38 posts in this topic

serzh82

Согласен. конторка "мутная" какая-то. Тех поддержка ни разу вразумительного ответа по -поводу начислений не дала -всегда какие-то  отговорки ... " у Вас может посещаемость на сайте увеличилась, но у Нас количество запросов на показ рекламы уменьшилось" .... Возникает вопрос - это как так ,ведь код рекламного блока установлен на каждой странице ??? Если быть логичным, то при увеличении кол-ва посетителей на сайт должно увеличиваться и количество  просмотров  рекламы ...

В жопу, снимаю юлу. У меня сейчас с 3 рекламных блоков выходит столько же, как раньше 1 давал - 0.05-0.08$ за 1000 - даже при том, что посещаемость несколько повысилась.

Если бы они стояли где-то в неведомых глубинах, где по ним никто не кликает и если видит, то случайно - я бы такую ситуацию ещё мог понять, но они стоят на парадных местах, хорошо видны и, в принципе, кликаются. Наверное, мне больше подойдёт какой-то другой формат, буду искать :)

В жопу, снимаю юлу. У меня сейчас с 3 рекламных блоков выходит столько же, как раньше 1 давал - 0.05-0.08$ за 1000 - даже при том, что посещаемость несколько повысилась.

Если бы они стояли где-то в неведомых глубинах, где по ним никто не кликает и если видит, то случайно - я бы такую ситуацию ещё мог понять, но они стоят на парадных местах, хорошо видны и, в принципе, кликаются. Наверное, мне больше подойдёт какой-то другой формат, буду искать :)

Увеличение количества рекламных блоках приводит к снижению стоимости клика. 

Не знаю, возможно. Но с Юлы, во всяком случае, удобно выводить - на вм или яндекс.

можно с AdSense на карту Привата. Сейчас это без проблем. А там уже дальше можно пулять.

Есть такое, кстати, если тебе отказали в аккаунте - ты больше не сможешь зарегиться у Юлы вообще и это может произойти без обьяснимых причин, в общем, в топку.

Это инфо 100% ?

А если я другой сайт внесу в другой аккаунт на другой емейл - вычислят по IP, или как?

странно у меня со 150-180 хостов выходит 0.05 при одном рекламном блоке.

странно у меня со 150-180 хостов выходит 0.05 при одном рекламном блоке.

А порог вхождения по уникам какой? А то я всунул сайт с посещалкой в пределах 260-330 и думаю, ждать активации или новый аккаунт заводить с более посещаемым сайтом? Там не менее недели вроде как рассматривают. 

SeoGopnik likes this

А порог вхождения по уникам какой? А то я всунул сайт с посещалкой в пределах 260-330 и думаю, ждать активации или новый аккаунт заводить с более посещаемым сайтом? Там не менее недели вроде как рассматривают. 

150-180 это уников как раз-таки написал.

webostrov likes this

Это инфо 100% ?

А если я другой сайт внесу в другой аккаунт на другой емейл - вычислят по IP, или как?

100% мне в поддержке так написали, да и сам убедился. Не по ip, а по добавленному сайту. Если добавлял акк с таким сайтом - то новый акк с таким же сайтом сразу вычисляется и банится. Акки кстати не удаляются, они скорее всего хранятся в их базе.

С эмэйлом скорее всего также. Еще если дубликат данных сам гугл не пропустит. 

webostrov likes this

Увеличение количества рекламных блоках приводит к снижению стоимости клика. 

Так-то оно так, наверное, но не настолько же пропорционально, что при оплате за показы 3 блока оплачиваются хуже, чем 1 - тем более, что и в факе Юлы рекомендуют повесить побольше, чтобы больше получить.

можно с AdSense на карту Привата. Сейчас это без проблем. А там уже дальше можно пулять.

Буду разбираться. Поставил 1 блок Адсенса - сначала думал, неинтересно будет, ибо ctr у меня не бог весть какой, а на Юле за показы хоть какая-то копеечка упадёт, но всё оказалось гораздо веселее: за 2 недели как с Юлы за месяц. Ну и плюс прозрачнее всё выглядит, что тоже радует, учитывая мою склонность видеть во всём мировой заговор.

Открутил месяц показов Юлы. Вышло $10, вчера обнаружил что баннеры не показываются. Первый раз написали, что технические проблемы на их стороне, за пару часов уладят. Проходят почти сутки, пишу снова, мол, может с моей стороны требуются какие-то действия, например, обновить баннеры, а мне ответ: 

"Добрый день К сожалению, Google ужесточил требования к сайтам, которые можно принимать в качестве партнеров в систему Google AdX. Это касается как качества сайтов, так и уровня посещаемости. В связи с этим мы провели переаппрув всех партнеров. К сожалению, Ваш сайт не подходит под новые требования Google. Просим прощения за неудобства."

И что к чему - не понятно, какие новые требования и правила спрашивал - не дают источники, не объясняют ничего. На вопрос насчет вывода средств тоже молчат.

Кто то уже сталкивался с таким.?

Пришел ответ от менеджера: 

обрый день, требования Google к контенту остались прежние, но тех поддержка ответила Вам верно, у системы Google много разных систем, одна из них Ad Exchange, с которой мы работаем.

Google на прошлой неделе решил, что его система Ad Exchange предназначена только для топовых сайтов, топовые - по статистике, по контенту, возможно требования на сайте выполняются, но по каким то критериям Ваш сайт считают недостаточно крупным... Мы так же, как и Вы испытываем потери, приносим извинения... к сожалению, пока так, возможно Google пересмотрит решение, мы просили его об этом, но пока не на топовых сайтах Google отказывается отображать рекламу в системе Ad Exchange"

Кто то вообще знает об этих новых правилах системы adexchange.?