Jump to content

Нужно ли платить податок за доходы в сети

Recommended Posts

Сегодня меня вызвали в милицию сведетелем по делу моего атестатора WebMoney :mellow:  Он выводил приличные суммы на протяжение 5 лет, а податок государству не платил :ph34r:  Я следователю сказал, что заказал атестат для личных потребностей :unsure: Теперь вот думаю, что делать? Может оформить какие-то документи на предпренимателя и платить денюшку государству? :blink:

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• Модератор

Для Украины, в связи с ситуацией, я не удивлен. В России такого пока нет, но вообще вопрос очень интересный, ведь, к примеру, продавая машину или недвижимость налог мы обязаны платить, так как это считается получением прибыли, хотя с другой стороны - это продажа, а вывод средств к ней не относится.

В общем, я бы с грамотным юристом посоветовался

Налоговая следит за всеми!  :ph34r: Я вспомнил почему-то новость про то, как челы с карточек деньги у людей грабили по какой-то прошареной схеме...  

Если для вас ваш заработок достаточно прибыльный - я бы оформил всё официально и спал спокойно!

Насколько я знаю, то всё зависит от того каким способом ты зарабатываешь и сколько зарабатываешь. Например по существу бабушка которая продаёт семечки на улице тоже должна платить государству, но не платит, Почему?

А ведь я тоже бабушка которая продаёт семечки, но только в интернете. 

Если сумма значительная, то оформлять нужно обязательно, чтобы платить налог государству, так как это получение прибыли... Спросите у любого успешного web-мастера, который зарабатывает к пример 200-300 тысяч рублей в месяц. ответ будет очевиден. он налоги платит как Частный предприниматель (ИП) и всё официально.

• Модератор

@oleg889,

Потому, что о ней никто не знает. Вот живой пример- пока я жил по старому адресу я даже не знал, что такое налоговая. Ничего не присылали, даже налог на машину. Только стоило переехать и зарегистрироватся в другой налоговой, как сразу заманали камеральными проверками...

@dtokinov, Поакуратней в выражениях. Наш форум аполитичен и Вы это прекрасно знаете

Вам нужно заплатить копейки за консультацию юриста, он вам думается что то вразумительное подскажет. А тут на форуме вы врятли найдете человека разбирающегося в украинских законах.

Я в самом начале деятельности, когда открыл ИП и ООО нарвался на геморой с налогами:)Причем тупо по не знанию, раздолбайству...как то так.Потом понял, что лучше уж заплатить все во время, т.к. платить все равно придется.Кстати, есть куча способов легально уйти от налогов, по крайней мере в РФ, и по крайней мере от части )))

А поздно я написал потому, что срок давности 3 года, все равно, то что было 3  года назад не оформите задним числом.

А вобше все надо делать во время, но это приходит с опытом.

• Модератор

Коллеги, я последний раз предупреждаю, темы ситуации на Украине даже близко не касаемся.

@Юра, Удаляем 2ю часть поста

Вам нужно заплатить копейки за консультацию юриста, он вам думается что то вразумительное подскажет. А тут на форуме вы врятли найдете человека разбирающегося в украинских законах. Без политики, законов на украине наверное уже нет, по моему мнению это вымогательство бабла, я к чему говорю, у моего друга (соседа) недавно при пересечении граници со стороны украины конфисковали машину, за то что в багажнике нашли старый аккумулятор и придьявили статью за вывоз чуть ли не боевого самолета, теперь катается туда сюда, сначало договорился за откуп, приехал заплатить а там убей команда уже ждала, еще теперь одну статью приписали, беспредел кароче. Еще раз прошу извинения, обидеть никого не хотел.

Ну аватарка у тебя конечно жесть.

А вот у меня тут можно ложить деньги на веб-мани, но выводить нельзя,такие вот законы. 

Если на вашего аттестатора глаз положили - то вскоре положат и на вас.

Насколько я знаю вебмани не обязаны милиции предоставлять сведения о расходах и доходах . Могут предоставить эти сведения только если будет криминал - ну или кто-то будет воздух продавать. 

В таких случаях как у вас люди страхуются - несколько платежных систем и т.д. и т.п. Схем полно.

@Irakez,

И правильно сделают...

И я того же мнения. И тебе хорошо и государству твоему приятно...

Вам нужно заплатить копейки за консультацию юриста, он вам думается что то вразумительное подскажет. А тут на форуме вы врятли найдете человека разбирающегося в украинских законах. Без политики, законов на украине наверное уже нет, по моему мнению это вымогательство бабла, я к чему говорю, у моего друга (соседа) недавно при пересечении граници со стороны украины конфисковали машину, за то что в багажнике нашли старый аккумулятор и придьявили статью за вывоз чуть ли не боевого самолета, теперь катается туда сюда, сначало договорился за откуп, приехал заплатить а там убей команда уже ждала, еще теперь одну статью приписали, беспредел кароче. Еще раз прошу извинения, обидеть никого не хотел.

Да нужно полюбому. Любая деятельность с прибылью должна частично пополнять бюджет страны. Так всегда было. Ну почти всегда. А с ростом интернета, думаю, скоро будет много работы у налоговой полиции :)

ПС: Аватарка да :D

Если на вашего аттестатора глаз положили - то вскоре положат и на вас.

Насколько я знаю вебмани не обязаны милиции предоставлять сведения о расходах и доходах . Могут предоставить эти сведения только если будет криминал - ну или кто-то будет воздух продавать. 

В таких случаях как у вас люди страхуются - несколько платежных систем и т.д. и т.п. Схем полно.

Это да. Но в итоге, чтобы снять наличность, приходится пользоваться банковскими услугами... А там уже налоговая сама возьмёт данные какие нужно :)