Sign in to follow this  
Followers 0
MazaFacker

На Веб студию нужны ОПЫТНЫЕ РАБОТНИКИ!

18 posts in this topic

Доброй ночи ув.Форумчане!

Несколько дней назад (или вчера) я создавал топик : "Хочу открыть проект..."

Так вот, я выделил для себя время, и все таки конкретно занялся данным проектом. Все таки попробывать стоит...

Итак мне нужны работники!

1) Дизайнеры (3)

Требования: 

Хорошие знания стандартов и трендов современного веб-дизайна, инициативность. Знание верстки не обязательны, но приветствуются.
Отличные знания Photoshop‚ Illustrator или Corel
Отличное владение графическим планшетом
Базовые знания InDesign
Увлекаться дизайном‚ особенно дизайном сайтов.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2) Веб программист (2)

Требования:

Знающий как минимум: Php, MySql, Css, HTML, Smarty и умеющий быстро разобраться в "чужом" коде и CMS.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3) Копирайтеры (4)

Требования:

профессиональная работа с текстовым материалом

грамотная устная и письменная речь

профильное образование
уверенный пользователь Microsoft Office (Word, Excel, PowerPoint)

Приветствуется дополнительно:
знание тематики рынка недвижимости
навыки работы с видеоматериалами
навыки изготовления презентаций
опыт рекламной работы с соц.сетями

4) Специалисты по Веб продвижению (СЕОшники) (3)

Требования:

Четкое понимание принципов работы поисковых систем;
Отличное знание SEO-оптимизации;
Глубокое понимание факторов ранжирования поисковых систем;
Наличие кейсов, подтвержденных успешных работ;

5) Разнорабочие (5)

Требования:

Умение "Правильно писать"

Наверно и все, хотя нет. Базовые знания Word.

Зарплата:

Зарплата выполняется по проектно! То есть, я даю вам задание, мы обговариваем цену, вы показываете мне результат, если все так как надо, я плачу за работу, вы отдаете мне работу! Думаю все предельно просто?

Что от вас нужно:
От вас я хочу увидеть ВАШЕ портфолио, Анкету (Скачать ее можно тут), и если вы "Снаружи" подходите, должны будете сдать мини экзамен. В случае его прохождения - вы будете приняты на работу.
Обратная связь:
Mail.ru: mr.kosogin@mail.ru
Или написать в ЛС на форуме. Лучшем форуме в РУНЕТЕ! ))
P.S: Попрошу вас в топике не:
1) "офтопить"
2) Если, вам что то где то не нравится - пройти мимо!
Работы будет много. На это уже есть люди...
Дима КО

Как раз нас три сео специалиста, отзывы в подписи если интересно пишите в личку посотрудничаем

Похвально, что кто-то что-то пытается сделать, но тем не менее возникает ряд вопросов относительно предлагаемой  модели сотрудничества.

Буду предельно откровенен - прочитав то, что вы предлагаете я не понимаю зачем вообще нужны ВЫ?

Любой человек может нарисовать чебурашку в пейнте и установить движок ВП. 

Сотрудничать имеет смысл только в том случае, если  отдельные специалисты обладают качественно лучшими навыками.

Посмотрите банально на свой список требований к специалистам.

Вполне логично, что такой же список требований может быть и у них по отношению к вам.  

Вы берете на себя, что? Привлечение клиентов и организацию работы. 

Что бы в вашем участии был смысл, необходимо, что бы вы делали  это качественно лучше других членов команды.

К примеру вы спите с дочкой президента Газпрома. И имеете доступ к заказам, который никому из нас недоступны. Это повод с вами сотрудничать.

Или вы вложили свои 200 000 рублей в рекламную статью, напечатанную в бизнес-журнале. И за счет этого к вам обращаются клиенты с качественно лучшими бюджетами, чем можем найти мы.

Либо на худой конец вы открыли ООО и можете сотрудничать с компаниями, для которых принципиален вопрос безналичной оплаты и контракт. 

Но простите, вы предлагаете искать клиентов на фриланс.ру. 

Это самый простой способ, доступный всем. 

Причем лично я как дизайнер уже давно не ищу клиентов на биржах, т.к. это самые дешевые заказы.

Второй вопрос это организация процесса. 90% сайтов легко сделают 2 человека. Дизайнер+девелопер. 

Как я понял вы планируете самостоятельно общаться с клиентом, формулировать задания, доносить их до специалистов и т.д. 

Т.е. у вас значительно более сложная модель коммуникаций. 

Подытожим.

Вы предлагает искать заказы там где самые низкие бюджеты, из этого низкого бюджета вы еще предлагает вычесть деньги на ваши услуги за то, что вы усложните коммуникацию и станете "3-й ногой"? 

В общем-то я не против сотрудничества, но вот относительно условий я довольно сильно озадачен.

В таком виде они естественно не приемлемы, т.к. мы 99% не сойдемся в цене по конкретным проектам.

Может быть я чего-то не понял в вашем предложении?

witosp likes this

Похвально, что кто-то что-то пытается сделать, но тем не менее возникает ряд вопросов относительно предлагаемой  модели сотрудничества.

Буду предельно откровенен - прочитав то, что вы предлагаете я не понимаю зачем вообще нужны ВЫ?

Любой человек может нарисовать чебурашку в пейнте и установить движок ВП. 

Сотрудничать имеет смысл только в том случае, если  отдельные специалисты обладают качественно лучшими навыками.

Посмотрите банально на свой список требований к специалистам.

Вполне логично, что такой же список требований может быть и у них по отношению к вам.  

Вы берете на себя, что? Привлечение клиентов и организацию работы. 

Что бы в вашем участии был смысл, необходимо, что бы вы делали  это качественно лучше других членов команды.

К примеру вы спите с дочкой президента Газпрома. И имеете доступ к заказам, который никому из нас недоступны. Это повод с вами сотрудничать.

Или вы вложили свои 200 000 рублей в рекламную статью, напечатанную в бизнес-журнале. И за счет этого к вам обращаются клиенты с качественно лучшими бюджетами, чем можем найти мы.

Либо на худой конец вы открыли ООО и можете сотрудничать с компаниями, для которых принципиален вопрос безналичной оплаты и контракт. 

Но простите, вы предлагаете искать клиентов на фриланс.ру. 

Это самый простой способ, доступный всем. 

Причем лично я как дизайнер уже давно не ищу клиентов на биржах, т.к. это самые дешевые заказы.

Второй вопрос это организация процесса. 90% сайтов легко сделают 2 человека. Дизайнер+девелопер. 

Как я понял вы планируете самостоятельно общаться с клиентом, формулировать задания, доносить их до специалистов и т.д. 

Т.е. у вас значительно более сложная модель коммуникаций. 

Подытожим.

Вы предлагает искать заказы там где самые низкие бюджеты, из этого низкого бюджета вы еще предлагает вычесть деньги на ваши услуги за то, что вы усложните коммуникацию и станете "3-й ногой"? 

В общем-то я не против сотрудничества, но вот относительно условий я довольно сильно озадачен.

В таком виде они естественно не приемлемы, т.к. мы 99% не сойдемся в цене по конкретным проектам.

Может быть я чего-то не понял в вашем предложении?

С одной стороны вы правы. Да, я действительно сначала буду искать работу на фриланс биржах. Что касается моих "Процентов" - я буду брать всего лишь 3% от заказа. - Это все 1. В дальнейшем, когда будет сформированная команда, я планирую запустить рекламную площадку в Гугл и Яндекс. Тем самым, мы найдем "Крупных" Заказчиков. Ну а для начала, конечно, я буду брать задания на фрилансе. Ваши плюсы, что вам не нужно будет "Искать работу", я буду вам ее выдавать! И брать за это мизерный %. И если вы не хотите так работать, то пожалуйста - Вас не кто не заставляет! 

Folder likes this

я буду брать всего лишь 3% от заказа. 

То, что вы будите брать мало не является поводом платить вам.

Объективно ваше участие не стоит вообще ничего. 

Все равно что я вам скажу

- заплатите мне 100 р

- за что?

- ну я же мало прошу

о_О !!!??? Иииии....?!

я планирую запустить рекламную площадку в Гугл и Яндекс. 

Что мешает любому человеку запустить ее без вас?

Вы пишите в требованиях инициативный и опытный.

Для опытного специалиста биржа это деградация.

Для инициативного не существует необходимости что бы за него кто-то регистрировался на бирже. 

Ваши плюсы, что вам не нужно будет "Искать работу", я буду вам ее выдавать!

Вы не будите ее давать.

Вы будите брать ее из общего доступа =) 

Это называется "продавец воздуха".

GladWeb likes this

- заплатите мне 100 р

- за что?

- ну я же мало прошу

о_О !!!??? Иииии....?!

Для инициативного не существует необходимости что бы за него кто-то регистрировался на бирже. 

Вы не будите ее давать.

Вам дают доступ к новым заказам, из которых Вы можете выбирать, разве это плохо? Идея ТС, хоть и "заезженная как мир", по сути ничем не отличается от банального риелторства, деятельности по подбору персонала, перекупничества и т.д., и суть этой идеи - посредничество. 

И хотите Вы того или нет, но даже если лично Вы не согласны с положениями современной экономики, все равно найдутся люди, которым недостаточно собственных клиентов и готовые платить за поиск новых. 

Folder likes this

- заплатите мне 100 р

- за что?

- ну я же мало прошу

о_О !!!??? Иииии....?!

Вы не будите ее давать.

А теперь давайте разберем. Вы сразу все накинулись на человека. Он подкидывает заказы. То есть приходишь ты домой и опа, у тебя еще работенка появилась. На фриланс биржах тоже есть крупные заказы(редкость). Для меня дорого мое время, так как его никак не вернуть. И если будет человек, который будет тратить свое время и брать по минимум за заказ, то я согласен. 

Лично мне все равно, откуда будут браться заказы, главное, чтобы они были дорогими

А простыми заказами можно заниматься в свободное время)

Как вы все сказали продает воздух? Тогда почему вы покупаете воздух в магазинах, где товар с наценкой? Покупайте сразу у поставщиков)

flank likes this

- заплатите мне 100 р

- за что?

- ну я же мало прошу

о_О !!!??? Иииии....?!

Вы не будите ее давать.

Цитируйте это как хотите, и понимайте так же. Я вас вроде не заставляю пахать! Не хотите - уйдите с топика и все.

Зарплата выполняется по проектно! То есть, я даю вам задание, мы обговариваем цену, вы показываете мне результат, если все так как надо, я плачу за работу, вы отдаете мне работу! Думаю все предельно просто?

Как раз все не просто !

Допустим я занимаюсь продвижением в топы ПС страниц по запросам . 

Допустим надо продвинуть сайт по фразе "окна" в топ 10 ( Регион Россия) - Вы хоть знаете во сколько мне обойдется это продвижение и как стукнет это по моему карману ! ?  А если не все так как надо и кто-то не захочет платить ? !

Как раз все не просто !

Допустим я занимаюсь продвижением в топы ПС страниц по запросам . 

Допустим надо продвинуть сайт по фразе "окна" в топ 10 ( Регион Россия) - Вы хоть знаете во сколько мне обойдется это продвижение и как стукнет это по моему карману ! ?  А если не все так как надо и кто-то не захочет платить ? !

Врятли такое будет, хотя все возможно. Буду страховаться 

Вам дают доступ к новым заказам,

К новым заказам неплохо. Это хорошо. 

Новых то заказов нет-)) Он берет заказы, которые доступны без него.

которым недостаточно собственных клиентов и готовые платить за поиск новых. 

А причем здесь ТС? Когда есть рекламу гугл, куда я могу перевести деньги без участия 3-х лиц. 

Есть биржа, доступ к которой тоже свободный.

Как вы все сказали продает воздух? Тогда почему вы покупаете воздух в магазинах, где товар с наценкой? Покупайте сразу у поставщиков)

Поставщики продают оптом. 

И можно реально ответить на вопрос за что я плачу магазину.

За то, что он привезет товар из Волоколамска, где делают какие-то печенюшки, в мой двор. Это 6 часов экономии и на бензине пятихатка.  

И за то, что мне не придется покупать творог оптом у производителя. Я не съем 10 кг. Съем пачку остальное пропадет. 

Магазин рискует закупая продукцию. Ее могут и не разобрать. И это тоже стоит денег. 

Он держит этот творог в витринах-холодильниках, что бы я не траванулся.

Т.е. можно АРГУМЕНТИРОВАТЬ разницу в цене и роль магазина.

Тоже самое я хочу услышать и от ТС-а. 

Цитируйте это как хотите, и понимайте так же. Я вас вроде не заставляю пахать! Не хотите - уйдите с топика и все.

Вы ищите людей с которыми хотите сотрудничать.

Вы предъявляете к ним какие-то требования? Да.

Вы ввели тест для того, что бы понять подходит вам человек или нет. 

Те же интересы есть и у людей, которые читают эту тему. 

Понять что вы предлагаете им.

Я задаю вам вопрос относительно предлагаемой модели.

Вы не можете аргументировать свою полезность для команды, которую вы хотите возглавлять!

И это проблема не моего участия  в теме, а огромная дыра в вашей модели. По этому устраивать здесь соревнование экзорцистов и просить меня уйти не стоит. 

Все вопросы, которые я задаю и все что я обсуждаю напрямую касается темы топика. По этому вам придется смириться с моим присутствием в теме. 

Кстати своей реакцией "уйти противный" вы демонстрируете еще и несостоятельность на стезе переговоров.

Вы себя ставите на роль человека, который будет представлять интересы коллектива перед заказчиком. 

Обязательно будут возникать конфликтные, провокационные ситуации. А ведете вы в них себя совсем не мудро. 

А выльется это все для коллектива в то, что у вас там в разговоре с клиентом где-то бомбанет, вы опять свою юношескую спесь покажете и все будут курить бамбук без денег=))) 

GladWeb likes this

Только по этой фразе можно сделать вывод, что вы никогда не работали с клиентами. + Грамматические ошибки вам никак не повысят ваше юзабилити. 

Только по этой фразе можно сделать вывод, что вы никогда не работали с клиентами. + Грамматические ошибки вам никак не повысят ваше юзабилити. 

Причем тут мои ошибки? Даже, если и совершил, что тут такого? Не знания русского языка не как не влияет на управление персоналом! И считаю вашу "поправку" не приемлемой, ибо к делу - это не как не относится! 

Да я даже больше чем уверен что все вы молодцы, давайте жить дружно)))). Всем работы хватит

Ну на самом деле ТС далек от всего этого и это видно. Во-первых ни кто не будет работать без предоплаты или 100% оплаты, нравиться вам это или нет, все делается из вашего ТЗ и поэтому, что просили то и получили, а понравилось ли вам это или нет это ваши проблемы. Далее: командовать не вы персоналом будете, а персонал вами, так как в первую очередь они не твои персонал, и тебе ни чего не должны и у них все хорошо и без тебя. По этому, ты будешь простым курьером, и ты будешь суетиться, чтобы заработать СЕБЕ эти 3%. 

Так, что я думаю у тебя ни чего не получится, тем более если у тебя нет аккаунта с рейтингом, ты на фрилансах ни кому не нужен будешь. 

Но если есть клиенты то обращайся, свою долю будешь получать, делать мы все умеем.

Yuri likes this

Братцы. Прошу простить за оффтоп...

После прочтения заголовка, понял, что внутрянку можно не читать, но все-равно залез.

Вот что хочу сказать. В русском языке "на" в таком значении не употребляется.

можно "залезть на дерево" или "встать на ступени" (то-есть на указывает, что действие происходит сверху), но никак не  "на компанию".

"В фирму", "В офис", "в дизайн студию", "в дом" и т.д. (во внутрь)

Пожалуйста, не коверкайте предложения. Это резко снижает доверие к тексту.

endi likes this

ТС, советую Вам не обижаться на то что вам здесь пишут и не писать что бы проходили мимо, а нужно все очень внимательно перечитать и прислушаться к тому что вам здесь пишут, как по мне, то все по делу и правильно.