Jump to content

Как ПС воспринимает перекопированный текст, но со ссылкой на источник?

Recommended Posts

• VIP

Если будет размещаться только короткий анонс, тогда все хорошо будет сайту на котором скопированный текст будет. Основному сайту точно на пользу пойдет это, даже если полный текст скопирован будет, но ссылкой на источник конечно

Скорее всё зависит от объёма скопированной информации. Мне кажется если на сайте 1000 статей копированных даже с ссылкой на источник это не есть гуд для вашего сайта. Но есть гуд для источника. Дело в том что если реально у вас на сайте все копированное это плохо. Потому что опять же мне кажется что ссылка даётся на источник ни когда статья просто скопированна (правой кнопкой мыши), а когда хоть чуть-чуть изменена.  

Но а вообще ссылку на источник можно закрыть от индексации. Это если что.

Полностью согласен с вами. Тогда нет смысла её вообще оставлять. Да и текст копировать для хорошего сайта не есть гуд. По мне так лучше дать начало текста а продолжение на источник. Но всё зависит от текста. Если на источнике обширная статья, то можно 1 -2 абзаца как бы предисловие сделать. Ну а если это вообще просто наименования товаров, то тут то же можно что-то придумать.

Мне кажется что когда даёшь ссылку на источник, так ещё быстрее вычисляют плагиат. А так без ссылки может ещё время пройдёт неделя, месяц, а может и вовсе всего 2 часа. Но в любом случае воровство запалят.

Можно просто писать о чём статья или может какая она гонимая .В общем придумать можно всего, но без ссылки лучше.

Другое дело если у источника есть ссылка на той же странице что и статья которую вы скопировали на ВАС. Тогда я думаю другой компот.

А хотя......честно не знаю. Это просто мои рассуждения. 

Вор должен сидеть в тюрьме. :D

копия есть копия, а что пс делают с копипастом? ;)

Вот мне интересно, а как ПС определит где оригинал а где копипаст... Недавно создавал тему, в которой рассказывал что опубликовал свою статью на стороннем сайте с хорошей посещалкой (более 15 т.) и хорошими показателями (ТИЦ >3500), которую ещё месяц назад "загнал" в вебмастере яндекса как свой текст. Вначале ссылка на первоисточник не была опубликована, но в течение 24 часов модераторы её опубликовали, в итоге толку ноль :) в поиске мой сайт с этой статьёй вообще не показывает, тот, на котором я опубликовал копипаст со своего и с обратной ссылкой, которая кстати индексируется, на 1 месте в выдаче...

• VIP

Будут ли такие тексты тянуть вниз основной сайт? Или наоборот? 

То же касаемо соц сетей..

Заранее спасибо за ответы!

По моему заблуждению, любой копированный контент понижает ценность веб-ресурса, хоть 10 ссылок ставьте.

Для этого существуют теги ноиндекс и т.п., хотя не панацея. 

Лично я минимум делаю глубокий рерайт, и все даже цитаты изменяю, прокачивая по адвего или етхт и обязательно по техт.ru. (в последнем случае важен фактор перестановки слов и изменения окончаний - копипаст и т.п.)

Даже фотки пытаюсь уникализировать - изменяю яркость, переворачиваю слева направо, изменяю формат и размер, добавляю/убавляю элементы и т.п. 

Пока еще неуникальный контент может выбраться наверх, но рано или поздно ПС введут новые заумные алгоритмы и тыщи страниц плагиата утянут сайт в Марианскую впадину. 

ИМХО.

• VIP

Вот мне интересно, а как ПС определит где оригинал а где копипаст... Недавно создавал тему, в которой рассказывал что опубликовал свою статью на стороннем сайте с хорошей посещалкой (более 15 т.) и хорошими показателями (ТИЦ >3500), которую ещё месяц назад "загнал" в вебмастере яндекса как свой текст. Вначале ссылка на первоисточник не была опубликована, но в течение 24 часов модераторы её опубликовали, в итоге толку ноль :) в поиске мой сайт с этой статьёй вообще не показывает, тот, на котором я опубликовал копипаст со своего и с обратной ссылкой, которая кстати индексируется, на 1 месте в выдаче...

У меня была немного другая ситуация... С моего сайта скопировал текст жирненький ресурс (вначале без указания источника). После обращения к админам, ссылку установили быстро, но "вор" так и остался на первом месте в выдаче, а оригинал даже в 100 не входил.

Обратился к Платону, указал, что мой текст был добавлен в "Оригинальные", предоставил ссылку с анонсов в соцсетях. И лишь через неделю оригинал стал первым, а копировщик переместился на позицию ниже.

У меня была немного другая ситуация... С моего сайта скопировал текст жирненький ресурс (вначале без указания источника). После обращения к админам, ссылку установили быстро, но "вор" так и остался на первом месте в выдаче, а оригинал даже в 100 не входил.

Обратился к Платону, указал, что мой текст был добавлен в "Оригинальные", предоставил ссылку с анонсов в соцсетях. И лишь через неделю оригинал стал первым, а копировщик переместился на позицию ниже.

О, спасибо за информацию, тоже напишу Платону сейчас..

Копипаст - копипасту рознь, так же и сайт сайту рознь. Здесь как и в других правилах есть много подводных камней и исключений.

Всё зависит от тематики сайта и его популярности. Одно, когда копируют текст с сайта скажем медицинской тематики и совсем другое когда сайт взят с варез сайта и на такой же закинут. Ну и не забываем про популярность, чем популярнее сайт на котором размещаются копипасты тем мягче для него правила. Другое дело когда статья взята с популярного и залита на новый и никому не извесный, тогда да, штрафа вам не миновать. На новый сайт не зависимо от тематики нужны только уники, а дальше как карта ляжет.

Выходит что многое зависит от трастовости ресурса. Если он непробиваемый, то хоть копипаст, хоть рерайет - для ПС он Бог и царь, "а вы, холопы, пишите еще". Печально. Ни о какой справедливости и речи быть не может. Не будете же вы все свои тексты пробивать на выход в ТОП

Да, к сожалению это так и есть, все зависит от популярности и репутации ресерса.

Откройте в том же liveinternet Любой раздел и посмотрите кто в первых рядах и какой у них текст, сплошной копипаст...

• VIP

Да, к сожалению это так и есть, все зависит от популярности и репутации ресерса.

Откройте в том же liveinternet Любой раздел и посмотрите кто в первых рядах и какой у них текст, сплошной копипаст...

А в ЛИ-дневниках сплош "копирка", да еще многократно размноженная - однако и ТИЦ есть и на Мире размещением приторговывают...

Тиц есть потому что на них ссылаются. Но на деле этот тиц ничего не даёт толкового. Тематический Индекс Цитирования, а что он вообще даёт?

Даёт самоуверенность, в некоторых случаях - просто тешит )))

Подскажите, а какой-нибудь положительный эффект будет если я нашёл (допустим) на википедии чью-то отличную статью про пшеницу и в конце к ней путём правки прикрепил ссылку на свою статью про так, как из пшеницы делают хлеб? То есть получился как бы анкор...