Jump to content
endi

ВебАрхив запрещён в РФ

Recommended Posts

Самое смешное, что сайт официально не заблокирован http://eais.rkn.gov.ru

Что значит не заблокирован ?  Он внесён в реестр ЗАПРЕЩЁННЫХ.  Куда Вы смотрите ?

Просто не все провайдеры ещё присоединились к этому.

26336895eb37f5d552e05a7a7e9eba47.png

3c2a9192a7b553e18d9010cdde5dd145.png

Что значит не заблокирован ?  Он внесён в реестр ЗАПРЕЩЁННЫХ.  Куда Вы смотрите ?

Просто не все провайдеры ещё присоединились к этому.

26336895eb37f5d552e05a7a7e9eba47.png

3c2a9192a7b553e18d9010cdde5dd145.png

Эм...

post-8785-0-92719600-1414328619_thumb.jpg

Я что-то не совсем понимаю, как Вы смотрите, но у меня всё отображается по другому...  :D

7730079fa77426e3aa37716e5c820462.png

Мне даже интересно стало, почему у Вас показывает другое  :)

Ещё вчера работал, сегодня провайдер "обрадовал". Придётся ТОР ставить, заколебал меня этот маразм. :angry:

Ну, у меня всё нормально. Думаю, конкретным провайдером инфо в стоплист поставлен. 

Вчера искал информацию по Linux, Яндекс выдал в поиске сайт irbis.pp.ua, но при переходе на него Yota выдает сообщение, что доступ к сайту заблокирован. Пришлось заходить по VPN на домашний сервер, с него открылось, у Ростелеком этот сайт не заблокирован.

Вот мне интересно, до каких пор будет такая хрень происходить, что под блокировку попадают сайты, абсолютно не несущие никакого вреда.

А через TOR соединение медленное, не удобно через него сидеть.

Вчера искал информацию по Linux, Яндекс выдал в поиске сайт irbis.pp.ua, но при переходе на него Yota выдает сообщение, что доступ к сайту заблокирован. Пришлось заходить по VPN на домашний сервер, с него открылось, у Ростелеком этот сайт не заблокирован.

Вот мне интересно, до каких пор будет такая хрень происходить, что под блокировку попадают сайты, абсолютно не несущие никакого вреда.

А через TOR соединение медленное, не удобно через него сидеть.

У меня irbis.pp.ua открывается, никаких ограничений нет, может это касается только Йоты, в том смысле что блокируются определённые порты ?

У меня irbis.pp.ua открывается, никаких ограничений нет, может это касается только Йоты, в том смысле что блокируются определённые порты ?

Только не порты, а именно сайты. И у меня из дома тоже открывается. В техподдержке Yota ответили, что причины блокировки выяснить не удалось, сделают запрос. Мне, в принципе, не критично, но пугает сама ситуация, т.к. в следующий раз могут просто так заблокировать и мой сайт у какого-нибудь провайдера.

Только не порты, а именно сайты. И у меня из дома тоже открывается. В техподдержке Yota ответили, что причины блокировки выяснить не удалось, сделают запрос. Мне, в принципе, не критично, но пугает сама ситуация, т.к. в следующий раз могут просто так заблокировать и мой сайт у какого-нибудь провайдера.

Тут однозначно ответить не получится сразу, т.к. порою мелкие нюансы играют роль, такие как брандмауэр и т.п. может быть когда-то он попадал в разряд нежелательных для определённых компов или по IP заблочен, кто знает? А так конечно напрягает , не то слово...

Да блин, ну дятлы-же . Не думают, что это робот, и банят всех подряд.

Хотя какая разница один робот написал заявку на закрытие другого робота.

Через анонимайзер всегда можно.

да и это откроют, ибо дурь

У меня тоже некоторое количество сайтов технических не открыавются. Пришлось поставить себе HideGuard VPN чтобы заходить на сайты. Однажды словил блокировку сайта nix.ru Я конечно понимаю, что блокировкой сайтов занимаются криворукие на основании решений криворуких, но это не нормально. Жить конечно без вебархива можно, да и через прокси можно зайти, и через анонимайзеры. Кто надо зайдет. Но так и без рук жить можно, а кто надо протезы установит. Маразм