Sign in to follow this  
Followers 0
pawa123

Как замаскировать ссылки файловой партнерки?

4 posts in this topic

Здравствуйте уважаемые! 
Такой вопрос к Вам  - Как вы скрываете файловые партнерки типа coin32 и тому подобное на своих сайтах? И сколько примерно живет сайт с файловой партнеркой с замаскированными ссылками?

Насчет периода жизни не скажу, но маскирую всякие рефссылки. Техника в общем просто: ссылка криптуется по какому-нить криптоалгоритму и вставляется в html-элемет, например в div.   <div id="тут крипто-ссылка" onClick="decripter(this.id)">тут текст</div>

В функции происходит раскодировка - из идентификатора получается ссылка и а дальше по плану.

Разумеется, html-элементу нужно придать стилевое оформление, чтобы это выглядело как ссылка (ссылки вообще не существует).

Для Джумлы, например, у меня специальный компонент. Если админы не против, дам ссылку на статью со скринами. http://joomido.org/developer-joomido/22-com_toshare/27-toshare-masklink.html

ToneR, pawa123 and serjin like this

несколько лет работаю с монстрами, у них есть возможность парковки своего домена, ссылка со своим доменом живет в среднем от 1 мес. до 2 + запаковываю файл в 2 архив, что бы браузеры на вроде хрома не ругались на скачиваемый файл. Сайты живут и развиваются (при условии, что следить за ними). Вобщем действия не хитрые и действенные, а вот с ссылками которые предлагают сами пп, либо вставлять код для авто смены ссылки по своему опыту знаю, что опасно

Когда-то Я создавал html-страницу на своем же сайте с кодом META HTTP-EQUIV="Refresh" content="0; url=http://ссылка"> - очень помогала