Jump to content

Слетели позиции сайта

Recommended Posts

Привет всем!

На одном хостинге лежат два сайта.

Резко эти 2 сайта потеряли позиции приблизительно на 50 пунктов и в Гугле и в Яндексе практически по всем запросам. В Яндексе упали позиции не после обновления выдачи, а между выдачами.

Страницы с индекса не вылетели.

Накануне работ с сайтом не проводилось.

Сайты на Джумла 3.x. Неделю назад обновил joomlу до последней версии (3.3.6.)

robots.txt и htaccess без изменений.

В чем может быть дело? Куда копать?

Спасибо за советы!

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• VIP

Айпи залетел в бан ,например сайт соседа по хосту как вариант .Вобще смотреть нужно конкретно сайт анализировать.

Вирусня ,дорвеи подсадили причин море ,только позавчера с жумлы вытягивал вирусню + дорвеии разместили ,ломят через плагины по неопытности владельцев, ставят хрень всякую на свой сайт после непонимают как так сайт взломали.

Хотя у вас может быть ситуация другая. Но обычно при вирусне сайт улетает из обоих пс

• VIP

выкачать сайт сканить на вирусы, это первое (прежде комп на трояны непомешает) , если сайт чист тогда уже искать другие причины,пароли сменить все.

Есть скрипт называется айболит гуглите он поможет найти бяку на сайте если она там есть.

• VIP

Слышали про апдейт Гугла 18 октября? Тогда Яндекс причем тут?

Сайты-конкуренты тоже и в гугле и в яндексе потеряли позиции.

Для меня просели это потеря позиций -2 -5 но минус 50 это уже вылет и сему есть конкретная причина,

и причину нужно искать конкретно и рыть глубоко начиная с худшего ,а вы спрашиваете при чем тут яндекс,а какая щас уже разница))

Я к тому что в вашем случае текст ревалентость метатеги и прочее , это все не то ! тут нарушено что-то в работе сайта на что оба поисковика отреагировали одновременно

сегодня тоже посещаемость упала. И был глюк -  вместо 3к ссылок, стало 1к. Сейчас всё вернулось на свои места по ссылкам, только посещаемость упала всё равно, с 1000, до 400. Думаю просто Глюк. У гугла сайт в песочнице, ничего про гугл не могу сказать.

• VIP

Зачем в личку ?! Всем интересно! И мысли ваши тоже сюда пишите. Форум для решения проблем. А не для частного найма. Ухх Бюрократия!

Мои мысли-мои деньги, хотя ладно если ТС не против и выложит адрес сайта посмотрю и расскажу в топике

Тоже самое с моим сайтом  (производство полиэтиленовыз пакетов http://paket.kiev.ua/) был по 30 словам в топе 10 упал на 10-30 позиций вниз. По ссылкам штук 15-20 в статьях, штук 20-40 разных с бесплатных источников (каталоги по теме бизнеса и общие)  с сапы в аренде около 100 шт. Почистил сапу снял штук 30 с плохим трастом, остальные нормальные, сейчас докупил еще 10 с хорошим. Изменений за эти пару дней положительных нет. Буду ждать еще потом еесли не изменится нужно чтото делать (добавлю статей на сайт обновлю инфк не знаю должно же чтото помочь) Да и обидно что на верх повылазили процентов на 30 вообще никаких с самого дна