Jump to content

Ошибка метрики или ...?

Recommended Posts

Имеется два сайта, запустил их не давно. Всего три месяца прошло. Посещения пока не большое где-то 4-6 человек в день.

Ну вот на протяжении нескольких дней появилась большая разница между Liveinternet и Яндекс Метрики.

Liveinternet показывает, что на сайт заходило 3 человека, а Яндекс, что 9. И вот такая разница на обоих сайтах уже несколько дней.

Я бы не обратил внимания, если бы такое наблюдалось на одном сайте, но тут сразу на двух.

Ладно бы они шли с поисковиков, так это прямые заходы.

Хочу отметить, что много посещений идут с города Вологды

post-8785-0-91335500-1414514366_thumb.png

Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь наблюдается подобная ситуация?

Покупайте криптовалюту безопасно за считанные минуты!

Да, время освободилось, решил подробно изучить метрику. Действительно переходы с b-motor .ru

Да, я бился 2 дня, мне сняли..Дряной сайтишко межд телефонии

Сразу заметил, дал заявку

Через мутки пропало :P

И я буквально несколько дней назад обнаружил b-motor в метрике: от 2-х переходов в день с Вологодской области, Помните некоего товарища, который высказывался против одного из админов сайта. Так вот, после просьбы разместить ссылку в твиттере - поперло из Вологды. Хотя, могу ошибаться и это просто совпадение.

Да, а почему в метрике источник перехода показан как "?"

Кстати, как и на что могут повлиять переходы из этого б-мотора? Ctr страниц в адсенс - становится меньше и пф ухудшаются, так как продолжительность визита 0.00. Как сделать чтоб эта дрянь отстала?

И я буквально несколько дней назад обнаружил b-motor в метрике: от 2-х переходов в день с Вологодской области, Помните некоего товарища, который высказывался против одного из админов сайта. Так вот, после просьбы разместить ссылку в твиттере - поперло из Вологды. Хотя, могу ошибаться и это просто совпадение.

Да, а почему в метрике источник перехода показан как "?"

Кстати, как и на что могут повлиять переходы из этого б-мотора? Ctr страниц в адсенс - становится меньше и пф ухудшаются, так как продолжительность визита 0.00. Как сделать чтоб эта дрянь отстала?

Думаю стоит писать в поддержку поисковиков и адсенса.

Только что посмотрел: за сегодня уже 6 раз из Вологды приходили

p.s. Не имел ввиду - it-vologda

Тут из Вологды человека 3 точно есть ))

А по теме я бы тоже запретил через .Htaccess

Команды выше написали, примерно вроде верно, на память не готов правда утверждать.