Lyamov

Ucoz и мое отношение к нему теперь

40 posts in this topic

Когда-то Ucoz был хорошим хостингом и я считал его лучшим, и даже не задумываясь сделал на нем киносайт. Мало того, что уже как месяц вечные сбои, вечная ошибка 500, не было еще такой недели когда не было бы сбоев, но сегодня конченный ужас. В будние дни заходят примерно 5к, но сегодня зашло только 1к, лично я вообще не смог попасть на свой собственный сайт, я удивился как люди успевают в этот момент пяти минутный вообще поймать и зайти на сайт. Ладно раньше стоил он 90р в месяц, но теперь 500р за такой паршивый хостинг, меня жутко разрывает, я боюсь, что опять придется все восстанавливать после таких сбоев, сегодня еще и ап.

500 рублей за это безобразие? А что за условия у них? фильмы храните на ФО?

500 рублей за это безобразие? А что за условия у них? фильмы храните на ФО?

500р ты платишь, что бы не показывалась их реклама, даже php нет, ничего нет

Ах да подарок есть с этим пакетом, 4 сообщения в службу поддержки, если вы не знали, что бы написать в службу поддержки стоит 0,5$

Фильмы беру с вк и т.д

Переходите оттуда. Тот же http://camlehost.net всего за 3 бакса в месяц покажет что сайт может работать с аптаймом до 99% и выше. Для вашего сайта я думаю этого тарифа с головой хватит. Сапорт бесплатный, обращаться можно как через аську так и через систему тикетов. Я вообще не понимаю смысла платить за отсутствие рекламы, за то что нету Ни php ни базы... это тот же народ. ру

Что вы хотите новая политика - новое качество обслуживания!

Ucoz умирает!

ToneR likes this

Откуда 500р взяли. Я плачу 300 за то, что бы убрать всю рекламу, включить сео модуль и 10 или 15 гигов памяти еще

Если до недавна еще были поклонники этой системы то после поднятия тарифов врядли такие уже останутся, ведь реально нормальный хостинг со всеми возможностями стоит дешевле.

Останутся там те кто сильно повязаны, сайты с большой посещалкой которым менять выйдет равносильно созданию сайта с нуля.

Остальные уже ушли или в раздумьях.

Чем хороша система так тем что даже полный новичек мог разобратся во всем за неделю,и сварганить неплохой сайтец.

it-vologda, ToneR and workmaster95 like this

Ucoz - это не хостинг, а конструктор и движок сайтов. Да недавно они необоснованно подняли цены, показав своё истинное отношение к пользователям.

Brandon likes this

Переходите оттуда. Тот же http://camlehost.net всего за 3 бакса в месяц покажет что сайт может работать с аптаймом до 99% и выше

Оттуда не так просто перейти, кажется. У Укоза свой движок, так что ТС может лишь констатировать факты. Перенести сайт без потерь невозможно априори, просадка позиций будет. А тут еще и смена платформы

Lyamov likes this

показав своё истинное отношение к пользователям.

А какое у них может быть отношение, если большая половина их контингента - начинающие вебмастера

всего за 3 бакса в месяц покажет что сайт может работать с аптаймом до 99% и выше

Есть сомнения, что сайт 5к потянет на таком тарифе.

Кстати, ошибка 500 сейчас у многих на юкозе. С чем связано - не мониторил. Возможно на их форуме поднимали этот вопрос.

Останутся там те кто сильно повязаны, сайты с большой посещалкой которым менять выйдет равносильно созданию сайта с нуля.

В сети встречаются спецы, которые занимаются переездом с Ucoz но насколько грамотны и оправданы эти переезды - не знаю. Видеосайт, я думаю, можно перенести или на ДЛЕ или на WP.

Ucoz умирает!

Лет 5 назад, когда тарифы подорожали, люди кричали тоже самое)) Никуда Ucoz не денется - это слишком глобальная система, чтобы она так легко могла разрушиться.

Никуда Ucoz не денется - это слишком глобальная система, чтобы она так легко могла разрушиться.

Контингент сузиться, конечно. Отсеяться ГС-ы, которым окажется нерентабельно там содержаться.

Видеосайт, я думаю, можно перенести или на ДЛЕ или на WP.

С Укоза на ModX чаще переходя - он более гибкий

Видеосайт, я думаю, можно перенести или на ДЛЕ или на WP

Очень не разумный совет.

Во-первых, юкозу вы платите не только за хостинг, но и за поддержку (развитие, поддержание в тонусе) движка. То есть, вы деньги заплатили и спите спокойно, когда у вас портал с многотысячной аудиторией.

На ДЛЕ или на WP такой портал - это гемморой! Спать вы не будете точно. И по деньгам это если и будет дешевле, то не намного.

Есть сомнения, что сайт 5к потянет на таком тарифе.

Ну повышение параметров железа это не проблема. Суть же не в этом а в том что Укоз провел грамотную маркетинговую политику - сначала привлек к себе низкими тарифами и гибким конструктором вебмастеров, дождался появления сильных ресурсов и начал затягивать гайки, наблюдая за писком владельцев этих сайтов.  :)

Этого скачка цен стоило ждать из-за обвала рублевого курса :(

Lyamov and ToneR like this

500р ты платишь, что бы не показывалась их реклама, даже php нет, ничего нет

Ах да подарок есть с этим пакетом, 4 сообщения в службу поддержки, если вы не знали, что бы написать в службу поддержки стоит 0,5$

Фильмы беру с вк и т.д

500р Вы за месяц заплатили ?

Суть же не в этом а в том что Укоз провел грамотную маркетинговую политику - сначала привлек к себе низкими тарифами и гибким конструктором вебмастеров, дождался появления сильных ресурсов и начал затягивать гайки, наблюдая за писком владельцев этих сайтов. 

Подорожание тарифов - в ногу со временем! Вот ссылочные биржи уже отстегивают 20% заработка вебмастера. Цены на домены и хостинг постоянно растут. Все кругом растет: начиная от травы и кончая ценами на бензин. А вы о маркетинговой политике и мировом заговоре! Какая политика? Вот школьники оттуда дружно сейчас уйдут - интернет станет чище. Кому нужны их услуги - будут пользоваться. Кому не нужны их услуги - то куда они пойдут? Задайтесь этим вопросом. 

Кстати, ошибка 500 сейчас у многих на юкозе. С чем связано - не мониторил

Ну это явно "железная" оцшибка. Может укоз поплотнее утрамбовывает клиентов на серверах, для удешевления аренды серверов.

Подорожание тарифов - в ногу со временем! ... В Вот школьники оттуда дружно сейчас уйдут - интернет станет чище. Кому нужны их услуги - будут пользоваться. Кому не нужны их услуги - то куда они пойдут? Задайтесь этим вопросом. 

ну а я о чем? Куда пойдут? - на халявные хостинги, благо их без сапорта, без гарантий отключения хватает с головой сейчас

Подорожание тарифов - в ногу со временем! Вот ссылочные биржи уже отстегивают 20% заработка вебмастера. Цены на домены и хостинг постоянно растут. Все кругом растет: начиная от травы и кончая ценами на бензин. А вы о маркетинговой политике и мировом заговоре! Какая политика? Вот школьники оттуда дружно сейчас уйдут - интернет станет чище. Кому нужны их услуги - будут пользоваться. Кому не нужны их услуги - то куда они пойдут? Задайтесь этим вопросом. 

мне просто интересно, если он заплатил за месяц ( как я думаю 500р) а я за пол года 1800р. со всем там прилагающем. Он точно на юкосе ?

Как тут уже говорили, UCOZ это не хостинг, это конструктор, со всеми вытекающими. 

мне просто интересно, если он заплатил за месяц ( как я думаю 500р) а я за пол года 1800р. со всем там прилагающем. Он точно на юкосе ?

Не понял вас

Я на юкозе, ucoz

Тоже заметил, что на ucoze стали выявляться постоянные сбои, ошибки и прочее. Особенно сервер s1 постоянно ддосят или еще что-нибудь. Достали уже.

Тоже заметил, что на ucoze стали выявляться постоянные сбои, ошибки и прочее. Особенно сервер s1 постоянно ддосят или еще что-нибудь. Достали уже.

Не вы один

01.11 В связи с DDoS-атакой на один из ДЦ, сервера s1, s2, s3, s4, s5, s6, s7, s8, s9, s10, s11, s12, s14, s15, s16, s17, s18, s19, s20, s21, s22, s23, s24, s25, s26, s27, s28, s29, s30, s31, s32, s33, s34, s35, s36, s37, s38, s39, s40, s41, s42, s43, s44, s45, s46, s47, s48, s49, s50, s51, s52, s53, s54, s55, s56, s57, s58, s59, s60, s61, s62, s63, s64, s65, s67, s70, s71, s72, s73, s77, s79, s80, s81, s83, s89, s200, s201, s202, s203, s204, s205, s206, s207, s210, s211, s212, s214 вместе с расположенными на них сайтами могут быть не доступны.

с кем не бывает? Но заметьте: это их головная боль. Проблему они сами решают. Вы же за это заплатили.