Jump to content
Sign in to follow this  
webelion

Пост не о чем

Recommended Posts

А кто-то вообще в курсе к какой вере относится этот праздник? Протестанство или что?

Вроде к  католикам.

Корни у него язычнецкие,

Современная версия этого праздника точно от католиков пошла.

Корни у него язычнецкие, как и у Ивана Купала, так что нечего спорить . У нас не древнерруские времена - кто что хочет то и празднует. 

Из вики

Корни у него - не нашенские ))

Праздновать можно все что угодно - хоть победу Гитлеровской Германии над Францией, не спорю. Дело вкуса. 

Все, я окончательно - смотреть сны про Хуэллоуин ))

Это не католический праздник. Они праздную день всех святых, но нехеллоуин. Это что-то из Англии вышедшее

Кто в каком образе пойдет на тусу? Как думаете образ Джокера из Бэтмена слишком не оригинально?

Вы тоже американец и агент ЦРУ? :) .Я лично в джинсах, и рубашке иду на чай :). Туса у детей уже окончилась.

Праздник имеет языческие корни у язычников он называется "Языческие деды", так же хотел заметить так как сам являюсь язычником, что название языческого праздника Иван-Купала неправильное у славян-язычников он называется просто Купала. И язычникам неприятно когда к их празднику приплетают крестители иисуса Иоана. Называйте праздники правильно.

Ну многие считают раз там есть "Иван", значит это исконно русский праздник и все остальные могут идти лесом. Много того что празднуем никогда и не было христианским.

Ладно, хватит с меня споров, иду отмечать свой любимы праздник - вечер пятницы. Удачи всем!

Спасибо православным что меня поняли, И взяли правльную позицию. Я же сказал что дело индивидуальное и не кого не осуждаю. У некоторых людей праздник, дай им Господь счастья, давайте жить мирно. Всем спасибо и тем и этим как говорится. Не ругайтесь пожалуйста. Мир вам.

Ну вот, кто на тусу, а кто ман по фреймворку писать. Каждому своё
Итеья братишка с праздником! Просто напугало что народ пересорился. Делится стал на наши и не ненаши

Дети реально достали. Очень обидно что они схватили этот американский праздник. А ведь, помнится, ещё несколько лет назад о нём даже не знали многие, не то чтобы ещё и отмечать...

Хоть топик и закрыли, но все же вопрос интересовал долгое время, просто наткнулся на случайную новость а там черным по белому написано что етот праздник - день темных сил)) и дабы отвлечь себя и других от иных, не менее волнующих вопросов в выходной день я решил озвучить. Вероятно надо было вместо скрина поставить активный гиперлинк и сделать текст поста в ключе обсуждения работы копирайтера Аны КРАМАРЕНКО и влияния грубых ошибок написания текстов на их конверсию и конверсию сайта в целом, потому как ересь в некоторых предлагаемых к покупке текстах периодически, если осмысленно читать, встречается. 

Но всё же по сути хотелось за праздник спросить мнение аудитории :wub:

Праздник имеет языческие корни у язычников он называется "Языческие деды", так же хотел заметить так как сам являюсь язычником, что название языческого праздника Иван-Купала неправильное у славян-язычников он называется просто Купала. И язычникам неприятно когда к их празднику приплетают крестители иисуса Иоана. Называйте праздники правильно.

Не собираюсь с вами спорить. Хочу лишь заметить: "просто Купала" - ваш праздник. А "Ивана Купала" - православный. Не думаю, что вам стоит становиться в позицию обиженного, ибо я ценю предков, но как православный справляю праздник таким, каким он есть в моем понимании. Сначала пройдите мой Путь, потеряйте легион близких, как я, а потом учите, если уже захочется. 

У вас есть Купала? - Справляйте его. У меня есть Ивана Купала - я и мои дети справляют его. Я не наезжаю на вас. Так и вы держите свой язык в узде. Не вам судить, а если судите - предъявите полномочия.