Jump to content
Sign in to follow this  
turtukai

Правильные ли мысли о яндексе?

Recommended Posts

Добрый день, не разбираюсь вопросе, поэтому не закидывайте камнями, если не правильно думаю.

Есть сайт, не большой (не портал, не доска объявлений и прочее) , условно возьмем строительную тематику, который имеет 30-50 ключевиков. Собственно первое - размешать сылки на сайт стоит на тематических и околотематических сайтах, но если сайт не в ЯК, то получается сайту не присвоена тематика, и можно выбирать сайта для покупки вечных сылок совсем любой тематики? И второе - берем сайт ( например каталог бесплатных статей, профиль, или подобное) где сылки открыты для индексирования, сайт имеет большой тиц , траст и заспамленость небольшую ( например 0.5) - сообствено там размещаем свою сылку, статью с анкерами - в итоге получаем ту же самую вечную сылку от хорошего донора, а если еще не учитывать тематику - то сайты спокойно можно двигать по НЧ и СЧ без затрат в топ? спасибо.

Собственно первое - размешать сылки на сайт стоит на тематических и околотематических сайтах, но если сайт не в ЯК, то получается сайту не присвоена тематика, и можно выбирать сайта для покупки вечных сылок совсем любой тематики?

Тематику определяйте сами, если строительная тематика, значит покупайте ссылки на сайтах строительной тематики, если женская значит на женскую.

Тематику определяйте сами, если строительная тематика, значит покупайте ссылки на сайтах строительной тематики, если женская значит на женскую.

а разве не получается - что ПС всеравно что ты надумал, важно что ПС думает о сайте? и если ты не в ЯК то яндексу всеравно - на тебя ссылаются тематические или нет сайты? Учитывая цель - топ по позициям а не посетители с внешних сылок, получается тематика сайта где размещаются сылки не важны?

безанкорные ссылки нынче в моде и со всяких социалок

кто продает сылки - вебмастера которые имеют кучу сайтов и просто монетезируют их, в 90% делая прогоны по сайтам и набирая ТИЦ, купив вечную сылку мы можем столкнутся что донор попадет через полгода под АГС, или индекс заспамлености зашкалит, покупая по 50 сылок в месяц невозможно все контролировать, получается выгоднее покупать временные сылки? безанкорные сылки влияют на рост позиций или нужны чтобы расбавлять ссылочную массу чтобы не казаться подозрительными в лице ПС?

:)... Прочитал на днях публикацию о продвижении, написанную три года назад: Продвижение сайта - про «науку» SEO. Писал видимо какой-то провидец,
Не мудрите, наверное...

:)... Прочитал на днях публикацию о продвижении, написанную три года назад: Продвижение сайта - про «науку» SEO. Писал видимо какой-то провидец,

Не мудрите, наверное...

С уважением,

Пётр

ну сообственно на этом форуме люди и занимаются тем как "обмануть" и ввести в заблуждения ПС, чтобы они считали ресурс авторитетным и показывали на первых позициях, просто появились люди которые сразу решили это дело монетезировать. И все мои рассуждения лишь о том что продвинуть ( "ввести в заблуждение" ПС ) сайт на первые места используя инструменты и ресурсы других людей и сайтов можно более дешевле. Опять же вернусь к своему вопросу если ПС не присвоила тебе тематику зачем переплачивать за тематические сылки? А если учитывать что нужны внешние сылки и доноры любой тематики в интернете можно найти много ресурсов и  трастовых сайтов, где большие показатели цитирования и авторитетности, а также маленький индекс заспамлености, другими словами можно совершенно бесплатно вгонять в топ ключевые запросы, к тому же для ПС будет рост внешних сылок совершенно естественным ( ведь ПС против закупки сылок и прочего, именно поэтому есть правила о покупке определенного числа сылок, возраст домена и прочего)

пс всегда учитывали тематику ,а щас темболее когда ожесточился против ссылочного. Мигающие временные в данный момент вобще не вариант пустой бюджет. Самая реально полезная ссылка с тематического сайта по которой люди ходят, таких 10 и если сам сайт имеет пф заменят 200 бестолковых непойми откуда

Что касается позиций, но если нужен тиц 200 бестолковых будет лутше

30-50 ключевиков ваших и формируют тематику, тоже самое и с донором , наличие или отсутствие в як не заничит что сайт не имеет тематики)

Вами изложенные мысли работали пару лет  назад ,сейчас все сложнее гайки закручены.

Если вам актуален вопрос дешового продвижения ,делайте хороший контент тогда двигать вас будут другие, дешвле способа я незнаю.

пс всегда учитывали тематику ,а щас темболее когда ожесточился против ссылочного. Мигающие временные в данный момент вобще не вариант пустой бюджет. Самая реально полезная ссылка с тематического сайта по которой люди ходят, таких 10 и если сам сайт имеет пф заменят 200 бестолковых непойми откуда

Что касается позиций, но если нужен тиц 200 бестолковых будет лутше

получается что даже если сайт не в ЯК и ему не присвоена тематика, то ПС сами присваивают тематику сайта просто не афиширует это? или же он делает это в зависимости от того какие ресурсы сылаются на этот сайт - и  присваивают тематику? "строительство дома" и "строительство самолета" и "строительство внутреннего сознания" - имеют один ключевой запрос "строительство", но все они в разных тематиках.... Опять же 99% тематических сайтов продающих вечные сылки да той же тематики "строительство" будут не иметь никаких пф на мой сайт, а просто упоминания для ПС. А например портал строительный будет иметь другую тематику, никак не строительство\ремонт услуги, но от него будут визиты и пф будет выше в разы, а все порталы в основном с беслатными открытыми для индексации сылками на сайт. Я совсем запутался)

А что лучше сылка с нетематического сайта но по которой перешли 100 человек на ваш сайт или с тематического большой тиц маленькая заспамленость но 1-2 перехода

30-50 ключевиков ваших и формируют тематику, тоже самое и с донором , наличие или отсутствие в як не заничит что сайт не имеет тематики)

Вами изложенные мысли работали пару лет  назад ,сейчас все сложнее гайки закручены.

благодарю, тут все встало на свои места

Если вам актуален вопрос дешового продвижения ,делайте хороший контент тогда двигать вас будут другие, дешвле способа я незнаю.

Если на это посмотреть с другой стороны-когда мы не имеем возможности больших контентов - напрмер в том же строительство\ремонт и единственное что мы можем это сделать уникальный контент и поиграть с плотностью ключевых слов в тексте, стоит обратить внимание на ЯК, ведь при равных условиях при одинаковом бюджете на рекламу мы будем впереди конкурентов. Хотя нам ПС сама получается уже присвоила тематику, и особой пользы от этого не будет? и все зависит лишь от наших доноров внешних сылок?

Добрый день, не разбираюсь вопросе, поэтому не закидывайте камнями, если не правильно думаю.

Есть сайт, не большой (не портал, не доска объявлений и прочее) , условно возьмем строительную тематику, который имеет 30-50 ключевиков. Собственно первое - размешать сылки на сайт стоит на тематических и околотематических сайтах, но если сайт не в ЯК, то получается сайту не присвоена тематика, и можно выбирать сайта для покупки вечных сылок совсем любой тематики? И второе - берем сайт ( например каталог бесплатных статей, профиль, или подобное) где сылки открыты для индексирования, сайт имеет большой тиц , траст и заспамленость небольшую ( например 0.5) - сообствено там размещаем свою сылку, статью с анкерами - в итоге получаем ту же самую вечную сылку от хорошего донора, а если еще не учитывать тематику - то сайты спокойно можно двигать по НЧ и СЧ без затрат в топ? спасибо.

Думаю, есть сайт в ЯК или нет, поисковик все равно определит тематику сайта.

И если вы с белого допустим женского  каталога (который не в ЯК) дадите ссылку на строительный сайт, думаю это не есть гуд.

ПС. Заходите на строительные форумы и давайте с них ссылки. Там и тематика подходящая, и околоссылочное описание будет нормальное. Думаю, такие ссылки ПС лучше воспримут. Покрайней мере, я на сайт такой тематики с десятка форумов ТИЦ 10 получил недавно. При этом, особо на донорство форумы не тестил.

ПС. Заходите на строительные форумы и давайте с них ссылки. Там и тематика подходящая, и околоссылочное описание будет нормальное. Думаю, такие ссылки ПС лучше воспримут. Покрайней мере, я на сайт такой тематики с десятка форумов ТИЦ 10 получил недавно. При этом, особо на донорство форумы не тестил.

Получаем тиц 10, берем релевантный текст в топе присваеваем через вебмастер авторство себе у сайта с 0 тиц и у которого мало внешних сылок, прогоняем по профилям близкой тематики анкерами на статью услуги = профит? (в данном случае запрос в топе)

Если на это посмотреть с другой стороны-когда мы не имеем возможности больших контентов - напрмер в том же строительство\ремонт и единственное что мы можем это сделать уникальный контент и поиграть с плотностью ключевых слов в тексте, стоит обратить внимание на ЯК, ведь при равных условиях при одинаковом бюджете на рекламу мы будем впереди конкурентов. Хотя нам ПС сама получается уже присвоила тематику, и особой пользы от этого не будет? и все зависит лишь от наших доноров внешних сылок?

вы не заблуждайтесь ,ссылки и прочии танцы с бубном в конечном итоге ничего не рашают ,это только метод обдурить алгоритмы(образно) топ выдачи просматривают живые люди , если сайт реальное г-но не имеет никакого интереса для пользователей все манипуляции бесмысленны , при ручном просмотре топа  выкинут сразу неучитывая кляузы от конкурентов с ней еще быстрее)

Но когда запрос реально мертвый застрял к примеру в топ 6 и не движется в этом случае ссылками! описанными мною постом выше

Это к тому что в любой тематике можно делать хороший контент , строите? пишите как клеете обои все пошагово учите снимите ролик как это делается ,и посудите сами какой сайт будет иметь успех рарайт за нн рублей или мнение реального человека все расказывающего и показывающего на опыте. Тут и поведенческий фактор и показатель отказов и... все будет на высоте так как контент достойный  и при ручной модерации он пройдет проверку на место в топ 10

А авторство уже присвоено? 

если сайт трудно монетезировать, а предлагает просто услуги, и сайт заказан у шараш-конторы в которой сидят люди после универа ФИВТ(и подобного) и просто делают сайты и продвигают их покупая статья неспеша - думаю загоном в автороство текста мало кто занимается

Это к тому что в любой тематике можно делать хороший контент , строите? пишите как клеете обои все пошагово учите снимите ролик как это делается ,и посудите сами какой сайт будет иметь успех рарайт за нн рублей или мнение реального человека все расказывающего и показывающего на опыте. Тут и поведенческий фактор и показатель отказов и... все будет на высоте так как контент достойный  и при ручной модерации он пройдет проверку на место в топ 10

другими словами - делаем красивый дизайн сайта, вкидываемся в яндекс директ прокачиваем поведенческие факторы, анонсы на крупных порталах тематики = профит (запросы в топе) ?

другими словами - делаем красивый дизайн сайта, вкидываемся в яндекс директ прокачиваем поведенческие факторы, анонсы на крупных порталах тематики = профит (запросы в топе) ?

Мне кажется мы на разных языках говорим)) я вам говорю как сделать хорошо но нужно поработать, вы мне как бы надурить мир все купить и стать царём)

-анонсы на крупных порталах тематики

-делаем красивый дизайн сайта

-прокачиваем поведенческие факторы

-вкидываемся в яндекс директ

полезные первые 2

3-ий и загубить сайт может

4 нужно смотреть сам сайт что в директе крутить возможно он лишний  и просто слив бюджета выйдет

Мне кажется мы на разных языках говорим))

-анонсы на крупных порталах тематики

-делаем красивый дизайн сайта

-прокачиваем поведенческие факторы

-вкидываемся в яндекс директ

полезные первые 2

3-ий и загубить сайт может

4 нужно смотреть сам сайт что в директе крутить возможно он лишний  и просто слив бюджета выйдет

извиняюсь, делетант) я иммел виду - что получается особо нет цели покупать много вечных сылок на миралинксе, а пф не прокачивается когда работает директ? без всяких сервисов естесвенно. Сайт услуги, у прямого конкурента бюджет яндекс директа 300к рублей в месяц

извиняюсь, делетант) я иммел виду - что получается особо нет цели покупать много вечных сылок на миралинксе, а пф не прокачивается когда работает директ? без всяких сервисов естесвенно. Сайт услуги, у прямого конкурента бюджет яндекс директа 300к рублей в месяц

ок. Обясню если сделать все правильно то сайту не нужно покупать трафик в директе ,тоесть продумав изначально сайт и потратив однажды сумму на работы по сайту далее не нужно будет сливать бюджет в директ так как трафик будет поисковый бесплатный , ну или по желанию можна подкупать понемногу но имея поисковй платить за директ незахочся точно вам говорю))

ок. Обясню если сделать все правильно то сайту не нужно покупать трафик в директе ,тоесть продумав изначально сайт и потратив однажды сумму на работы по сайту далее не нужно будет сливать бюджет в директ так как трафик будет поисковый бесплатный , ну или по желанию можна подкупать понемногу но имея поисковй платить за директ незахочся точно вам говорю))

действительно на разных языках, все это понятно... Цель - топ в ПС по ключевым запросам. Директ работает пока сайт не проиндексировался, не выросли позиции. Получается в итоге:

1) ПФ качается сам благодрая директу +

2)С закупкой сылок тоже уточнили - прикупить небольшое количество с трастовых, хороших доноров(тематических). Плюс анонс на порталах бесплатным размещением, пусть хоть доска обьявлений, если она индексирует сылку на сайт (+потенциальные клиенты) +

3) ЯК не нужен

4) Клевый дизайн чтобы порадовать работников ПС

5) Уникальный контент - для роботов ПС

= выполнение цели, все типично, это сто раз написанно в соседних топиках

Но это неработает, когда у 9 из 10 конкуретов рекламный бюджет на продвижение по ключевым запросам 30к+.....

В любом случае спасибо, а я уже напридумывал план с блекджеком и шлю  как прогнать статьи ( размноженые (как у вас говорится толи 5 шилинг или что то подобное - уник текста 95%) разбавить вечными сылками и временными, плюс прогнать по профилям анкера по трастовым форумов ... В итоге кроме ТИЦ и возможного АГС ничего не принесет? Единственное остается только ждать когда пс бот навестить, зайдет сотрудник ПС пройдет время и если не вырастет до топ позиций закупать вечные сылки ооочень медлено....?

И еще вопрос - есть сервисы которые прокачивают пф, но это может привести к агс, но если прокачивать например заходы со сторонего ресурса который сылается на мой сайт будет ли польза? в небольшом количестве

Ну хорошо что вы все поняли, когда все реализуете месяца через 3 обращайтесь в лс ,За это время думаю вы уже будете готовы понимать моя язык. Сайт правда будет нужно новый сделать ну ничего тоже наука))

сайта даже в индексе нет а вы уже запланировали как его в агс загнать))

Все сказанное применимо для сайта который прошол песочницу ,молодняк эти действия угробят

Я понимаю хочется всего и сразу, но получится нифига и по чуть-чуть.

раньше 4-6 месяцев о топе мечтать не стоит.

Нащет сервисов по накрутке пф незнаю но помоему бред ,притом платный бред кончатся деньги и все. Изначально нужно так планировать чтоб был пф высокий на своем трафике, покупные всеравно никогда не сделают ефект заинтересованного пользователя .

Разве и так непонятно вы платите рубьль человеку дают 10коп ему смысл побыстрее выдержать 20-30 сек и смытся .Это пф? Хорошо если еще человек ,ато ботов накидают и плати не за что

Ну хорошо что вы все поняли, когда все реализуете месяца через 3 обращайтесь в лс ,За это время думаю вы уже будете готовы понимать моя язык. Сайт правда будет нужно новый сделать ну ничего тоже наука))

Все сказанное применимо для сайта который прошол песочницу ,молодняк эти действия угробят

Извините но я не нуждаюсь в ваших услугах, вы же правильно вели к тому что - стоит вопрос что купить чтобы стать царем, к чему всё это размусоливание про песочницу, индексацию, и контент... Это все продуманно подготовлено и куплено еще на стадии создания сайта. А на мои вопросы вы просто впихиваете свои услуги, и это неверятно круто с вашей стороны сказать человеку что если ты в топе по ключевику яндекс директ нет смысла оплачивать по этому ключевику))) Чтобы понять вас и относиться к вам серьезно нужно помолодеть лет на 20 . Я вам про поведение ПС при нахождении в ЯК с тематических и не тематических сайтов, вы мне про написание статьи "как клеить обои" =)Удачи вам в вашем нелегком бизнесе :)

Явно на разных языках говорим :) услуги вам никто не "впихивал"

Эта фраза вам показалась предложением услуг ? тут говорилось о том с чем прийдется столкнутся после проведения вами озвученных мероприятий на молодом сайте.

В остальном давал вам конкретные ответы на ваши вопросы.

И вам удачи :)

Что бы стать богом надо сначала побыть чернорабочим. А то возьмите меня за ручки и отведите в бугалтерию за зарплатой ;)

Или как правильно нажимать на кнопку бабло.