Jump to content
Roman777

Странные посетители?!?!!

Recommended Posts

Пару дней назад метрика начала фиксировать странных посетителей на всех 4 сайтах, страница входа и выхода b-motor.ru/, это в обще не мой сайт, посетители с разных городов но чаще всего Вологда и Тверь, на сайте проводят время 0 минут и 0 секунд но это не удивительно ведь размер экрана 0Х0 пикселей не позволяет полноценно пользоваться сайтом, я хочу как минимум избавится от этих странных людей, как?

Это такой вид рекламы. Не избавитесь пока они не выключат 

У меня так же было, только с каким то там хостингом.. потом кончилось

У меня такая же ерунда! Запустил новый сайт, а в день уже трафик по 10 человек с этого биМотора

Это такой вид рекламы. Не избавитесь пока они не выключат 

У меня так же было, только с каким то там хостингом.. потом кончилось

Это не вредно для позиций, не сочтут за накрутку посетителей? 

Ребята, привет. На форуме есть поиск, вбейте b-motors и найдете ответы на все интересующие вопросы. Учитесь пользоваться поиском, эта тема была поднята еще несколько дней назад и каждый день кто-нибудь да открывает новый топик для выяснения этой причины!

Это в подтверждении моих слов

http://talk.pr-cy.ru/topic/11416-chto-eto-takoe/

http://talk.pr-cy.ru/topic/11429-oshibka-metriki-ili/

Это не вредно для позиций, не сочтут за накрутку посетителей? 

У меня почти месяц было на одном из проектов больше 100 заходов таких в день. На другом по 500..

Потом кончилось, никаких фильтров не получил. У нас такой вид рекламы сайта только вводят, за рубежом уже активно используют давно.

У меня вообще каждый день заходит посетитель с разрешением 0х0 и Windows 2000. Время провождения на сайте 0 секунд.

У меня вообще каждый день заходит посетитель с разрешением 0х0 и Windows 2000. Время провождения на сайте 0 секунд.
Или бот, или парсер.

Тема б-моторс  обсосана со всех сторон уже, и разложена по полочкам. Хотите избавиться от них в статистике - делайте фильтр метрики. А еще лучше - не заморачиваться и не переходить на тот сайт :)

Такая же ерунда, задал вопрос поддержке Яндекса о возможных санкциях...пока молчат

Они сами не знают как такое бывает.

Хотя это не первый случай.

Пару месяцев назад ко мне по 100-150 хостов с сервиса по предоставлению услуг. Это такой "черный" ход, кто-нибудь да зарегиться по рефке и все будет у них гуд.

Принцип простой - берут базу сайтов. Причем я заметил что из моих сайтов только на рушках они есть. на комах и нетах - нет. Потом прогоняют бота по этой базе. И все - любопытный и внимательный вебмастер обязательно перейд по новому источнику трафика :)

Этот б-мотор - свежесозданая контора умноseoшников, рекламируются они так мудрено. Короче, берут чужие счетчики яндекс-метрики и ставят на свой сайт на несколько секунд, затем снимают и ставят другой чужой счетчик и т.д. (прога небось какая у них имеется на то). В рунете об этом уже шумят вовсю вебмастера. Лечение - забить на них, никакого вреда не будет.

Ну с точки зрения, что какой-то там б-мотор увидел дыру у программистов богов интернета Яндекса ))) - приклоняюсь и снимаю шляпу перед ними ))) трафик наверно собрали )

Такая же ерунда, задал вопрос поддержке Яндекса о возможных санкциях...пока молчат

Если не трудно, поделитесь информацией?

Да не парся я тут ботов штук с десяток забанил, они ко мне забаненые каждый день регулярно приходят. Не чего плохого от них не делается.

То же самое со вчерашнего дня.
Сначала подумал конкуренты поведенческие портят.

Сегодня включил на хостинге логи, чтобы посмотеть ip и заблокировать. но если они подменяют счетчики то бесполезная затея.

А вот из-за таких репостеров как вы, эти сайты в топ и летят, пропиарили как только можно было. Что за привычка появилась у людей, делать репосты, всякого говна. Весь интернет уже трещит по швам о этом сайте.