Jump to content

Нужно ли платить податок за доходы в сети

Recommended Posts

на сколько я знаю все валюты кроме wmu закрыты для доступа налоговых и прочих служб Украины. Ну конечно только если вы не торгуете оружием или накротиками) По этому вас скорее всего разводят

Это да. Но в итоге, чтобы снять наличность, приходится пользоваться банковскими услугами... А там уже налоговая сама возьмёт данные какие нужно :)

Поэтому и страхуются нормальные люди - выводят немного через почту, немного через юнистрим и т.д. и.т.п. Да и банков полно - разве сложно парочку счетов открыть. Скорее всего кто-то завистливый сильно вложил - вот и хотят проверку провести и содрать немного . Ща кругом один беспредел. Сегодня простой следак бумер уже через 3 месяца работы покупает - и это со своей то зарплатой :)).

А что имеет ТС к тому что проблему у его атестатора? Я тут посидел, подумал - а я и не знаю где сейчас мой атестатор, что он делает. Выходит что в случае проблем у него, появляются проблемы у всех, кому он выдал атестат?

• VIP

Теоретически, если вы имеете доход только с сайтов, и он стекается в одно место, то всё проще, в случае, если до вас докапывались органы правопорядка. Налоги должен платить тот, кто получает прибыль. Можно сказать, что весь доход вкладывается обратно в сайты (домен, хостинг, контент, продвижение у частных вебмастеров) и прибыли не остаётся. Мол, всё расходится тютелька в тютельку и по факту лишь самоокупаемость. И если не вкладывать - дохода не будет и всё прогорит. А если регистрировать то же ООО и платить налоги, то вообще будет минус, что с юридической точки зрения подразумевает сдачу нулевого баланса и последующее закрытие фирмы. Главный вопрос: зачем её тогда открывать? Тут весьма спорная ситуация и каждый по-своему прав. Форуму срочно нужен юрист))

приветствую.

значит в Украине ситуация обстоит примерно следующим образом: если ты самостоятельно (без наемных рабочих) выполняешь работы/продаешь товары на сумму не превышающую 60.000 грн/год (1$~13грн) то можно не регистрироваться, при условии что деятельность не лицензируется. Если наемников нанял (что еще стоит доказать) то тогда необходимо оформлятся со всеми вытекающими ...

Мой вам совет - не переживайте, вас никто трогать не будет если вы не причастны к отмыванию средств - максимум пара допросов и в суд вызовут.

Если кто либо потребует каких-то налогов от заработка в сети (в пределах мелких и средних обьемов) - стоит слать лесом.

• VIP

Даже интересно, что же там за суммы такие, и с каких пор милиция узнают об доходах и растратах в вебмани. Советую найти опытного юриста посоветоваться, в наше время менты могут просто подставить, или взять на понты, что бы им заплатили крупную взяточку.

• VIP

Даже интересно, что же там за суммы такие, и с каких пор милиция узнают об доходах и растратах в вебмани. Советую найти опытного юриста посоветоваться, в наше время менты могут просто подставить, или взять на понты, что бы им заплатили крупную взяточку.

В украине за посл год многое случилось,например весь офис вебмани в киеве повязали и почти закрыли , об етом на сайте вебмани сообщалось . Участвовала не налоговая а какраз милиция посколько помнится ,после както резко все замялось и никакой инфы ,хотя не следил особо. Так что раз такую кантору прижали что о простом люде говорить

• VIP

В украине за посл год многое случилось,например весь офис вебмани в киеве повязали и почти закрыли , об етом на сайте вебмани сообщалось . Участвовала не налоговая а какраз милиция посколько помнится ,после както резко все замялось и никакой инфы ,хотя не следил особо. Так что раз такую кантору прижали что о простом люде говорить

Спасибо, а то я не знаю. Я сам с Украины, это всё было при старой власти, делалось это для того что бы дали денег. Закрывали так же Ex.ua -> дали денег ->  открыли, так же пытались закрыть Розетку, у них целый мес. была остановлена продажа, так же Дуров жаловать что по приказу власти менты у них сервера забрали и требовали денег, я думаю ты понял к чему всё это делалось? Как бы приказы ментам отдают свыше.

Не совсем понятно, причем тут webmoney?

Если я к примеру решил что-то купить, пополнил баланс, купил, а сдачу вывести хочу? Или другу хочу денег перевести в долг за что я должен платить в данном случае?

• VIP

Яндекс сейчас сам платит 13% налогов на сумму прибыли. Гугл предлагает оплатить самому получателю. Если получаете средства из аналогичных юридически оформленных фирм - лучше платить. А если получаете в частном порядке за частные работы - можете сказать что это материальная помощь и т.п. и слать в Большой Каньон. 

PS лучшее оплатить 13% раз в год и спать спокойно. При этом, правда, никого не интересуют ваши расходы.

PPS Если годовой доход превышает 300 000 рублей, проще открыть ИП, перейти на 6% вместо 13% с наймом бухгалтера на несколько часов в месяц. Это расширяет возможности. Например, учитываются расходы, что позволяет еще уменьшить сумму налога. 

В принципе, это нормальное правило: получил - поделись. В конце концов дороги строят не из воздуха, внесите свою часть в общественную жизнь несмотря на несовершенство Системы. 

Яндекс сейчас сам платит 13% налогов на сумму прибыли. Гугл предлагает оплатить самому получателю. Если получаете средства из аналогичных юридически оформленных фирм - лучше платить. А если получаете в частном порядке за частные работы - можете сказать что это материальная помощь и т.п. и слать в Большой Каньон. 

PS лучшее оплатить 13% раз в год и спать спокойно. При этом, правда, никого не интересуют ваши расходы.

PPS Если годовой доход превышает 300 000 рублей, проще открыть ИП, перейти на 6% вместо 13% с наймом бухгалтера на несколько часов в месяц. Это расширяет возможности. Например, учитываются расходы, что позволяет еще уменьшить сумму налога. 

В принципе, это нормальное правило: получил - поделись. В конце концов дороги строят не из воздуха, внесите свою часть в общественную жизнь несмотря на несовершенство Системы. 

Дааааа...На счёт дорог......Именно тут  никто не ворует.Деньги вряд ли пойдут на строительство дорог. :D  :D  :D Может быть на строительство одной дороги к большому особняку?  :D

@Serguei, подскажите. Я, например, не юрист, и такие форумы не знаю. А переходить на первый попавший по запросу "юридический форум", ммм как-то несерьезно что-ли.

Что касается Украины - открываешь ЧП, по КВЕД 62.01

Інші види діяльності у сфері розроблення  програмного забезпечення

Включає:
- розроблення, випуск, постачання та документування програмного забезпечення на замовлення  специфічних користувачів;
- написання програмних супроводжуючих  інструкцій для користувачів;
- розроблення веб-сторінок.

Оформляете 2 группу, платите единый налог и пенсионный налог. Сдает отчет в Январе каждого года и спите спокойно.

З.Ы. Указываете к примеру 200 баксов ежемесячного дохода, чтоб не было вопросов. Второй группе бухгалтера кажется не надо. Поверьте, это самый честный и справедливый способ работать. Если же у вас доход менее 1000 баксов, то советую вообще не париться вопросами личной безопасности - вы никому не интересны

@Serguei, подскажите. Я, например, не юрист, и такие форумы не знаю. А переходить на первый попавший по запросу "юридический форум", ммм как-то несерьезно что-ли.

Я на них то же не сижу постоянно. При необходимости только заглядываю. Даже вспомнить сразу не получиться.

Но например вот здесь можно бесплатно проконсультироваться и  в ветку написать!