Jump to content

Recommended Posts

Каждые 10 минут на разных форумах вижу словосочетание "SEO-текст". И все юкозовские и только что научившие пользоваться Вордпрессом вебмастера начинают визжать про эти самые SEO-текста, которые якобы созданы для продвижения в ТОПы, хорошей индексации, повышения CTR кликабельности сниппета и даже где-то видел такое: "Поднимем ваш ТИЦ волшебным SEO-текстом".

Давайте по порядку:
Что такое SEO-текст? Кто вообще придумал это название?))) Такого не существует.
То что все поголовно называют SEO-текстом является просто оптимизированной под робота статьей. Пишется статья, выделяются теги (стронги, H1 и прочие), пишутся заголовки, дескрипшн, кейворды ну и в том же духе. Тему оптимизации палить не буду.

Вот это ваша "SEO-статья". Плотность, тошнотность, часто встречающиеся слова - бред, который придумали раскрученные СЕО-блоггеры в 2005-2007 годах ;) Плотность ключевых слов максимальная - 1 слово на 2,5 предложения. И все. От этого и отталкиваемся.

Заказывать SEO-статьи и тексты нет смысла, часто завышают цену из-за словосочетания СЕО-статья)) все описанное выше (оптимизацию) можно сделать буквально за 2 минуты своими руками. Больше, это даже полезно делать самому я скажу. Можно видеть результат в выдаче, даже немного манипулировать НЧ.

Вывод: SEO-статья - это и есть обычный текст, но только слегка оптимизированный и, в большинстве случаев, не сильно читабельный и не особо интересный. Так что товарищи, не ленитесь и не переплачивайте.

И подведу итог: миром правит бабло товарищи, хотите, не хотите, а ты чувствуешь уверенность, зная о внушительном количестве денег у тебя в кармане. А бабло это прежде всего траффик. Траффик привлекает траффик, но только в том случае, если на сайте интересный и полезный контент. Заказывайте у копирайтеров нормальные тексты, читабельные и востребованные, а не эти ваши рерайт 30 р/1000 символов и копирайт по 50. При таком раскладе люди работают на кол-во, а не на качество. ;)

• VIP

Ничего не понял из вышесказанного. Что означает из обычного текста можно сделать сео текст за две минуты? То есть вы предлагаете брать текст в котором скажем слово "утюг" повторяется 50 раз, сделать сео текстом удалив их половину? А предложения сами собой переделаются?

То что все поголовно называют SEO-текстом является просто оптимизированной под робота статьей.

Придумали люди название для оптимизированных под робота статьей, назвали их Сео текстом, что здесь такого неправильного?

• VIP

Тс судя по написанному вы сами понятия толком не имеете что оно такое это сео тексты. Стронги и прочее можна в рекомендациях яндекса прочесть ,оно относится к форматированию текста 

При чем тут сео-текст? (отчасти хотя влияет как один из факторов)

В чем с вами согласен так в том что копирам не стоит доплачивать ,так как в сео они ничего не рубят , максимум ключ вставить

Аргументирую(подпалю тему слегка) анилиз текстов в частности запроса на стр. делается на платных сервисах ибо вручную ковырять топ 10 никто не станет.

Стоимость одного запроса в пределах 30 центов ,если статья точится под несколько запросов ,на получения данных тратится 1-2$ что есть треть зароботка с статьи дешового копира.

Не учитывая самого анализа факторов которые нужно знать и исправлять в текстах.

Кто из копиров это делает? вот .. о каком сео тексте речь?

Пример копир накатал 1000 слов в тематике купить там что-то из них слов 200 стоп слова обычные , и 100 тематические самый лутшый, первый и тд

Откуда знать об этом всем копирайтеру? за свои символы он получил деньги ах да ключ вставил Сео текст сделал! а что треть его работы выбрасывается ? из-за неактуальности для продвижения это ведь его неволнует. Как вобщем и заказчика если он сам толком не понимает что нужно и как

Так и живем ,темы создаем ,а почему на мой пупер сайт люди не идут ,поисковики не любят и ...

• VIP

Ничего не понял из вышесказанного. Что означает из обычного текста можно сделать сео текст за две минуты? То есть вы предлагаете брать текст в котором скажем слово "утюг" повторяется 50 раз, сделать сео текстом удалив их половину? А предложения сами собой переделаются?

Придумали люди название для оптимизированных под робота статьей, назвали их Сео текстом, что здесь такого неправильного?

Речь о том что из любого текста для людей можно легко сделать seo-текст, добавив/изменив несколько предложений. В принципе, если уловить суть, то это несложно даже для новичка, но и тут есть свои нюансы, которые раскрывать не буду. :)

Каждые 10 минут на разных форумах вижу словосочетание "SEO-текст". И все юкозовские и только что научившие пользоваться Вордпрессом вебмастера начинают визжать про эти самые SEO-текста, которые якобы созданы для продвижения в ТОПы, хорошей индексации, повышения CTR кликабельности сниппета и даже где-то видел такое: "Поднимем ваш ТИЦ волшебным SEO-текстом".

Давайте по порядку:

Что такое SEO-текст? Кто вообще придумал это название?))) Такого не существует.

То что все поголовно называют SEO-текстом является просто оптимизированной под робота статьей. Пишется статья, выделяются теги (стронги, H1 и прочие), пишутся заголовки, дескрипшн, кейворды ну и в том же духе. Тему оптимизации палить не буду.

Вот это ваша "SEO-статья". Плотность, тошнотность, часто встречающиеся слова - бред, который придумали раскрученные СЕО-блоггеры в 2005-2007 годах ;) Плотность ключевых слов максимальная - 1 слово на 2,5 предложения. И все. От этого и отталкиваемся.

Заказывать SEO-статьи и тексты нет смысла, часто завышают цену из-за словосочетания СЕО-статья)) все описанное выше (оптимизацию) можно сделать буквально за 2 минуты своими руками. Больше, это даже полезно делать самому я скажу. Можно видеть результат в выдаче, даже немного манипулировать НЧ.

Вывод: SEO-статья - это и есть обычный текст, но только слегка оптимизированный и, в большинстве случаев, не сильно читабельный и не особо интересный. Так что товарищи, не ленитесь и не переплачивайте.

И подведу итог: миром правит бабло товарищи, хотите, не хотите, а ты чувствуешь уверенность, зная о внушительном количестве денег у тебя в кармане. А бабло это прежде всего траффик. Траффик привлекает траффик, но только в том случае, если на сайте интересный и полезный контент. Заказывайте у копирайтеров нормальные тексты, читабельные и востребованные, а не эти ваши рерайт 30 р/1000 символов и копирайт по 50. При таком раскладе люди работают на кол-во, а не на качество. ;)

за 2 минуты уник 95 % ... ну ты и задвинул... :)

Речь о том что из любого текста для людей можно легко сделать seo-текст, добавив/изменив несколько предложений. В принципе, если уловить суть, то это несложно даже для новичка, но и тут есть свои нюансы, которые раскрывать не буду. :)

+

Для меня сео-текст это статья длинной 3500-5000 символов, разбитая на логичные абзацы, с таблицей и не менее 2-3 тематических иллюстраций. Только в этом случае можно ждать траф на эту статью потому как начинают действовать поведенческие факторы, от которых сегодня очень зависит расположение ПС. А начинающие "сеошнеге" возможно понимают под этим только максимальное упоминание ключевых слов и односмысловых словосочетаний в тексте. За таким творчеством можно наблюдать на различных текстовых биржах, где продаются "сео-тексты".

• VIP

Лично для меня SEO - это:

1) Интересные, полезные и читабельные статьи для посетителей;

2) Понятные знаки в статьях для поисковых систем без ущерба для читабельности. 

То есть все кратко и понятно.

Своим сообщением ТС хочет улучшить мировой Интернет и уменьшить количество ГС?   ;)

Всем доброго времени суток. Извините что влажу в тему.

Вот заказал у одного чела сео текст.

https://yadi.sk/i/u5EN5bUDcGDyy вот то что из этого получилось. Я так понимаю его нельзя назвать сео текстом? Или я не прав?

• VIP

Всем доброго времени суток. Извините что влажу в тему.

Вот заказал у одного чела сео текст.

https://yadi.sk/i/u5EN5bUDcGDyy вот то что из этого получилось. Я так понимаю его нельзя назвать сео текстом? Или я не прав?

Количество слов 300 из них 120 стоп.думаю все понятно пол текста в трубу.

Академическая тошнота дело полезное но какая она должна быть для вашего запроса без описанного выше мной в посте не узнать.

Как впрочем и количество знаков нужное для статьи по вашему запросу.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...