Jump to content
Sign in to follow this  
webelion

Пост не о чем

Recommended Posts

Перед тем ка уйти гулять (шлятся), Хэллоуин все таки!

Празником не считаю, просто лишний повод увидеть друзей, пропустить рюмочку-другую и всем советую, надо отдыхать!!!!

Забыл уже что такое отдыхать, не то чтобы не отдыхаю, но мысли о проектах, заказах, дедлайнах постоянно в голове и пьянки уже не те. Надо уезжать в Антарктиду, хотя нет лучше на Марс

Когда нечего делать ))

http://www.geocam.ru/view/cam685x4020_akumal_beach_webcam.html

обновляется, кажется каждые 10 или 30 секунд.

ЧЁ там на песке написали перед камерой, кто скажет?  ))

А у нас праздник - по квартире Джеки расставлены, дети в масках скоро идем к друзьям конфеты клянчить. Лишний повод пойти в гости, отдохнуть  :)

А вообще у нас своих хуэлоуинов хватает. Ага, еще америкосовские отпразднуем... 

Че то америкосы "Ивана Купалы" не особо празднуют...

Ну, Добра вам в янки - ужастиках.  :P

(когда ж мы свою жизнь начнем жить, а не чужую).

- Это накатило, философия, отпустит, надо только с мухоморами поговорить ))

Кому что. Поздравляю конечно католиков которые это празднуют. Но я старовер для для меня это не праздник.

Я не католик, и не американец, но ребенок наделал кабачков, тоже идем в гости. почему бы и нет :)

оффтоп

только ни о чем,  "не о чем говорить" и  "ни о чем не рассказал"

чувствуете разницу?

Зачем играть на публику своей грамотностью? Вы всегда можете помочь в ЛС.

По теме.

Если бы жил в Америки, то да, конечно бы праздновал - как праздник он мне нравится. А вот праздновать его в России, ну может лет через 40, но не сейчас. Не наши традиции.

У меня трое детей - своя дочь и двое приемных.

Упаси Бог, чтобы они не знали, что такое прыгать через костер на Ивана Купала и вместо этого праздновали какие то там дохлые "день сурка" и "хуэлоуин". 

Каждому свое. Верно? :) О дне сурка не слышал, но вот праздник хеллоуина довольно интересный. Но он больше имеет популярность у детей чем у взрослых.

Упаси Бог,
И что вы сделаете если ребенок хочет сделать себе с друзьями такой праздник?

Каждому свое. Верно? :) О дне сурка не слышал, но вот праздник хеллоуина довольно интересный. Но он больше имеет популярность у детей чем у взрослых.

И что вы сделаете если ребенок хочет сделать себе с друзьями такой праздник?

Мои дети? Они будут смеяться долго. Мои дети не так воспитаны. Дочь готовит танец на Ивана Купалы, остальным начхать, все уже всзрослые - у всех свои семьи. И всем пофик на Голливуд. 

Ну а моей 5 лет, хочет праздника - да ради Бога, в чем проблема. Ну Ивана Купала больше для старших - начиная с 14 уже интересно становиться. А для мелких в нем разве что водой днем побрызгать друг в друга

Ну а моей 5 лет, хочет праздника - да ради Бога, в чем проблема. Ну Ивана Купала больше для старших - начиная с 14 уже интересно становиться. А для мелких в нем разве что водой днем побрызгать друг в друга

Есть праздники "свои", родные, и "голливудские, чужие, рекламно-голимые".

И дело вовсе не в возрасте, а в воспитании. Готовите своих детей голосовать за Президента США - тогда действуете правильно. Но если готовите за Президента РФ - то День Сурка - не наш праздник. 

Впрочем, я всего лишь высказал свое мнение, не претендую на Истину в последней инстанции. Каждому - свое. 

Каждому - свое.

Это точно.

Есть праздники "свои", родные, и "голливудские, чужие, рекламно-голимые".

Чувствую сильный антиамериканский настрой. Будьте добрее к людям всех национальностей

З.Ы, При чем тут голосование? :unsure: .  А ну да, пост же ни о чем ;)

А кто-то вообще в курсе к какой вере относится этот праздник? Протестанство или что?

Это точно.

Чувствую сильный антиамериканский настрой. Будьте добрее к людям всех национальностей

З.Ы, При чем тут голосование? :unsure: .  А ну да, пост же ни о чем ;)

Американец - национальность? Без обид, я пошел спать ))

Корни у него язычнецкие, как и у Ивана Купала, так что нечего спорить . У нас не древнерруские времена - кто что хочет то и празднует. 

Из вики

Хэ́ллоуи́н (англ. Halloween, All Hallows' Eve или All Saints' Eve)[6] — современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии[6][7][8]. Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. Хэллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах, хотя официальным выходным днём не является. С конца XX века, в ходе процесса американизации и глобализации, мода на атрибутику Хэллоуина возникла также в большинстве неанглоязычных стран Европы и в СНГ. Хэллоуин неформально отмечается в некоторых других странах, имеющих тесные культурные связи с США или Великобританией, например, в Японии, Южной Корее, Сингапуре, Австралии и Новой Зеландии, в ряде островных стран Океании, с недавнего времени — в России и других странах СНГ. 

Американец - национальность?

Та не, бывшие земляки мы :)

Какие обиды? Я адекватно отношусь к конструктивных диалогам.