Jump to content

Recommended Posts

Дорогие форумчане, нужен ваш совет, если вам конечно не сложно его дать мне абсолютно бесплатно. :)

Хочу купить себе простенький ноутбук, подешевле и чтоб его года на 3 хватило - и столкнулся с одним сомнением. Так как в ноутбуках и в их производителях не очень шарю, то хочу обратиься к вам за советом.

Заметил Марку DNS - у них ноутбуки дешевле по сравнению с другими производителями при тех же тех. показателях железа.

Может кто покупал ноутбук марки DNS - поделитесь советом, как он себя чувствует через год.

Стоит смотреть мне в сторону DNS или все же выбрать другую фирму производителя.

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Только не DNS устанешь ходить в сервак

- очень плохое охлаждение

- плохая материнка (пегатрон)

- ОЕМ оперативка (китайская штамповка без бренда)

- очень плохой корпус

- шумный

ИТД

бери лучше асус хоть и будет уступать по параметром но будет работать намного лучше

Так DNS дешевле вот и спрашиваю . Те же характеристики ноутбука - те же составляющие - но дешевле . Вот и хочется узнать может кто пользуется ихним ноутбуком. Не было ли проблем.

Для каких целей он вам нужен в такой ценовой категории и ищите.Тоже рекомендую Asus у меня сейчас четвёртый этой фирмы.А брать неизвестную фирму не советую так как вроде смотришь  и параметры нормальные и цена но сама начинка серая и кто его знает когда она гавнет.

Поддерживаю - Аsus X51RL - работает 5 год - ноль проблем. У заномого чего лишь не было - два года не выхаживают. Делл, тошиба, асер, самсунг. сейчас он НР взял - вроде доволен :)

+1 за Asus у меня ноут a6va и ему уже овер 10 лет)- за все время года 2 назад сгорел северный мост-поменял,добавил оперативы (1gb=>2gb) и ничё, инет и все основные программы тащит на ура, в игры конечно не поиграешь - видяха 128, да и Хрум уже на 20-ти потоках жарит проц на все 100, но в целом для работы его хватает. Самое важное смотрите на проц - я когда себе етот выбирал - долго искал чтобы был именно Intel и именно с маркировкой M-mobile, знакомый сказал что может разогнать его с 1.7до 4GHz, брал с рук беушный, остался доволен. Обязательно обратите внимание на количество различных выходов - 2-х usb портов иногда не хватает а кардридер будет весьма кстати ну и так далее... А когда разживетесь - или Sony или MAC

Поддерживаю - Аsus X51RL - работает 5 год - ноль проблем. У заномого чего лишь не было - два года не выхаживают. Делл, тошиба, асер, самсунг. сейчас он НР взял - вроде доволен :)

Насчет самсунгов поспорил бы, у меня у самого самсунг нормально живет, смотря как к вещи еще относится)))) Ну я в принципе не лелею его тоже, но и не кидаю в стенки;)

Видно не везет или не умеет выбирать. А причем тут производитель к комплектующим?  Они всего лишь выпускают ноутбуки под своими брендами они комплектующие не делают!!! 

Так DNS дешевле вот и спрашиваю . Те же характеристики ноутбука - те же составляющие - но дешевле . Вот и хочется узнать может кто пользуется ихним ноутбуком. Не было ли проблем.

Если Вам нужен ноут подешевле, советую посмотреть на Lenovo, например G580, тихий и надежный...

если для интернета и работы то придите в магазин и скажите 

-Мне нужен ноут 2ядра, 4 гига ОЗУ :)

я думаю 10-15 выйдет 

И берите ACER  или ASUS но ни как не DNS, lenovo тоже даже не вздумайте брать:)

если для интернета и работы то придите в магазин и скажите 

-Мне нужен ноут 2ядра, 4 гига ОЗУ :)

я думаю 10-15 выйдет 

И берите ACER  или ASUS но ни как не DNS, lenovo тоже даже не вздумайте брать :)

Ребята, я советовал Lenovo не потому что он такой крутой, а потому что дешевый  ! А так, у каждого будет своё мнение. Лично я знаю все ноутбуки изнутри, долгое время работал инженером-схемотехником по ремонту ноутов, и какие только компы не ремонтировали. Ломаются все одинаково, просто в Lenovo нет ничего лишнего, и платы сделаны аккуратно, запчастей море. И ещё, всем советую не покупать ноутбук с графической картой, лучше чтобы графика была интегрирована в процессор, отдельные графические карты часто выходят из строя от перегрева, а замена чипа дорогое удовольствие. В доказательство тому что ничто не вечно выкладываю скрин базы данных моего ака в сервисном :

Небольшая статистика... :)  Всем удачи !

post-8319-0-73877600-1414734222_thumb.jpg

Сказали уже выше : НЕ БРАТЬ ДНС. забудь. нет такой марки. вот настырный... и запиши : кроилово :wacko:  ведёт к попадалову  :(

DNS - выброс денег на ветер, какие бы там ни были характеристики.К нам приносят в СЦ ноуты ДНС, бывает даже не берем на ремонт.На новых ноутах могут вываливаться кнопки клавиатуры, не работать дисководы и прочее, это скорей норма для них.

Качество пластика плохое, недавно приносили ноут при легком падении он буквально рассыпался.Кстати по Acer тоже много обращений, эту марку я бы тоже не рассматривал.

Asus, Sony - присмотритесь.

И,  возможно, DELL,Toshiba - хотя по ни тоже есть вопросы:)Но все зависит от модели.