Jump to content

ПФ. Улучшаем общий CTR в серп.

Recommended Posts

Навеяла мне, тут одна темка и решил я поделиться одним из способов улучшения CTR в серп. Может кому пригодится.

Наверняка вы пользуетесь емаил рассылками, а если нет, то иногда все таки полезно. Для одного из способов, который я использую для улучшения CTR в поисковой выдаче, использую рассылку.

Какая нибудь рассылка, побуждающая зайти на ваш сайт, НО ссылки на сайт нету, а просто домен по русский (например: domen.ru пишу домен.ру)

Очень большая часть тех, кого ваша рассылка все таки заинтересовала, в поиске наберут "домен.ру" даже если ваш сайт по такому запросу не на первом месте, велика вероятность, что найдут именно его, он все равно где-то в десятке. И перейдут на ваш сайт из поиска.

Что мы получаем:

1. Запрос и переход на сайт по имени домена (по бренду) - это очень полезно для продвижения сайта в общем.

2. Увеличиваем общий CTR в поисковой выдаче (в серп) - один из факторов ранжирования и далеко не последний.

Ну и конечно посетителей на свой сайт.

А, ну и в некоторых случаях, можно при этом накручивать поисковые подсказки.

• 1 month later...

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Тема осталась незамеченной, но все же я продолжу, может кому и пригодится.

На протяжении нескольких месяцев провожу небольшой эксперимент. Есть сайт, для которого в начале его жизни был сделан небольшой прогон по каталогом статей, в дальнейшем ссылки практически не покупал, а делал то, что описано в верхнем посте. Периодические рассылке по базе пользователей, где вместо ссылки на сайт, ссылка на витальный запрос к яндексу или гуглу, ну и пару запросов, находящихся в топ 10. Помойму динамика очень положительная

post-2985-0-50868300-1417550738.jpg

Клики по витальным запросом, неплохо увеличивают общий CTR в серпе. Да и если подумать как поисковая система (чисто гипотетически) получается, если тебя ищут по имени бренда, значит есть на что смотреть.

Может я в чем-то ошибаюсь и здесь работает совсем не это?

Клики по витальным запросом, неплохо увеличивают общий CTR в серпе. Да и если подумать как поисковая система (чисто гипотетически) получается, если тебя ищут по имени бренда, значит есть на что смотреть.

Может я в чем-то ошибаюсь и здесь работает совсем не это?

Клики увеличились именно по тем запросам что в рассылке?

Или нч полезли?

Периодичность рассылки?

Для рассылки используете платный сервис или программу?

Так же интересует трафик целевой или нет, и среднее время проведенное на сайте?!

Присоединяюсь к заданному вопросу.

Если это сервис - то какой? Программа - опять же, какая?) Спасибо

Присоединяюсь к заданному вопросу.

Если это сервис - то какой? Программа - опять же, какая?) Спасибо

из сервисов вот этот самый хороший в плане того, что не надо объяснять откуда базы - http://billing.busmail.ru/email.php. Другие требуют рассказать откуда база, и даже за бабки не отправят, если не обоснуешь откуда база.

Клики увеличились именно по тем запросам что в рассылке?

Или нч полезли?

Периодичность рассылки?

Так же интересует трафик целевой или нет, и среднее время проведенное на сайте?!

1. В рассылке витальные запросы, а они как правило и так в топе, а повылазили нчз

2. Пару раз в месяц.

3. Платный сервис.

4. Трафик в основеом целевой, отказов не более 20 % средний просмотр стр. 4.2