Jump to content

Яндекс метрика и Платоны

Recommended Posts

Написал в поддержку Яндекса, что мол на 3 разных счетчиках, установленных на 3-х разных сайтах с 24 числа вдруг резко появились переходы с неопределенным источником. В страницах, с которых осуществлялся переход на мои сайты - вонючий б-мотор(точка)ру или сервис сокращения ссылок goo.gl... Знаю, похожие темы несколько раз обсуждались на данном форуме. Но вот пришел ответ от поддержки Яши. Привожу его дословно:
"Добрый день!

Все переходы, зафиксированные счетчиком, отображаются в отчетах статистики, независимо от того, совпадает ли домен, для которого активирован счетчик, с доменом, на который установлен счетчик. Подобная возможность оставлена специально, чтобы было проще устанавливать код на сайты с большим количеством доменов, а также, чтобы можно было отслеживать просмотры сайта через веб-прокси, кэш поисковых систем, после сохранения сайта на компьютер посетителя.

Фильтровать статистику, не относящуюся к Вашему сайту, можно с помощью фильтров в настройках кода счётчика. Настройки фильтра необходимо задать следующим образом: "Оставить только трафик" "URL страницы" "сайт и зеркала". После настройки данного фильтра подобные переходы более не будут попадать в статистику Вашего счетчика.

Подробная информация про фильтры представлена в нашей помощи: http://help.yandex.ru/metrika/general/filters.xml."

ЗЫ. Объясните мне смысл первого абзаца :D янипанимать что они хатэт сказат.

Не понятно, что в хотели от Яши?! Чтобы они рассказали кто такие не известные источники?

Чтобы они убрали в конечном счете саму возможность такого вида спама с помощью Метрики и по-возможности убрали эти значения из моей статистики. Что тут не понятного? Мне все-равно кто эти неизвестные источники, если они не относятся к моему сайту. Ведь я полагал на тот момент, что посещения, длительностью по ноль секунд - негативно сказываются на оценке поведенческих факторов. Да и сейчас, до конца не понял, может ли это как-то влиять на ПФ.