sairon

Вопрос относительно отображения ССЫЛОК в Google Вебмастер

10 posts in this topic

Господа форумчане! Подскажите с вопросом. Преамбула. Сайт внесен в google Вебмастер с WWW и без. С WWW - много показывает входящих ссылок (в разделе "Ссылки на ваш смайт"), а без WWW - всего 6. При этом "Предпочтительный домен вашего сайта" - стоит без WWW. Теперь вопрос. Как сделать чтоб Гугл "склеивал" ссылки? Ну чтоб он считал, что на без WWW также ссылается много сайтов? Или это неважно и представленная информация - чисто для меня, чтоб я понимал, сколько ссылок на с WWW и без него? Для Яши в robots.txt явно прописано Host: site.ru - т.е. без WWW. 

PS вопрос номер 2. Для Яши сайт с www тоже надо добавлять?
PPS для всех страниц прописан 301 редирект в файле .htaccess с WWW на без.

Совершенно безразлично какие там входящие с www или без, главное, что они есть.

зачем вообще вносить два сайта с www и без, элементарно сделать переадресацию 301 с одного домена на второй и всё, поисковик будет хавать только одну версию сайта с или без www , это уже по предпочтению вебмастера.

ttbttb likes this

зачем вообще вносить два сайта с www и без, элементарно сделать переадресацию 301 с одного домена на второй и всё, поисковик будет хавать только одну версию сайта с или без www , это уже по предпочтению вебмастера.

Мне, кароч, Гугл такой говорит - внеси с www и без www. Письмо мне  даже послал на почту в Вебмастер, с просьбой. Я просто не смог отказать. Думаю - раз просит - значит надо!

endi likes this

а ссылки будет сммировать? ;D

Все верно, вносишь 2 домена, подтверждаешь, выбираешь основной, лишний удаляешь. Входящие суммируются.

Все верно, вносишь 2 домена, подтверждаешь, выбираешь основной, лишний удаляешь. Входящие суммируются.

Гугля пишет (коряво - после автоматического перевода) следующее

1 Добавить все ваши версии сайта 

Убедитесь, что вы добавить как "WWW" и "не-WWW" версии для вашего сайта. Кроме того, если вы используете протокол HTTPS, добавить эти варианты также.

2 Выберите ваш предпочтительный вариант 

Выберите, хотите ли вы свой ​​сайт, чтобы появиться с или без "WWW" в поиске Google.

3 Выберите целевой страной 

указан ваше географическое предпочтение, если ваш сайт предназначен для пользователей в конкретной стране.

4 Доля доступ с коллегами 

Если вы хотите, чтобы другие люди, чтобы получить доступ отчетов, вы можете добавить различные уровни доступа.

5 Отправить карта сайта файл 

Это помогает Google лучше понять, как сканировать ваш сайт.

При этом, сделал как вы говорите - удалил сайт с WWW, а без WWW как писал - 6 ссылок, так и пишет.

ttbttb likes this

Если не добавлять оба варианта, то нельзя без подтверждения выбрать предпочитительный. После выбора другой вариант в панели уже не нужен, можно удалять, а линки вылезут через какое-то там время, куда они денутся.

просто укажите в вебмастерс основной  домен в нужном формате и все. А в htaccess настройте 301 редирект на нужный формат http://wildo.ru/301-redirekt