Jump to content
serjin

Проблемы с Joomla решаем!

Recommended Posts

Да, с обновлениями нужно поосторожней. Я всегда перед этим бекап делаю. Недавно скачал несколько бесплатных шаблонов с http://cmsheaven.org/templates/joomla3/ и случайно не посмотрел что выбрал шаблоны на 3 версию, а у меня 2.5. Точнее я просто не в тот раздел пошел, так установил 4 шаблона на пробу, так только 2 подошло, сначала не понял в чем причина, а потом только до меня дошло. Скачал еще несколько для 2,5 версии, так все стали идеально. 

Ребят подскажите урл бесплатных шаблонов для третьей версии, в курсе что  в сети масса сайтов, да надежных и проверенных мало))) Уже с несколько перебрал, в каждом шаблоне что то нахожу неприятное. СПС за ранее)

Ребят подскажите урл бесплатных шаблонов для третьей версии, в курсе что  в сети масса сайтов, да надежных и проверенных мало))) Уже с несколько перебрал, в каждом шаблоне что то нахожу неприятное. СПС за ранее)

joomla3x.ru брал отсюда и уже штук 5 поставил на сайты, естественно первым делом на сюрпризы проверял,пока попадались чистые.

Кто может поменять и настроить шаблон  на сайте?

Joomla 2.5?

Пишите в лс

Какая то фишка новая появилась в третьей версии, связанная с кэшем, изменения отображаются на сайте через какое то время, или я что то не то курю? Если то курю как отключить эту функцию, не могу настроить шаблон уже несколько часов сижу...

Какая то фишка новая появилась в третьей версии, связанная с кэшем, изменения отображаются на сайте через какое то время, или я что то не то курю? Если то курю как отключить эту функцию, не могу настроить шаблон уже несколько часов сижу...

Общие настройки > вкладка Система > настройка кеша

Общие настройки > вкладка Система > настройка кеша

У меня там стоит кэширование отключено, все равно позднит

У меня там стоит кэширование отключено, все равно позднит

Может у вас кроме системного жот кеш или аналог тогда в нем все дело , влияет на всю стр или отдельные елементы кешируются?

Попробуйте в другом браузере без истории посмотреть изменения , возможно проблемы и вовсе нет.

Может у вас кроме системного жот кеш или аналог тогда в нем все дело , влияет на всю стр или отдельные елементы кешируются?

Да вот не понятно, я пока только с элементами эксперементирую..... получается сто только элементы

Да вот не понятно, я пока только с элементами эксперементирую..... получается сто только элементы

Тогда скорей всего это не проблема , елементы отдает кеш сервера, а не джумла . Непомню точно но вроде shift+x зажимаем и нажимаем обновление в браузере должно отдать обновленные елементы ,также и браузер без истории покажет вам реальную картину.

Тогда скорей всего это не проблема , елементы отдает кеш сервера, а не джумла . Непомню точно но вроде shift+x зажимаем и нажимаем обновление в браузере должно отдать обновленные елементы.

ctrl + f5 :)

Я тоже так подумал. мало того что с сервера кэш может литься, так еще и от интернет провайдера...

Через прокси коннект что ли?  :o

Я тоже так подумал. мало того что с сервера кэш может литься, так еще и от интернет провайдера...

Идите на пейдж спид и смотрите в заголовках у вас будет срок действия 5мин например , это и есть время через которое будут отданы елементы, чтоб поменять его спросите тп хостинга как это сделать ,они могут сами ,а можете и вы в хтцц код на заголовки прописать.

3b11f4c96ffa.png

Подскажите как настроить Xmap

Пишет следующую ошибку (пустые строки или что?) И как настроить RSS на джумле?

This page contains the following errors:

error on line 2 at column 6: XML declaration allowed only at the start of the document

Below is a rendering of the page up to the first error.

Удалите полностью плагин , и заново переустановите и создайте карту. Незнаю почему но глючит он такими вот сообщениями и кстати частенько замечено такие глюки в период жумлы 3 .1 и до 3. 2.4  сейчас 3 6 6 давно не видел чтоб такая ошибка появлялась

Ребят... после переноса сайта с сервера на хостинг, не получается загружать картинки через админку, в чем проблема может быть?

Закачай этот файл на сервер в корень сайта, запусти через браузер и посмотри какие пути он покажет. Эти пути надо будет вручную прописать в конфиге.

path.php

Для переноса Joomla используйте компонент akeeba backup - он автоматически прописывает нужные пути, да и упрощает процедуру переноса.

Закачай этот файл на сервер в корень сайта, запусти через браузер и посмотри какие пути он покажет. Эти пути надо будет вручную прописать в конфиге.

Document root: /var/www/site.com/data/www/site.com

Полный путь к скрипту и его имя: /var/www/site.com/data/www/site.com/path.php

Таак)) Что конкретно в конфиге прописать нужно?

public $log_path = '/var/www/site.com/data/www/site.com/logs';

public $tmp_path = '/var/www/site.com/data/www/site.com/tmp';

У меня вроде все верно прописанно?