Jump to content

как яндекс воспринимает кириллические имена?

Recommended Posts

есть сайт в зоне рф.  но что то подозрение пошло что яндекс плохо их воспринимает и выход в топ будет проблемой? 

я ошибаюсь?

все это легенды про плохое восприятия яндексом кириллических доменов, а легенды такие создают те кто пытался поднять сайт на таком домене, либо из за не опытности, либо ленивости просто не смог, а признавать свои ошибки не хочется вот и ищут козла отпущения, в данном случаи это домен :)   

Честно сказать про .рф ничего не знаю, но задаюсь таким же вопросом. Ответ для себя выбрал такой - исходя от слов Платона, чтобы яндекс "любил" сайт, он должен быть удобным для пользователя во всех отношениях, поэтому, если у меня кириллический домен с кириллическими ссылками, это удобно для пользователя.

А вообще вот примеры:

букинг.онлайн

дневники.онлайн

Посмотрите на их выдачу в поисковиках, сайтам по несколько месяцев.. При этом SEO особо там не наблюдается, первый так вообще несколько раз переделывали за эти несколько месяцев существования.

есть сайт в зоне рф.  но что то подозрение пошло что яндекс плохо их воспринимает и выход в топ будет проблемой? 

я ошибаюсь?

Дабы сравнивать отношение ЯШИ с ГОШЕЙ к доменным зонам - корректное исследование может показать лишь фокус - группа сайтов, причём они должны быть примерно одинаковы как по скелету, так и по пузомеркам и специфике. Я ни разу не слышал, что кто - то такое проводил (я не образец для подражания ;)  ))) . Другое дело, когда копируешь УРлы страниц данных сайтов и, допустим, пытаешься показать их в виде ссылки - откроется ли ссылка - лотерея. 

Лично у меня на всех сайтах имеется минимум два доменных имени (клея) для удобства озвучивания по телефону. ... либо кириллица, либо цифровой с номером телефона. 

p.s.  смотря кто какие цели преследует в общем    :)

• VIP

Воспринимается кириллический домен так-же как и остальные, но он крайне неудобен (все время преобразуется) в punycode и обратно. Вы не найдете ни одного серьезного сайта, домен который на кириллице и это факт.

Воспринимается кириллический домен так-же как и остальные, но он крайне неудобен (все время преобразуется) в punycode и обратно. Вы не найдете ни одного серьезного сайта, домен который на кириллице и это факт.

Как минимум - первый

Как минимум - второй (здесь только домен в РФ, адреса страниц в латинице)

Как минимум - третий

Думаю найти ещё много чего можно, просто первый и второй я знал, а третий взял первый попавшийся из выдачи яндекса.

• VIP

Как минимум - первый

Как минимум - второй (здесь только домен в РФ, адреса страниц в латинице)

Как минимум - третий

Думаю найти ещё много чего можно, просто первый и второй я знал, а третий взял первый попавшийся из выдачи яндекса.

Первый это зеркало kremlin

Второй сайт не о чем не говорит, в первые вижу

Третий тоже что и второй

В общем не переубедили :)

@GladWeb, ну не знаю какое это зеркало, он полностью функционален и не редиректит на кремлин. Поддомены тоже на кириллице - http://путин.президент.рф/ http://государство.президент.рф/ и т.д.и все ссылки на кириллице. Да и вообще, в зоне .рф не думаю что кто-то делал бы серьёзный коммерческий проект, это всё таки больше либо для визитки либо для государственных органов и организаций.

Для другого рода сайтов подойдут следующие зоны: .онлайн, .сайт, возможно .орг и .дети. Пишут что скоро и .рус запустят.

Кстати, вот ещё http://минобрнауки.рф/

@ns8, если юридический, то вот вам пример: юристы.онлайн

Единственное продвижение - закупка дважды ссылок на 300 и на 400 рублей, не отсеивались, так как не знаем как.  Сайт запущен то ли в июне, то ли в июле, есть как ВЧ так и СЧ в ТОП10 яндекса, вот только гугл что-то не очень любит.

• VIP

Личное мнение , они только добавляют гемороя. С другой стороны появились сервисы решающие такой геморой.

Совет тем у кого такие домены . Рекламитесь на сайтах ,в директе и .....  не забывайте ссылки правильные ставить , раз ваши домены такие .

Иначе ваши бюджеты уходят на 404 . Потом пишем письма в тп почему деньги с директа ушли, а пользователи ничего не купили)

Ставите рекламу ,сразу проверяйте куда пользователь попадает при клике по ней!

ничего тут дискуссия.

workmaster95

юридический

Ну, если предоставление юр. услуг (то вам в помощь директ, и на SEO можно особо не заморачиваться первое время по крайней мере), а вот если статейник-информационный, то тут да придется сложнее, однако все равно домен не будет иметь решающего значения... Опять же это мое личное мнение;)

• VIP

Это проверять в метрике через "страницы входа"?

Это вашу ссылку конвертировать в примерно такой вид www.http silka %%%%%%%%1%%%%%Y%%%V%%VCC%%CVB%%%% C%CC%%

такой вид имеет правильная ссылка на таких доменах

А проверять нужно на сайте ,или в выдаче кликая по ссылки и смотреть куда попадаем ,если на нужную стр тогда все ок если ошибка 404 тогда ищем сервис конверта рф ссылок и делаем по примеру выше .Уже такую ставим в рекламу

есть сайт в зоне рф. Начальник требует Система АИИС КУЭ, а нигде найти не удаётся? Тогда вы попали по адресу  но что то подозрение пошло что яндекс плохо их воспринимает и выход в топ будет проблемой? 

я ошибаюсь?

Яндекс воспринимает хорошо. Не хуже рушек.

• VIP

@serjin, Если Вы про это, то ещё ни разу не было 404... тьфу тьфу тьфу

У меня с сайтов берут рекламу ,постоянно с этим сталкиваюсь. В директе тоже самое , вопрос в сервисах решается с таким косяком но судя по реалиям полностью пропадет нескоро

• VIP

Вот вам пример как люди сливают бюджеты , понимаю не у всех будет также ,реклама ведь у всех разная. Потому второй скрин куда попадает пользователь

0387011bfcaa.png

610075af3639.png

Ну, если предоставление юр. услуг (то вам в помощь директ, и на SEO можно особо не заморачиваться первое время по крайней мере), а вот если статейник-информационный, то тут да придется сложнее, однако все равно домен не будет иметь решающего значения... Опять же это мое личное мнение ;)

ой как не согласен про директ.... у нас народ халяву любит и сначала (все же умные))) стараются сами разобраться   / тут про СЕО / ну а дальше всё понятно... у кого тексты доступнее - тот из закладок и достаётся...

Вот вам пример как люди сливают бюджеты , понимаю не у всех будет также ,реклама ведь у всех разная. Потому второй скрин куда попадает пользователь

0387011bfcaa.png

610075af3639.png

от  2 500 такой запрос в гаранте))) славненько им всё настроили ... :)

доступнее -

кстати, вы подали идею заполнить свою страницу 404 так, чтобы там была форма задать вопрос юристу, мало ли )) Даже при ошибке может быть кто-то что-то спросит.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...