Jump to content

Ucoz и мое отношение к нему теперь

Recommended Posts

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Не вы один

с кем не бывает? Но заметьте: это их головная боль. Проблему они сами решают. Вы же за это заплатили.

Проблему они эту решают уже около двух месяцев, все не как решить не могут. Постоянно сервер не доступен. То у них сервер перезагружен, то у них идет ребилд, то Ddos, то еще что-нибудь. Одним словом задолбали, надо уже покидать их...

• Модератор

Проблему они эту решают уже около двух месяцев, все не как решить не могут. Постоянно сервер не доступен. То у них сервер перезагружен, то у них идет ребилд, то Ddos, то еще что-нибудь. Одним словом задолбали, надо уже покидать их...

Аргумент железный. Нужно лишь все хорошенько взвесить.

Сам забросил 80% сайтов на юкозе с нововведениями. А вот 20% не получается. Не рентабельно переходить, как ни крути.

• VIP

Ушел с ucoz 3 года назад, когда продал свой проект Soft портал с трафиком более 1к в сутки. Сейчас сижу на Интернет Хостинг Центр и доволен как слон. Ограничений нету! Любую cms ставь на свой вкус, делай, что хочешь и php и всё, что угодно. Стоит мне всё счастье 169 рублей месяц за хостинг. 

Аргумент железный. Нужно лишь все хорошенько взвесить.

Сам забросил 80% сайтов на юкозе с нововведениями. А вот 20% не получается. Не рентабельно переходить, как ни крути.

Да уж, вы правы. Уже ничего не подделаешь. Остается только ждать, когда наладиться работа всех серверов, которые были недоступны. Некоторые говорят, что они проверяют на нас свой новый SEO модуль. Потому что, когда его отключили, сервера сразу нормально грузились, как только опять включили, они снова стали лагать.

Не знаю, у меня на s51 - тьфу-тьфу - уже 3,5 года полёт нормальный, помню всего 2 случая, когда сайт был недоступен, да и то не полностью.

Видимо, повезло мне с сервером, судя по большому количеству сообщений о недоступности.

А какое у них может быть отношение, если большая половина их контингента - начинающие вебмастера

Не уловил связи. на hostlife за доллар в месяц со мной общались пол ночи до утра просто потому что я не мог сделать простейшей задачи. В итоге сами всё сделали и еще спасибо сказали за обращение. Так что какая разница уровень вебмастера, он клиент, который платит и это главное. Отсюда и отношение должно быть профессиональное...

Мой отзыв:

1 Отжимают сайты

2 При покупке тарифа мини 3$ ( при котором реклама от маркетгид закрывает весь низ  - все равно перекидывает на лохотрон http://vipsunbas.ru/?key=f0dc03cc256aaa1 - спрашивается зачем вообще такой тариф делали тогда)

3 Поэтому минимум лучше брать базовый за 6$ ( За 6$ можно взять нормальный хостинг на 6 мес) 

4 Все говнодорвеи которые расположены на одном IP с вашим сайтом - тянут его вниз 

5 Раньше когда яндекс продавал народ юкозовцам - юкоз сайты ранжировались лучше - теперь - аля улю закончился пир.

6 Вечная индексируемая внешняя ссылка всегда вам будет напоминать о себе при продвижении юкоз-сайта.

7 Грубая, наглая и хитрая тех поддержка ( Снега зимой не выпросишь) . 

Стоит по тихоньку забывать Укоз, как когда-то забыли народ. Они просто не в состоянии противостоять ДДОС атакам, которые рикошетом зацепляют много невинных сайтов. А проводить СЕО эксперименты на рабочих машинах это вообще нонсенс. Клиент заплатил деньги и его сайт ОБЯЗАН работать, а не статические данные им собирать в ущерб аптайму своей работы.

Но заметьте: это их головная боль. Проблему они сами решают

разве они позиционируют себя как ДДОС устойчивые сервис?

• Модератор

разве они позиционируют себя как ДДОС устойчивые сервис?

Есть сайт на юкозе с 2007 года! Я не помню, повторюсь, я не помню ни ОДНОГО ДНЯ, чтобы сайт не работал целый день!!!

Есть сайты на обычном хостинге. Проблем в год бывает несколько.  То php обновили, то конфигурацию сервера, то плагины нужно обновлять, то пожар в дата-центре, то ай-пи яндекса заблокировали, то еще что-то... Продолжать?

Не знаю у кого как, у меня есть 4 сайта собственных в системе ucoz. Один с посещаемостью выше 8000 уников, никаких сбоев нету, были технические работы в течении 15 минут сайт был не доступен. Меня вполне устраивает, жалуются те люди которые не умеют обходить ограничения по стандарт скриптам. Подключите поддержку php и всё, можно подключать дополнительные модули через сторонние файлы. Не  вижу никаких в этом проблем, и цена так и есть 3 $ на стандартный премиум аккаунт

Это у одного хостера, или вы собрали все ЧП в один список?

То php обновили, то конфигурацию сервера, то плагины нужно обновлять, то пожар в дата-центре, то ай-пи яндекса заблокировали

и цена так и есть 3 $ на стандартный премиум аккаунт

Я Укоз когда-то использовал на заре его появления, поэтому цен не знаю. Но так как пишет ТС - вообще не дело. так как пишете вы - все ок. Может все дело в серверах. Укоз поддерживает перенос сайта с одного сервера на другой, или существует компенсация за простои за ДДОС?

Я не помню, повторюсь, я не помню ни ОДНОГО ДНЯ, чтобы сайт не работал целый день!!!

и вы же выше писали

01.11 В связи с DDoS-атакой на один из ДЦ, сервера s1, s2, s3, s4, s5, s6, s7, s8, s9, s10, s11, s12, s14, s15, s16, s17, s18, s19, s20, s21, s22, s23, s24, s25, s26, s27, s28, s29, s30, s31, s32, s33, s34, s35, s36, s37, s38, s39, s40, s41, s42, s43, s44, s45, s46, s47, s48, s49, s50, s51, s52, s53, s54, s55, s56, s57, s58, s59, s60, s61, s62, s63, s64, s65, s67, s70, s71, s72, s73, s77, s79, s80, s81, s83, s89, s200, s201, s202, s203, s204, s205, s206, s207, s210, s211, s212, s214 вместе с расположенными на них сайтами могут быть не доступны.

Значит вам повезло :)

Давным давно делала сайт на юкозе. У меня был бесплатный тариф. Была их реклама. Но потом сайт забросила. Маленький функционал для развития в реально стоящий сайт. Конструктор предназначен для чайников и неумех. А что еще школьникам надо??? Хм... По мне так лучше взять бесплатный хостинг, установить движок, шаблон и все будет гораздо понятнее и перспективнее.

А если вы готовы тратить 500 р в месяц, то лучше было взять хороший хостинг с администрированием. Либо просто хороший хостинг с отзывчивой поддержкой.

Самостоятельно ни один чайник с юкоза не переезжал. И это вам не по хостингам прыгать, где почти у каждого хостинга на платном тарифе есть услуга, перенести сайт бесплатно. Вам придется искать спеца. А это будет не дешовое удовольствие. У меня один знакомый тоже хотел переехать в юкоза 2 года назад. Нашел человека, но перенести сайт без потерь не удалось. Все что можно скосожопилось. Помоему по итогу он продал сайт на юкозе. Недорого. Но тогда еще были желающие и верящие в юкоз успех.