Jump to content

Легализация дохода, регистрация ИП

Recommended Posts

Здравствуйте, прочитал несколько статей, в них пишут что налоговый процент с дохода вебмастера 6%, я считаю что 6% отдавать за легализацию доходов это копейки. Конечно, идут и отчисления в пенсионный фонд, но там 10 000 - 15 000р в год. Что думаете вы на счет этого?

• Модератор

декларацию можно заполнять и самому, можно воспользоваться услугами бухгалтера: за скромные 30$ не только все грамотно заполнит, но и даст необходимые рекомендации.

• VIP

Для меня это очень проблемный вопрос... У меня нет постоянного источника дохода, я работаю как фрилансер - и как в таком случае заполнять декларацию? Как подтверждать свои доходы? И как доказать, что заработал не больше, чем указал в декларации (на случае проверки)?  — По мне так законодательная база здесь еще очень слаба... Лучше спокойно работать на своей работе - с которой и платить налоги, а про заработки в интернете лишний раз никому не говорить...

@Danalet, соглашусь, у чиновников итак морды как ведра 10 литровые, не обеднеют и спать спокойнее будут... я понимаю, если это интернет магазин, но добровольно отдавать свой кусок, этим наглым жирдяям... вы, батюшка идиётъ!(с)

• 3 weeks later...

я считаю что 6% отдавать за легализацию доходов это копейки. Конечно, идут и отчисления в пенсионный фонд, но там 10 000 - 15 000р в год. Что думаете вы на счет этого?

А то, что с этого года отчисления в ПФ выросли в 2 раза до 34 000р. - не в курсе? А в следующем году планируется их увеличить до 50 000... А теперь посчитайте, сколько % в итоге получится и сравните с 6%. Доходы надо иметь хотя бы поллимона в год, чтобы говорить о "копеечных отчислениях".

А то, что с этого года отчисления в ПФ выросли в 2 раза до 34 000р. - не в курсе? А в следующем году планируется их увеличить до 50 000... А теперь посчитайте, сколько % в итоге получится и сравните с 6%. Доходы надо иметь хотя бы поллимона в год, чтобы говорить о "копеечных отчислениях".

я имею собственный авто разбор, и за ИП выплачиваю 36000р в год, тоесть 3000р в месяц и по мимо этого 6% с общего дохода в налоговую в конце года..... так то я миллионы не гребу и эти грубо говоря 70.000р мне не плохо бьют по карману.... за эти деньги можно взять не плохую ваз десятку..... а вот с повышением цен на ИП вообще подумываю закрыть все к черту и работать нелегально... штрафы мизерны связи есть)))0 

ну вот, оказывается, я на пару тысяч ещё и приукрасил ситуацию. Закрыл ИП ещё лет 5 тому назад и теперь остаётся только радоваться, что меня не имеют, как остальных, за мнимые 6% от дохода. Когда (если) выйду на поллимона в год, тогда и начну задумываться о легализации, а пока - извините, спасибо...

ну вот, оказывается, я на пару тысяч ещё и приукрасил ситуацию. Закрыл ИП ещё лет 5 тому назад и теперь остаётся только радоваться, что меня не имеют, как остальных, за мнимые 6% от дохода. Когда (если) выйду на поллимона в год, тогда и начну задумываться о легализации, а пока - извините, спасибо...

прочитай законы про ИП там черным по белому сказано если открыто ИП и ты ведешь скупку и продажу без лицензии штраф от 2000р до 4000р.

а если все тоже самое без ИП штраф от 500р до 2000р.

так что с законами творится то? B) это бред полный.... тоже закрою ИП