Jump to content

Есть 50 т.р. и женский сайт. Как поступить?

Recommended Posts

Всем привет!

Есть женский сайт. В данный момент размещено 65 статей по 2000-4000 зн. Возраст - 7 мес. Посещаемость - 25 человек в сутки.

И есть 50 000 руб. на продвижение. С чего начать? Во что вкладывать деньги? Уже закупила десяток ссылок в ГГЛ. Статьи для размещения есть + пишу сама. Но трафик очень медленно поднимается. Хочу к новому году поднять до 1000-2000 чел. Реально ли с таким бюджетом? Или надо больше вкладывать? Можете рассказать о своем опыте продвижения женских сайтов?

Больше материалов на сайт. 65 очень мало. Возраст уде более полугода, так что нужно текстами заняться, и посещаемость полезет вверх. Покупка ссылок это уже второстепенное.

Больше материалов на сайт. 65 очень мало. Возраст уде более полугода, так что нужно текстами заняться, и посещаемость полезет вверх. Покупка ссылок это уже второстепенное.

Как думаете, по сколько статей в день надо размещать? 

• VIP

Сделайте для начала качественную оптимизацию сайта, это позволит в дальнейшем экономить на продвижении. Делайте все поэтапно, без спешки не нарывайтесь на фильтры поисковых систем.

Встречаю много женских сайтов с небольшим количеством статей и огромной посещаемостью. Как так?

• VIP

Своим не успеваю заниматься, но из опыта скажу, что лучше всего привлекать с соц сетей. Говорят что одноклассники не лучшая сеть для раскрутки сайта, но у меня оттуда хороший траф был и пользователи там активнее чем в остальных сетях, особенно если привлекать аудиторию постарше. Можете завести там группу и рекламировать уже ее. Пару баннеров на сайты похожой тематики (только не типа "Очень интересный женский сайт", а на конкретную статью или категорию, скажем "Народная Диета,  Рецепты бабушки помогут похудеть без голоданий" в этом роде) и  заведите у себя форум.

• VIP

Встречаю много женских сайтов с небольшим количеством статей и огромной посещаемостью. Как так?

Не обязательно иметь много статей достаточно иметь 100 действительно полезных статей чем 500 статей не пойми о чем пишите толково заинтересовывайте пользователя в статье открывайте суть проблемы и тогда читатель сам будет помогать продвижению вашего портала улучшая поведенческие факторы и отправляя ссылки на ваши статьи в соц сети. Самое дорогое о чем стоит думать это посетитель сайта

Своим не успеваю заниматься, но из опыта скажу, что лучше всего привлекать с соц сетей. Говорят что одноклассники не лучшая сеть для раскрутки сайта, но у меня оттуда хороший траф был и пользователи там активнее чем в остальных сетях, особенно если привлекать аудиторию постарше. Можете завести там группу и рекламировать уже ее. Пару баннеров на сайты похожой тематики (только не типа "Очень интересный женский сайт", а на конкретную статью или категорию, скажем "Народная Диета,  Рецепты бабушки помогут похудеть без голоданий" в этом роде) и  заведите у себя форум.

Про форум думала, но хочу что-то проще, типа Вопрос-ответ. В контакте есть группа, продвижение в соц сетях дорого стоит и этим надо активно заниматься. Если бы у меня был интернет-магазин, то да. Тут соцсети очень полезны. А так мне хочется сделать упор именно на поисковой трафик. 

• Модератор

@Natulkin,

В наше время одним поисковым трафиком жив не будешь. Конкуренция в Вашей тематике просто огромна, по этому насчет соц сетей я бы на Вашем месте крепко подумал. Тем более они создают хороший поведенческий фактор. Что до самого сайта- из 50к я бы посоветовал выделить часть на оптимизацию

Не покупайте ссылки, в первую очередь делайте акцент на ПФ и на оптимизацию и на качество статей

Статьи имеют ручную перелинковку, есть ссылки на предыдущие и следующие статьи, блок похожих статей. Прописаны все мета-теги, к картинками прописываются ключи и название с вхождением ключа. Установлены кнопки соц сетей, рейтинг статей, комментарии Вк. Что еще можно сделать с внутренней оптимизацией? 

• VIP

Статьи имеют ручную перелинковку, есть ссылки на предыдущие и следующие статьи, блок похожих статей. Прописаны все мета-теги, к картинками прописываются ключи и название с вхождением ключа. Установлены кнопки соц сетей, рейтинг статей, комментарии Вк. Что еще можно сделать с внутренней оптимизацией? 

Сделайте анализ у специалистов... их, кстати, на этом форуме достаточно.

Можно сайт в ЛС? Посмотрим что там.

Советую, заняться постепено сперва проанализировать сайт, оптимизировать выделенные моменты, сбор сематического ядра, написание под выбранные ключи статей (желательно поискать ключи с небольшой конкуренцией), смежно продвигать паблики в соц сетях, по столько по сколько соц сети сейчас положительно действуют как в продвижение сайта в позициях (личное ИМХО возможно не сойдется со многими) так же смогут дать вам неплохую прибавку к трафику.

• VIP

Как человек яб вам посоветовал никогда не светить бюджет, иначе на все что нужно сделать его не хватит,потому что знают сколько есть и захотят выудить все, и не сделать ничего))

Как сеошник, вам правильно сказали нужно ядро собирать, но даже етого недостаточно ваши тексты должны быть оптимизированны на каждой стр по каждому запросу , это не базовая оптимизация где тайтлы и кейворды вписывают. Тут под каждый запрос собираются данные из топ 10 на количество символов ,ревалентность и еще мног факторов  ,на основе этих данных оптимизируется текст ,и так с каждой стр. по каждому запросу делается текст на основании конкурентов.(иначе трафика невидать)

Описанное касается любой темы где все что возможно уже 100 раз написали(конкурентной)

Дело даже не в количестве статей, а в их грамотности. Дело не в количестве символов в статье, дело в оформлении...

Если по запросу в топе 10+ среднее значение 5к знаков , Пусть сам професор пишет, и оформляет каждую букву разным цветом , не уравнявшись с конкурентами с конца выдачи не вылезет, хотя есть вариант ПРОдвинутых сеошников ссылок закупить.

Непоможет ,еще прикупить да подороже.

У меня сайт 270 страниц, 4 месяца, затраты 6 долл на 1 прогон, посещалка 3-5.4к / сутки.

Дело даже не в количестве статей, а в их грамотности. Дело не в количестве символов в статье, дело в оформлении...

Как человек яб вам посоветовал никогда не светить бюджет, иначе на все что нужно сделать его не хватит,потому что знают сколько есть и захотят выудить все, и не сделать ничего))

Как сеошник, вам правильно сказали нужно ядро собирать, но даже етого недостаточно ваши тексты должны быть оптимизированны на каждой стр по каждому запросу , это не базовая оптимизация где тайтлы и кейворды вписывают. Тут под каждый запрос собираются данные из топ 10 на количество символов ,ревалентность и еще мног факторов  ,на основе этих данных оптимизируется текст ,и так с каждой стр. по каждому запросу делается текст на основании конкурентов.(иначе трафика невидать)

Описанное касается любой темы где все что возможно уже 100 раз написали(конкурентной)

Если по запросу в топе 10+ среднее значение 5к знаков , Пусть сам професор пишет, и оформляет каждую букву разным цветом , не уравнявшись с конкурентами с конца выдачи не вылезет, хотя есть вариант ПРОдвинутых сеошников ссылок закупить.

Непоможет ,еще прикупить да подороже.

перефразировали, то что я написал выше  :blink:

• VIP

перефразировали, то что я написал выше  :blink:

Вам так кажется? теперь может совсем не писать посты слова и буквы у всех одинаковы все плагиаторы.

Колега параноя это нехорошо, с другой стороны если посты по смыслу похожи ничего странного если взгляд у обоих на предмет один.

Всем привет!

Есть женский сайт. В данный момент размещено 65 статей по 2000-4000 зн. Возраст - 7 мес. Посещаемость - 25 человек в сутки.

И есть 50 000 руб. на продвижение. С чего начать? Во что вкладывать деньги? Уже закупила десяток ссылок в ГГЛ. Статьи для размещения есть + пишу сама. Но трафик очень медленно поднимается. Хочу к новому году поднять до 1000-2000 чел. Реально ли с таким бюджетом? Или надо больше вкладывать? Можете рассказать о своем опыте продвижения женских сайтов?

Закажи красивый, но простой дизайн штук за 15-20, а на все остальное найми пару хороших журналистов и плати им за посты.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...