Sign in to follow this  
Followers 0
medoff

Знатоки PayPal - меня разводят или нет?

8 posts in this topic

Первый раз столкнулся с данной системой. Договорился с одним парнем (иностранцем), о том, что я ему продам "вещь" за 33$ он согласился, но он работает только с PayPal и я решил зарегистрироваться там (потом потрачу их на alixpress ну и т.д). После чего я получил вот такую вот операцию.

6236255.jpg
6155660.png

Он говорит, что все нормально, в paypal сумма обновляется каждые 24часа. И мне кажется, что он мне выставил просто счет на оплату. 

Деньги приходят сразу после перевода от контрагента. 
Скажите ему, что передадите ему "вещь" сразу после зачисления денег на Ваш счет. Пусть подождет. На уговоры не поддавайтесь. Объясните это тем, что не знакомы с системой и сейчас не видите зачисления денежных средств. 

CRYPO, Lyamov, BayBackOff and 1 other like this

Если у вас есть какие то вопросы по работе с финансовой системой, надо всегда обращаться в финансовую систему. 

https://www.paypal.com/ru/webapps/helpcenter/helphub/home/  с права блок "Позвоните нам" нажмите на него. Там будет номер телефона и одноразовый пароль. 

Да в последнее время на авито пишут иностранцы и так разводят.хотя скорее всего это русские.

Я вчера такому продавал ноутбук. Он мне писал что с него пейпалка снял денег и после того как я сообщу пейпалке и ему трек посылки, то мне на счет сразу зачисляются его деньги.

Я пытался сам его развести на пять баксов. :) Сказал что ноутбук отправил, но в России трек на почте стоит пять баксов. Но он так мне их не перевел.

Пишут вроде без грубых ошибок, но я думаю лохов находят.

Деньги, как указал  TruObmeN, попадают на счёт почти мгновенно (за исключением случаев, когда у Вас в экаунте стоит опция переводить деньги на карту, но это зависит от страны), сообщите это контрагенту. "Кидок" в paypal'е возможен несколько по-другому: контрагент заявит, что не получил товара или товар пришёл некачественный. Но и тут есть варианты.

Не понятно, ведь вещь продаёте Вы и ОН должен вам перевести деньги, а тут счёт на оплату для перевода к нему. Очень странно.

Рекомендую вам пройти идентификацию в Пайпал, привязать карту к счёту. Это увеличит ваш лимит и рейтинг для техподдержки, если возникнет спорная ситуация.

По тексту похоже, что выставлен счёт Вам и Вы его уже оплатили. Только здесь вопрос, если Вы его оплатили, то у Вас должна была быть привязана карта к счёту и с неё должно было списаться 33$, это произошло? Списание происходит мгновенно.

Честно сказать много чего заказываю на ebay и постоянно пользуюсь paypal'oм но до конца так и не понял как там отображаются операции. Точнее не понял одного, мне несколько раз продавцы возвращали деньги, уведомление от пала на почту мне приходило, а денег я не видел в итоге, суммы не большие были, поэтому не заморачивался.

Рекомендую задать вопрос в поддержку, а покупателю сказать, что на счету у Вас денег ещё нет, работаете в этой системе впервые, поэтому обратились с вопросом в поддержку. А вообще, выбирают его видимо потому, что есть возможность возврата денежных средств покупателю, в случае арбитража.

Знакомый развод, сейчас подобное делают и с киви, только там типо у вас есть в истории как приход денег в течении 24 часов, но они не приходят ввиду отмены и не подтверждения