nonexistent777

Накручивание посещений

47 posts in this topic

DevilStar

Что за сервис такой?

Кстати видел одну программку rait me up называется, можно настраивать глубину просмотров, страницы, которые необходимо посетить... и многое...кому интересно погуглите, сам месяца 2 ей накручивал новый сайт, по крайней мере санкций не получил)) но и изменений каких-либо тоже не заметил....так если глаза посетителям попудрить))

Jingling Bot (流量精灵). Можно ПФ накрутить, там достаточно много настроек. Скажем мне удалось заставить все виды статистик думать, что трафик не прямой, а с поисковиков и социальных сетей.

Сегодня проводил эксперимент с одним бесплатным сервисом. Запустил буквально на 1 час. Итог на скриншоте:

attachicon.gifСнимок экрана 2014-11-19 в 20.43.46.png

Отказы 7.4%, глубина просмотра 2.9. Выглядит неплохо. Li конечно же сразу возмутился, мол откуда на нулевом сайте вдруг трафик, ну и пофиг. В гугл аналитике посещения так же зафиксировались. 

А вот есть ли от всего этого хоть какой-то толк - я хз. 

Неплохие показатели, кстати. Только время просмотра маловато =) У меня сейчас примерно 3,5  минуты на одном сайта, 1 минута на втором и 2,5 минуты на третьем)) зато глубина поменьше...

сто пудов, ну уж очень навязчиво (уже три раза - в трех комментах) тс  упомянул   ресурс 

да и сайт какой то хитрый, контакты все скрыты (например вмд) - одно только мыло весит

Три раза упомянул - так тема про это) люди спрашивают...  если кого-то раздражает, могу больше не упоминать))) и я пользоваться начал недавно сервисом, самому интересно, что из этого получится. поэтому как бы на свежачке, на эмоциях можно сказать, писал.

да и как-то все равно какой у них сайт, если траф нормальный.

что GGL, что сапа, что яндекс, что кликапер - один фиг общение только через форму на сайте или почту..

Господа гуру подскажите пожалуйста чем чревато накручивание посещений через сервисы типа http://livesurf.ru/

Пользуетесь ли вы сами такими услугами???

Может взорваться ваш счетчик). Думаю от псов ничего серьезного не будет, так, как там нет перехода по самому поисковому запросу. Эта накрутка еще реально может уменьшит средние пребывание посетителя  на сайте. Это может как бы сказаться по метрике яндекса.

подмена реферера идет и в метрике отображается, пока что это белое пятно... 

По сути качество накрутки зависит лишь от методов используемых.

На данный момент протокол соединения с Сетью можно настраивать на свой вкус, учитывая этот факт, накрутку можно производить таким образом, что любая ПС посчитает за самый настоящий и реальный трафик.

Тут вопрос не в том, накручивать или нет, а в том что это дает.

Использовать во всяких сервисах с оплатой за клик не удастся, ибо банят при превышении определенного лимита, а если часто держать на лимите - тоже бан, вспомнить хоть ту же рекламу контекстную, так в таких сервисах банят даже если и не думаешь о накрутке.

По сути, накрутить можно и делается это достаточно легко, причем трафик льется качественный, но вот пользы от этого дела мало, тем более учитывая текущий уровень развития ПСов.

Жду не дождусь когда-же появится способ однозначной идентификации пользователя в Сети, это будет эпично.

А с текущими вариантами, что-бы заспуфиться по всем пунктам достаточно пары часов и ровных рук.

Насчет неправильного подхода к продвижению согласен, но как быть с бессилием метрики?

По сути качество накрутки зависит лишь от методов используемых.

На данный момент протокол соединения с Сетью можно настраивать на свой вкус, учитывая этот факт, накрутку можно производить таким образом, что любая ПС посчитает за самый настоящий и реальный трафик.

Тут вопрос не в том, накручивать или нет, а в том что это дает.

Использовать во всяких сервисах с оплатой за клик не удастся, ибо банят при превышении определенного лимита, а если часто держать на лимите - тоже бан, вспомнить хоть ту же рекламу контекстную, так в таких сервисах банят даже если и не думаешь о накрутке.

По сути, накрутить можно и делается это достаточно легко, причем трафик льется качественный, но вот пользы от этого дела мало, тем более учитывая текущий уровень развития ПСов.

Жду не дождусь когда-же появится способ однозначной идентификации пользователя в Сети, это будет эпично.

А с текущими вариантами, что-бы заспуфиться по всем пунктам достаточно пары часов и ровных рук.

Реальная польза есть в нескольких случаях:

- например, неплохой ресурс с хорошим контентом, но мало посещений (молодой проект). Делаешь качественную накрутку, открываешь счетчики - и все хотят с тобой дружить. У меня сейчас такая ситуация с одним из проектов. Что я получаю, благодаря высокой посещаемости:

- статьи на платное размещение

- баннеры на размещение

- всякие плюшки по бартеру

- эффект толпы: пользователи заходят - смотрят эффээктную посещаемость и делают вывод: "Посещаемый ресурс значит хороший". В итоге потом возвращаются на него, регистрируются, добавляют в закладки, расшаривают и т.д.

- если ресурс узкопрофильный (например, про рынок форекс), то сайт с посещаемостью 3-4 тысячи уников в сутки уже может претендовать на звание экспертного ресурса по форексу. А там много компаний, которых это заинтересует.

Ну есть и другие факторы, которые полностью оправдывают накрутку для вебмастера.

При чем, лично я одной накруткой не ограничиваюсь - действую в двух направлениях развития сайта: повышаю ссылочную массу и пишу уникальные статьи - что улучшает SEO-показатели и выдачу в ПС; и второе - накручиваю качественный трафик, повышая авторитет ресурса для нужных мне людей и компаний.

так что, по мне - накрутка, если она качественная и сделана грамотным сервисом - это добро!)

DevilStar likes this

Реальная польза есть в нескольких случаях:

- например, неплохой ресурс с хорошим контентом, но мало посещений (молодой проект). Делаешь качественную накрутку, открываешь счетчики - и все хотят с тобой дружить. У меня сейчас такая ситуация с одним из проектов. Что я получаю, благодаря высокой посещаемости:

- статьи на платное размещение

- баннеры на размещение

- всякие плюшки по бартеру

- эффект толпы: пользователи заходят - смотрят эффээктную посещаемость и делают вывод: "Посещаемый ресурс значит хороший". В итоге потом возвращаются на него, регистрируются, добавляют в закладки, расшаривают и т.д.

- если ресурс узкопрофильный (например, про рынок форекс), то сайт с посещаемостью 3-4 тысячи уников в сутки уже может претендовать на звание экспертного ресурса по форексу. А там много компаний, которых это заинтересует.

Ну есть и другие факторы, которые полностью оправдывают накрутку для вебмастера.

При чем, лично я одной накруткой не ограничиваюсь - действую в двух направлениях развития сайта: повышаю ссылочную массу и пишу уникальные статьи - что улучшает SEO-показатели и выдачу в ПС; и второе - накручиваю качественный трафик, повышая авторитет ресурса для нужных мне людей и компаний.

так что, по мне - накрутка, если она качественная и сделана грамотным сервисом - это добро!)

Через что трафик льете, если не секрет? :)

Через что трафик льете, если не секрет? :)

Не секрет, я тут писал уже)) Щас пользуюсь сервисом clickupper.ru

У них есть тест за 50 руб - можно на пробу взять)

Ребята, за накрутку пф в яндексе самый жёсткий агс. Годами выводится, если попадёте... Я бы не рисковал...

Ребята, за накрутку пф в яндексе самый жёсткий агс. Годами выводится, если попадёте... Я бы не рисковал...

Опять же - смотря какой накруткой пользоваться. И какими алгоритмами пользуется накрутчик.

Недавно только читал в одном авторитетном блоге по SEO:

"Вебмастера и оптимизаторы на форуме сделали вывод, что вся эта возросшая активность Яндекса по предупреждению о накрутке поведенческих указывает лишь на то, что: 

1. ПФ работает 

2. Яндекс не может сделать алгоритм автоматизированной фильтрации накруток ПФ как АГС 

3. После заявления Александра Садовского многие кинулись накручивать ПФ"

Я абсолютно согласен с большинством вебмастеров и оптимизаторов))

ПФ работает 100% я недавно сайт  в топ вывел только с помощью ПФ а после ссылками закрепил

херня непонятная, нет статистики с отчетностью, остается потом гадать что пришло и откуда и за что вообще оплачено

А вообще вся эта история по сути является накруткой счётчика, только и всего.

Нет ничего лучше как покупка нормальной рекламы с нормального ресурса. Повторяю - с нормального ресурса!

Нормальный ресурс - это не тот сайт, где посещаемость 100к и просмотров страниц 110к, а там где посетителей 10к и 100к просморов.

А я таким сервисом никогда пользоваться не буду, так как данные будут уже размыты по сайту.

А то что по статистике люди регистрируются и в закладки добавляют - "Хрень" конечно полная

Лучше тогда уж сделать накрутку с источника по тематике что ли, чем такие сервисы и заплатить ему, там и переходы качественные будут и т.д.

Ха-ха накручивают до 4000 посетителей в сутки ... У них качественная накрутка ... Размещают баннеры в своих раскрученных группах в соц сетях и база у них увеличивается и так бла бла бла ... А на деле на их сайт не больше 100 человек в сутки заходит ))) ... Обманщики придумывают разные способы как выкачить нахаляву денег