Jump to content
Sign in to follow this  
АлексейPRO

Нагрузка на сервер

Recommended Posts

Друзья, хорошего всем дня.

Проблема такая, хост ругается на превышение нагрузки на сервер. 

Максимальная допустимая нагрузка 150, а она бывает прыгает до 300. На сервере на моем акке порядка 25 сайтов, все на joomla 2.5. Подскажите, что может грузить? Вот логи за вчерашний день http://podpor.ru/access_log.log.

По логам особо не скажешь. Надо в момент нагрузки смотреть запущенные процессы

у меня такая беда на вордпресе была. скачал плагин оптимизации бд, провел оптимизацию и удалил плагин, он мне лишнии запросы к бд почистил и стало все норм, теперь раз в неделю делаю подобную процедуру. и всё отлично. может и на джумле что подобноеесть

@АлексейPRO, хостер случаем не TimeWeb? 

Именно он!

217.66.158.110 если это не ваш ip я бы его забанил

А это как раз мой и есть!

у меня такая беда на вордпресе была. скачал плагин оптимизации бд, провел оптимизацию и удалил плагин, он мне лишнии запросы к бд почистил и стало все норм, теперь раз в неделю делаю подобную процедуру. и всё отлично. может и на джумле что подобноеесть

Нагрузка на БД нормальная, а вот на сервер превышает. Но спасибо за совет, может поможет! Буду пробовать!!

как-бы Гзип наоборот не увеличил нагрузку ))) все-ж лишнее действие, причем как раз на стороне сервера.

Ну вообще 25 сайтов на одном хостинге, это круто. у меня один сайт на друпале %50 съедал от нагрузки, причем далеко не с самой большой посещалкой. Пришлось свалить на vds.

Ну вообще 25 сайтов на одном хостинге, это круто

Угу. особенно на джумле. Не самый легкий движок. А ТП не может определить какой сайт или скрипт на сайте создает такую нагрузку? Это же входит в их обязанности.

Угу. особенно на джумле. Не самый легкий движок. А ТП не может определить какой сайт или скрипт на сайте создает такую нагрузку? Это же входит в их обязанности.

Отправил запрос, может что и скажут!! А так вчера скинули логи, мол разбирайтесь сами.

на таймвебе ТП относится к владельцам обычых хостингов с прохладцей. Вот вдс-ников они любят (еще-б не любить, когда им каждый месяц как за 10 виртуальных хостингов отваливаешь)

Так и отписались, мол Из соображений производительности использование средств для логирования скриптов и запросов на уровне сервера невозможно в рамках виртуального хостинга, поэтому, к сожалению, с нашей стороны дополнительная информация об источнике повышенной нагрузки недоступна. 

И список рекомендации... 

как-бы Гзип наоборот не увеличил нагрузку ))) все-ж лишнее действие, причем как раз на стороне сервера.

Ну вообще 25 сайтов на одном хостинге, это круто. у меня один сайт на друпале %50 съедал от нагрузки, причем далеко не с самой большой посещалкой. Пришлось свалить на vds.

Тяжело перейти на VDS? Никогда не сталкивался....

@АлексейPRO,сам свалил от TimeWeb на VDS. Вы имеете ввиду тяжело ли перенести сайт? 

Да,тяжело ли перенести сайты с БД на VDS? ТаймВеб предлагает свой   http://timeweb.com/ru/services/vds/

Нет, если возникнут сложности, то новый хостер всегда поможет и все настроит. Тем более практически у всех хостеров есть услуги по переносу сайта.

P.S. Я бы сам остался на imeWeb, только как мне кажется у них VDS дороговат.

Такая же бида была 2 месяца назад, пришлось переезжать на VDS, не поможет там ни сжатие ни оптимизация плагинами, мое ИМХО.

У меня только переезд спас, могу предложить VDS за 150р в месяц с возможностью добавлять память, ядра. долго искал нормальный и не дорогой.

Да,тяжело ли перенести сайты с БД на VDS? ТаймВеб предлагает свой   http://timeweb.com/ru/services/vds/

Все как обычно через akeeba и kickstart.php переносится , разница только в том что теперь у вас появится возможность управлять своим сервером ,всеми его функциями ,тем что раньше занимался хостер теперь вы будете заниматся сами . Вобщем первоначально будет сложно но ТП помогут далее освоитесь.

Все как обычно через akeeba и kickstart.php переносится , разница только в том что теперь у вас появится возможность управлять своим сервером ,всеми его функциями ,тем что раньше занимался хостер теперь вы будете заниматся сами . Вобщем первоначально будет сложно но ТП помогут далее освоитесь.

Вот что ТП написал по поводу переноса:

Аренда виртуального сервера (VDS).

В рамках услуги VDS предоставляется виртуальный персональный сервер, администрированием которого вам придётся заниматься самостоятельно. Техническая поддержка по администрированию VDS не предоставляется, перенос сайтов в этом случае Вам также необходимо производить своими силами. Также необходимо учитывать, что на VDS единовременно выделяется значительно меньше вычислительных мощностей, чем на серверах виртуального хостинга. Преимуществом подхода является гибкость в настройке, возможность установки нестандартного ПО, возможность оперативного изменения конфигурации VDS в процессе работы. Также отсутствуют ограничения по нагрузке, что даёт возможность развития проектов без опасения блокировки из-за создаваемой нагрузки.

Переезжайте сами, господа!!!

в таймвебе тяжело. так как они не дают никакой панели управления

Мне пришлось лицензию за свои покупать (благо в ИСП тогда базарный день был, лайты по 30 евро продавали)

без нее настраивать вдс-ку задолбаетесь, через шелл

но если все сделать по-человечески, то не сложно. я за полдня перенес 2 сайта. один 8 гигов, другой 6 . и базы по 200 метров.

сейчас все висит. на вдс-ине (таймвебовской, кстати) ТОлько вот я и думаю, а не взять-ли дедик в аренду, так как проекты растут. растет и прожорливость. в первую очередь по диску. (сейчас уже 20 гигабайт под пробку)

но, кстати, я-б подумал брать-ли vds у тв или перейти куда-нить в другое место, например фёст вдс

300 это не нагрузка даже в пять раз больше это нагрузкой не считается. Бывший хостер сменя тоже вымогал сменить тариф на подороже. Пошёл он нах, сменил хостера и проблем нестало хотя нагрузка уже намного увеличилась за эти годы.

300 это не нагрузка даже в пять раз больше это нагрузкой не считается. Бывший хостер сменя тоже вымогал сменить тариф на подороже. Пошёл он нах, сменил хостера и проблем нестало хотя нагрузка уже намного увеличилась за эти годы.

Бывает по разному, хостеры( доброжелатели ) вместо того чтоб сказать оптимизируйте производительность сайта ,от чистого серца предлагают сменить тариф на больший))

Но бывает и другая ситуация плагин постави он жрет ресурс, или бяку на сайт подселили она шкалит цп , код неправильный закольцован процес и т.п . в .htaccess намудрили редиректит непойми что и куда притом бесконечно,крон запускается не по теме (что-то тестили забыли отключить)

но у ТС на акаунте количество сайтов приличное ,вобще удивительно как до сих пор держался разве там сайты небольшие и посещалки нет

Бывает по разному, хостеры( доброжелатели ) вместо того чтоб сказать оптимизируйте производительность сайта ,от чистого серца предлагают сменить тариф на больший))

Но бывает и другая ситуация плагин постави он жрет ресурс, или бяку на сайт подселили она шкалит цп , код неправильный закольцован процес и т.п . в .htaccess намудрили редиректит непойми что и куда притом бесконечно,крон запускается не по теме (что-то тестили забыли отключить)

но у ТС на акаунте количество сайтов приличное ,вобще удивительно как до сих пор держался разве там сайты небольшие и посещалки нет

Там сайты малопосещаемые, до 200-300 хостов в день. А тариф итак максимальный что есть стоит, дальше только ВДС и выделенный предлагают.

да переходите на вдс. и забудьте раз и на всегда про эти заморочки с виртуальным хостингом.

Появятся, правда, заморочки с конфигурированием серверов. Но в этом разберетесь, думаю, достаточно быстро