Jump to content

Подскажите как загнать

Guest werstey

Recommended Posts

Guest werstey

Всем привет ув. форумчани. У меня проблема с яндексом, раньше сайт себя чувствовал отлично, был тиц, индексация шла на ура. Поменял домен, сделал 301 редирект, спустя месяц сайт так и не вошел в индекс, написал в тех поддержку яндекса, ответили что через пару аппов все будет ок. Прошел еще месяц, пишу опять Платону, а в ответ - 

После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли решение не включать его в поиск. Обратите внимание, что не все сайты, известные поиску Яндекса, могут быть включены в индекс и ранжироваться высоко. Их включение и позиция зависят от качества сайта и его контента. На решение алгоритма может оказать влияние использование поискового спама, наличие на сайте страниц, предназначенных для робота-индексатора, а не для чтения пользователями, размещение неуникальной информации и др. факторы.

В принципе я понял в чем ошибка, у меня в футере были ссылки очень мелким шрифтом на статьи с ключевыми словами, и посетители не увидели бы их. Я это исправил, А как теперь загнать сайт в индекс? Всем буду очень благодарен за совет. 

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

А теперь напишите Платону что исправили ошибки, и хотите чтоб сайт переиндексировался. Вам придет стандартная отмазка о том что скоро все будет хорошо, и после пары апов, в случае успеха, сайт войдет в индекс. Плюс можете использовать адурилку, но без ручного пинка от Платона ждать будете долго

Guest werstey

А теперь напишите Платону что исправили ошибки, и хотите чтоб сайт переиндексировался. Вам придет стандартная отмазка о том что скоро все будет хорошо, и после пары апов, в случае успеха, сайт войдет в индекс. Плюс можете использовать адурилку, но без ручного пинка от Платона ждать будете долго

Сделал все как Вы и сказали, буду надеется что поможет. Спасибо за ответ.  

Была похожая ситуация, сменил тематику сайта, с комерческой на научную, сменил движок и айпи... дождался индексации сайта, примерно месяц ушел, потом вернул все на места, сайт переиндексировался... и всеЁЁ .. Платонам писать плохо, только внимание к сайту лишнее