Sign in to follow this  
Followers 0
napura

Одобряет ли Контакт продажу групп ?

27 posts in this topic

Здравствуйте, у меня к вам вопрос, одобряет ли контакт продажу пабликов и групп, или он за это банит ? Кто знает или имел опыт ?

Банят за это  :)

А как тогда продают сообщества чтоб не забанили ? 

по идее, пишете в поддержку что надо передать права на дядю Васю, только как вот без кидалова - это вопрос

по идее, пишете в поддержку что надо передать права на дядю Васю, только как вот без кидалова - это вопрос

Если контакт за это банит то какой дурак будет писать в поддержку с такими пожеланиями, там же не дебилы работают

Если контакт за это банит то какой дурак будет писать в поддержку с такими пожеланиями, там же не дебилы работают

А каким скажите мне макаром они могут доказать факт ПРОДАЖИ, а не добровольной передачи. Да вы карифану решили ее подарить, что теперь нельзя?

А каким скажите мне макаром они могут доказать факт ПРОДАЖИ, а не добровольной передачи. Да вы карифану решили ее подарить, что теперь нельзя?

А разве были такие случаи когда передавались права ?

Ну так надо через гаранта передать права на акк и все - без лишней известности.

@napura, если после продажи тематику сообщества поменяют, то это привлечет внимание админов, поэтому этого делать не стоит. А так о продаже никто и не узнает, я думаю продавать можно ;)  Однажды купил паблик с 3000-4000 подписчиков. Только потом понял, что надо было покупать вместе с аккаунтом создателя группы...В итоге продавец у меня его забрал, меня забанил в группе и добавил в черный список. Пришлось писать админам, что так то так то...Вроде этой группы больше нет.

Ну так надо через гаранта передать права на акк и все - без лишней известности.

А как права передать на акк, просто отдать аккаунт создателя группы или что ?

А как права передать на акк, просто отдать аккаунт создателя группы или что ?

Да, передается аккаунт создателя, после покупатель на нем меняет контактный телефон на свой (вроде в течении 10 дней)

napura likes this

Да, передается аккаунт создателя, после покупатель на нем меняет контактный телефон на свой (вроде в течении 10 дней)

Спасибо за консультацию 

Androidmen likes this

Все продается, все покупается! Такой злой этот мир!

Полностью согласен с вами 

Официально любые продажи групп и пабликов запрещены правилами ВК.

Как правило, если задать вопрос по поводу передачи прав, поддержка просто скажет вам сделать это через настройки паблика, там есть пункт сделать администратором. На этом все. Все остальные операции (неофициальные) это лотерея, может повезет, а может и нет. Никаких гарантий.

napura likes this

Определенной, нужно забирать со страницей пользователя, переделывать в настройках номер привязанного телефона, а только потом платить... через гарант... тут без лотереи можно обойтись

Здравствуйте, у меня к вам вопрос, одобряет ли контакт продажу пабликов и групп, или он за это банит ? Кто знает или имел опыт ?

Однозначно! Без "палива" - создаете тему на каком-нибудь форуме и продаете, желательно с акком создателя! Кстати есть пару выдержанных групп (более года), могу продать кому надо! В каждой около 1000 читателей, сегмент - текстиль, свадьба! Цена - 700 рублей.

... тут без лотереи можно обойтись

Зачем вы со 100% уверенностью заявляете то, чего быть не может? Это лотерея и точка. Так как стоит после всех манипуляций, которые вы описали, отписаться в техподдержку с предоставлением скриншотов и они заблокируют вашу группу, пусть не через месяц, не важно когда. Это нарушение правил и точка, а значит когда то может раскрыться данное дело.

Зачем вы со 100% уверенностью заявляете то, чего быть не может? Это лотерея и точка. Так как стоит после всех манипуляций, которые вы описали, отписаться в техподдержку с предоставлением скриншотов и они заблокируют вашу группу, пусть не через месяц, не важно когда. Это нарушение правил и точка, а значит когда то может раскрыться данное дело.

Блин, ну с таким настроением слона не купить, не продать))))