Jump to content
Воланд

Новый способ ускоренной индексации....

Recommended Posts

Приветствую коллеги!

Конечно же у нас всех рано или поздно встает вопрос об ускорении индексации сайта, кто то решают эту проблему Твиттером, что может привести к санкциям, кто то Аддурилкой, но оказывается Яндекс предоставляет нам бесплатный (хоть и ограниченный ) инструмент, при чем вполне легальный.

Узнал о нём совершенно случайно, решая вопрос о поиске на сайте. Кто данный способ знает, прошу гнилыми бананьями не кидаться, я так думаю многим информация будет полезна.

Итак что нам нужно сделать:

1. Обязательно зарегестрировать и поставить у себя Поиск по сайту от Яндекса (без этого работать не будет)

2. Выбрать в меню свой сайт

3. Слева в меню нажать "Индексирование" и выбрать удобный способ (всего их три: плагин для CMS,HTTP запрос и ручками)

4. наслаждаться ускоренной индексацией

Минусов данной системы несколько:

Используя данный инструмент, вы можете повысить приоритет индексирования некоторых страниц вашего сайта.

Обратите внимания на следующие ограничения:

• указанные страницы должны принадлежать области поиска;
  • указанные страницы должны принадлежать сайтам, права на которые подтверждены вами в сервисе Яндекс Вебмастер;
  • можно повысить приоритет индексирования не более 100 страниц в сутки

Но все это думаю мелочи, по сравнению с индексацией месяцами 

Надеюсь кому то будет полезно  ;)

Спасибо за информацию, как раз думаю  начинать делать сайт, такая информация будет нужна.

а то Яндекс совсем что-то тупит.

Гугл тоже не святой, а способ хороший, Яндекс поощряет те сайты которые имеют его поиск!)

Пробовал как-то месяц назад, честно говоря, результат действительно есть. Да и ограничения до 200 ссылок хватает с головой. Однако, старый добрый прокаченный аккаунт в твиттере пока не заменим. В связке, кстати, заметил, что новости влетают в индекс буквально за 1 минуту.

Поиск уже настроил, будем смотреть на эфект, если все реально работает, то 15 минут в день что бы добавить ссылочки не то время))

так же порадовал плагин, и теперь как я понял все новые записи автоматом будут попадать в список страниц))

Так, это индексация только для вашего поиска, то есть внутренний поиск по сайту покажет документ, но не обязательно он попадет в общий поиск яндекса.

Для улучшения полноты и свежести поиска по вашему сайту Яндекс создаст дополнительный индекс. Чтобы нужные страницы быстрее попадали в него, сообщите о них нашему роботу. Для этого есть различные способы: отправка списка страниц вручную через форму в разделе «Индексирование» или с помощью HTTP-запросов

К общей индексации это не имеет никакого отношения ))))

Это ты зря....в любом случае базы у них одинаковые, так что думаю индексировать будет быстрее в любом случае....может не сразу, но к примеру за один АП должно залететь.

Вообще в данный момент с помощью этого инструмента страницы именно в поиск Яши по сайту уже залетели, подождем АПа и посмотрим 

Так, это индексация только для вашего поиска, то есть внутренний поиск по сайту покажет документ, но не обязательно он попадет в общий поиск яндекса.

Тут с вами буду спорить, настроил поиск 15, вогнал ручками все рублики еще 20 минут, а новая запись через час уже была в индексе пс, так это через час я ее проверял

@Воланд, Во первых этому индексу уже несколько лет и если бы это влияло как-то давно уже все знали бы.

Ну попадут эти страницы в общий индекс после апа, а как доказать, что это из-за дополнительного индекса ?

К общей индексации это не имеет никакого отношения -

Для улучшения полноты и свежести поиска по вашему сайту Яндекс создаст дополнительный индекс. Чтобы нужные страницы быстрее попадали в него, сообщите о них нашему роботу. Для этого есть различные способы: отправка списка страниц вручную через форму в разделе «Индексирование» или с помощью HTTP-запросов

@dontfear,

Тут с вами буду спорить, настроил поиск 15, вогнал ручками все рублики еще 20 минут, а новая запись через час уже была в индексе пс, так это через час я ее проверял

то же случайность?  

@Воланд, Да зачем и искать несуществующее и гадать на гуще если есть четкая документация из первых уст.

У меня и без поиска страницы влетают в индекс быстрее чем я ссылки по соц сетям кидаю - несуществующий поиск помог ?

@dontfear,

то же случайность?  

Но если честно, я до этого не проверял, но по идее сколько от народа слышам, что если каждый день публиковать статьи, то приживетсябыстробот, может виновен и он. 

У меня и без поиска страницы влетают в индекс быстрее чем я ссылки по соц сетям кидаю - несуществующий поиск помог ?

Вообще к чему сказано непонятно......

то же случайность?  

на вопрос ответь пожалуйста...

в этом что-то мистическое ?)

А кто тут про мистику говорит? уже 2 отзыва о том, что система работает...2 человека уже сказали, что про него знают....не пойму что тебе не нравится..хочешь кому то что то доказать? давай.....но лично мне вообще не интересно..я поделился с народом возможным способом...захотят пусть пользуются...

к чему ты кипиш начал вообще не понятно....

Ох уж этот синдром вахтера.

Не советую продолжать тему.....

Какой кипишь ? я лишь процитировал официальное "заявление" по этому вопросу, выделил жирным важные участки.

а так же сказал свое мнение, что это не работает, хотя несколько человек отписалось об обратном...