TruObmeN

Снесли сайт

30 posts in this topic

Всем привет. Фрилансеры, которым отказался оплачивать недоделанную работу по улучшению сайта что-то сделали с ним (по их выражению, использовали SQL иньекцию). Сайт до этого делали они, имели доступ к ФТП, админке. 
Прошу посмотреть - http://truobmen.com 
На что это похоже и как исправить? 

Первая строчка запаролили базу данных от Вас по IP насколько я понимаю  :) (запретили доступ, используется пароль)

TruObmeN likes this

Первая строчка запаролили базу данных от Вас по IP насколько я понимаю  :) (запретили доступ, используется пароль)

Если так, то как можно отменить? 

А почему бы им не заплатить часть денег , согласно выполненным работам, они то всё таки работали, делали что то , вот и денег тоже хотят, часть заплатите - насколько отработали, а остальную когда доделают, тогда и рассчитаетесь, или же Вы хотите их без хлеба оставить ?   :)

gapoha and TruObmeN like this

а нечего с дырявыми сайтами возиться, вот именно по этому редко покупаю и редко продаю сайты 

BayBackOff likes this

А почему бы им не заплатить часть денег , согласно выполненным работам, они то всё таки работали, делали что то , вот и денег тоже хотят, часть заплатите, а остальную, когда доделают, тогда и рассчитаетесь, или же Вы хотите их без хлеба оставить ?   :)

2 месяца меня "динамили", выполняли свою работу "на отлепись", в результате у меня нет ни малейшего желания продолжать работать с ними. 2/3 суммы за потраченное время им оплатил, часть оплатить не готов. 

У каждого нормального хостинга есть бекап

Есть, но они могут сделать тоже самое. 

Есть, но они могут сделать тоже самое. 

Поменяйте все пароли. Потом бекап сделайте.

saskozp and TruObmeN like this

У каждого нормального хостинга есть бекап

Золотые слова. Только вот пользователи должны более менее ответственно к этому относиться и делать беки самостоятельно. Тем более что панели управления дают возможность это делать максимально просто.

TruObmeN likes this

Золотые слова. Только вот пользователи должны более менее ответственно к этому относиться и делать беки самостоятельно. Тем более что панели управления дают возможность это делать максимально просто.

Бекапов валом, но там у них есть доступ через скрытого пользователя, насколько понял. (( 

Мне бы понять причины вот именно этой проблемы. Если в сайте предусмотрены бекдоры, то проблема ( 

Если не секрет , хостинг какой ? Lin или Win  ?

странный вопрос учитывая /home/truobmen/,,,

Access denied for user 'truobmen_db'@'95.213.135.229' (using password: YES)

скорее всего неверно название, логин, пароль к БД..

BayBackOff and TruObmeN like this

Знакомый фрилансер решил проблему за 5 минут - был изменен пароль к базе данных. Вот интересно, есть ли на сайте дыры ( 

Позволю себе сделать логический вывод,

Если вашим сайтом занимаются фрилансеры удаленно, то надо соблюдать одно правило:

Создается тестовый домен, переносится сайт и там пускай творят что угодно, а по завершению работ и после тестирования работоспособности сайт заливается на основной домен. И в целом такой подход правильный если вообще что то обновляется или дорабатывается!

TruObmeN, YourBro and BayBackOff like this

..и после тестирования работоспособности сайт заливается на основной домен...

ну и шеллы и бекдоры вместе переносятся :)

TruObmeN likes this

Я согласен, господа, да вот только мои познания в сайтостроении совсем не высоки. В последнее время благодаря этому и некоторым подобным форумам хоть чуть стал разбираться. 

ну и шеллы и бекдоры вместе переносятся

я же писал после тестирования!

Если есть повод недоверять этим, можно нанять человека который протестирует и проверит.

BayBackOff and TruObmeN like this

я же писал после тестирования!

Если есть повод недоверять этим, можно нанять человека который протестирует и проверит.

вы просто гений :D

если ТС мог протестировать он не обращался бы к прогерам...

а после того как нанять чела кто проверит, ещё нанять другого который проверит этого, и так до бесконечности? ))

надо всегда иметь бекапы, обращаться к проверенным спецам которые репой будут дорожить..

endi likes this

а после того как нанять чела кто проверит, ещё нанять другого который проверит этого, и так до бесконечности? ))

Отличное решение. Тогда на бирже труда всем будет хватать работы. Так и вижу вакансию "проверяющий проверяющих других проверяющих". XD

BITbOK, NarkoKolobok and TruObmeN like this

Отличное решение. Тогда на бирже труда всем будет хватать работы. Так и вижу вакансию "проверяющий проверяющих других проверяющих". XD

Золотая ниша. Денег не мерено будет и самое главное, концов не найти кто виноват. 

TruObmeN likes this

Смена паролей мало что даст. Наймите человека с хорошей репутацией, чтоб проверил сайт на уязвимости. Тут даже тема есть на форуме http://talk.pr-cy.ru/topic/11283-proveryu-vash-sajt-na-uyazvimosti/ После чего меняйте пароль на ФТП, на БД, на акк хостинга, на акк регистратора домена. удаляйте всех юзеров с повышенными правами из: админки сайта, из списка ФТП пользователей хостинга, проверьте емейлы обязательно везде. И после этого работайте дальше. И не ищите где дешевле - от этого все беды. Человек, который делает хорошо не будет тратить свое время на мелочи, за исключением чисто человеческой помощи в важной ситуации - такое тоже не редкость.