался веб серфом, кроме накрутки счетчиков ничего не дало. Сейчас мне кажется тоже не особо толк есть. Скорее показатели отказов выростут

Ну вот есть такой сервис накрутки - трафселл, как-то так называется. вот это полное г-но.. чисто отказы! а чем хорош трафик Clickupper.ru, так тем, что у меня время просмотра сайта выросло в 1,5-2 раза (около 4 минут), глубина просмотра осталась такой же (2,2 страницы), ну и посещаемость значительно выросла. А мне это очень важно - рекламодатели и партнеры сразу бОльший интерес начали проявлять.
Часть ссылок, которые сервис кликаппер разместил на сайтах из своей базы, проиндексировалась уже и вебмастере я их вижу. Вобщем, я пока доволен.
Через месяцок еще отпишусь по своим наблюдениям.

Кстати, кому интересно, могу скрин с Метрики прислать, чтобы показатели оценили =)

bluesman20 likes this

Выше было сообщение про отказы. Имхо- это самое оно при накрутке. Если Вам не безразлична судьба сайта- не рискуйте. Есть много белых вариантов повышения показателей. Плюс надо подумать о том, что поисковики становятся умнее и быстренько распознают такие заходы.

А как можно понять, наложил ли яндекс или гугл какие-то санкции на сайт?

Накрутка бывает разная =)

Я донимал суппорт ClickUpper.ru , они мне по полкам расписали, откуда трафик, как и чего там делается)  у них своя большая база сайтов и сообществ в соц сетях. Они знают их ауидторию, потенциал по отдаче трафика и т.д.

Размещаются ссылки на этих сайтах - уже полезно. Ссылки кликаются живыми людьми - вдвойне хорошо. Плюс они осуществляют рассылки, рекламируя проекты клиентов.

ну и дополняется это все какой-то долей накрутки с помощью софта, но которая, как я наблюдаю уже месяца полтора, очень грамотно делается.
Подвоха не вижу, пока доволен)))

Господа гуру подскажите пожалуйста чем чревато накручивание посещений через сервисы типа http://livesurf.ru/

Пользуетесь ли вы сами такими услугами???

чревато вечным баном и превращения сайта в ГС )))

Сегодня проводил эксперимент с одним бесплатным сервисом. Запустил буквально на 1 час. Итог на скриншоте:

Снимок экрана 2014-11-19 в 20.43.46.png

Отказы 7.4%, глубина просмотра 2.9. Выглядит неплохо. Li конечно же сразу возмутился, мол откуда на нулевом сайте вдруг трафик, ну и пофиг. В гугл аналитике посещения так же зафиксировались. 

А вот есть ли от всего этого хоть какой-то толк - я хз. 

Morrison

Попахивает рекламкой  ;) не? 

сто пудов, ну уж очень навязчиво (уже три раза - в трех комментах) тс  упомянул   ресурс 

да и сайт какой то хитрый, контакты все скрыты (например вмд) - одно только мыло весит

DevilStar

Что за сервис такой?

Кстати видел одну программку rait me up называется, можно настраивать глубину просмотров, страницы, которые необходимо посетить... и многое...кому интересно погуглите, сам месяца 2 ей накручивал новый сайт, по крайней мере санкций не получил)) но и изменений каких-либо тоже не заметил....так если глаза посетителям попудрить))