Jump to content

Как вы относитесь к дауншифтингу?

Recommended Posts

• VIP

Очень положительно отношусь, но недолго. Я бы на севере пожил...или в Воркуте например. А проблем с интернетом помоему сейчас нигде нет...даже на северном полюсе :))

Как говорится у всех свои цели в жизни, если тебе так по "кайфу" то живи так. Если бы у меня был стабильный удаленный доход в ~50к, то я бы взял жену в охапку и свалили бы мы на Бали. Российские реалии меня не привлекают, наш климат слишком суров для моей нежной кожи  :D

У меня уже не один год за несколько*~50к 

Но никуда не свалю=обременен тремя детьми(вполне преуспевающими) и тремя внуками.

Плюс ААгромная страховка-я инвалид 2 группы.

Но мечтать не вредно. УДАЧИ!

два месяца в году так и поступаю, беру ноут и уезжаю на дачу уже 3 года подряд. Природа, свежий воздух отличный способ отдохнуть и прочистить мозги

Дайте мне маленький уютный домик, хороший интернет, и я только с радостью по дальше от цивилизации.

Рассмешили ))) дайте мне инет и я уеду далеко от Цивилизации, ну да компы, инет ТЫ - это ж немцивилизация )

• VIP

Хотелось бы узнать ваше мнение к этому процессу в современном мире в российских реалиях. Вебмастера это наверное самая подходящая для дауншифтинга профессия. Смогли бы вы рвануть жить в деревню, купить домик (дом, домище) и уйти в мир природы подальше от городского ритма жизни. Или нет?

Каждые 2 месяца так делаю, там все по-другому :)

Была бы возможность то каждый месяц так бы делал, это круто)

• VIP

Я че спросил, я по сути и есть этот дауншифтер. Только вот почему то меня многие не понимают. Мне говорят, мол, едь в город, там жизнь, там круто. А я не хочу, у меня нет проблем с детским садом, сын первоклассник ходит в школу без меня и забирать его не надо, интернет 4 мб\с обычный мегафоновский. Посмотришь на друзей, живущих в городах, у них работа-квартира-работа-квартира-пятница-гараж-работа, и как положено раз в месяц культурная программа. Плюс устройство ребенка в садик, школьников доставлять в школу и забирать. Семья собирается только вечером - один за компьютером, другие за планшетами. У меня такое видение, но все равно уверен, что многие меня считают неудачником, потому что я не живу в городе. 

Эти "многие" пусть идут в Большой Каньон. Поступайте не так, как видят вашу жизнь окружающие, а так, как вы сами видите свою жизнь. И, это, не переубеждайте никого и не спорьте, что лучше. Просто делайте, как лучше для вас. А "многие" пусть коптятся под смогом, изучают билборды и грызутся с соседями по лестничной площадке в больших сотах с "ячейками общества", которыми называют многоэтажные дома. 

PS придет время - я присоединюсь к партизанскому движению дауншифтинга, но сначала нужно подготовить плацдарм. 

Добра!