Jump to content

Посоветуйте источники

Recommended Posts

Всем привет.

В общем нужна Ваша помощь. на своём блоге хочу открыть новую рубрику новостей. Но не новостей блога а новостей интернета (SEO, Блоггинг, поисковые системы, социальные сети и в общем всё, что касается интернета). Публиковать планирую часто, так что материала нужно много :)

Вопрос первый: кто может знает где брать такие новости? Но не стёб и фантазия а реальные факты...

Вопрос второй: как назвать такую рубрику? Вот колеблюсь и не могу дать чёткое название.

===

Всем заранее спасибо. С уважением, Александр Васильев.

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Новости интернета ))) ходите по сайтамивсяким разным вот там и черпайте )

Да эт понятно. Но, думаю, может у кого есть конкретные ссылки?

Уникальность текстов не волнует?

Как это не волнует? Волнует ещё и как. Никакого рерайта на моём блоге не было и не будет :)

• Administrators

Как это не волнует? Волнует ещё и как. Никакого рерайта на моём блоге не было и не будет :)

Ну тогда вам остается только самим выдумывать новости, брать интервью, писать обзоры и т.п. 

Ну тогда вам остается только самим выдумывать новости, брать интервью, писать обзоры и т.п. 

Ну обзоры я и хочу писать. Только нужны достоверные источники. Взял новость. Кратко описал её и высказал обширное мнение и рассуждение. Как-то так :)

• Administrators

Ну обзоры я и хочу писать. Только нужны достоверные источники. Взял новость. Кратко описал её и высказал обширное мнение и рассуждение. Как-то так :)

Если хочется писать хоть сколько-нибудь уникальные вещи, которые мало обсуждались в рунете, то: news.google.com >> пишем что-нить вроде SEO (да и вообще на любую тему на английском) >> фильтруем по дате >> находим интересный материал >> переводим 

Так делаю для одного своего проекта, уникальность текстов выходит 95-100% по данным etxt.

А во всех остальных случаях это рерайт, но, как выяснилось выше, рерайт не интересует

Спасибо рассмешили ))

Не понял чем именно, но пожалуйста.

Если писать статьи, предварительно взяв их из источника, это уже рерайт как не крути

Не совсем. Короткая новость о чём либо раскидывается на всю статью своими словами. 90 процентов же статьи писать от себя (своё мнение и рассуждение). А не так, что тупо взял статью и пересказал её. немного не поняли как я хочу публиковать новость...

Как вариант могу посоветовать на Ютубе наити  какои нибудь СЕО канал (там их полно) и с него писать обзоры

спасибо. Вот это дельное предложение. Лови лайк B)