Jump to content
kosmopolit

Вопрос по Wordpress

Recommended Posts

Здравствуйте. Вопрос по Wordpress. Есть ли возможность на одной системе вордпресса запускать несколько различных сайтов? Даже не сайтов, а чтобы на сайте была возможность выводить полное демо различных тем, которые могут использоваться. Так, как это сделано, например у Themeforest? То есть ставишь один вордпресс, подгружаешь туда нужные темы и просто с основной главной страницы можно выбирать какую тему нужно увидеть? Кто что может посоветовать? Спасибо.

Возраст тут не показатель. Много старых плагинов стабильно работают на новых версиях. Я составил себе базу самых нужных плагинов и использую только их - работают стабильно, а мне больше ничего и не надо :)

Здравствуйте. Вопрос по Wordpress. Есть ли возможность на одной системе вордпресса запускать несколько различных сайтов? Даже не сайтов, а чтобы на сайте была возможность выводить полное демо различных тем, которые могут использоваться. Так, как это сделано, например у Themeforest? То есть ставишь один вордпресс, подгружаешь туда нужные темы и просто с основной главной страницы можно выбирать какую тему нужно увидеть? Кто что может посоветовать? Спасибо.

поддомены чем не устраивают ???

А еще старее плагин не нашли?) Этот не обновлялся уже как 4 года

Да хоть 10 лет! Если он работает (а там дюжина строк кода), то вас не устраивает в нем что?

поддомены чем не устраивают ???

Не совсем практично. Представьте себе, что пользователю нужно показать десятки, а порой и сотни шаблонов. Ставить 100 вордпрессов на 100 поддоменов?

Да хоть 10 лет! Если он работает (а там дюжина строк кода), то вас не устраивает в нем что?

Я не могу обсуждать конкретно данный плагин, не пользовался. Но вообще плохой показатель, если не обновляется более года. Как правило, во время обновления закрываются и дыры, с помощью которых можно "ломануть" сайт. После установки подобных "старых" плагинов, как правило, следуют вопросы типа "помогите мой сайт украли."

А может  проще выкладывать примеры таких шаблонов в виде превьюшек, как это и есть собственно в настройках тем самого вордпресса? Нагрузки на сервер в отличие от многократной установки вп в разные поддиректории практически никакой, если все делать на статике например. Реализовать возможно по принципу - урезанной копии шаблона в html, расположенной на отдельных страницах в корневой папке домена, что еще не является поддоменом и не требует установки вордпресса каждый раз, но в тоже время является вложенной страницей того же домена/сайта. Правда ручной работы чуть больше, ну как-то так.

не совсем понятно что вам нужно - но я работаю с вордпресс несколько лет и там можно поверьте всё вплоть до соц сети плагин которой кстати и продается на Themeforest тчка нет ... ну например создаете в меню сверху или в сайтбарах - слева, справа как вам угодно рубрики страницы, разбиваете на категории и вперед ...  плагин есть он увеличивает при наведении картинку - ставите его (их по поиску полно разных) в итоге: 1-заголовок записи; 2-картинка, под ней две кнопки (=смотреть демо= / =скачать данную тему) пусть так к примеру, проставляете ссылки под кнопки и ниже описание ... кратно и уникально - что хорошо для вас и поисковиков, можете даже водяные знаки проставить есть и такие плагины - ну и так штамповать записи ... если темы уник или на продажу то подкл. робокассу и ставьте кнопочку не скачать а =купить= ну и цвета по вкусу (кнопкам) .... как то так наверно.

Всем ответившим спасибо. Решение найдено. Для моих задач действительно лучше  всего подойдет на поддоменах. Спасибо всем.