Jump to content
Sign in to follow this  
gent

Заспамленность ссылками на сайте

Recommended Posts

Открыл сегодня я http://xtool.ru (Анализ сайта) и там я в шоке был и  в заспамленность ссылками  красными  индикаторами  высвечиваються уже  и вот  скрин вам 

Помогите пожалуйста  и где эти ссылки и как их закрыть то,сайт мой  http://footballl13.ru/

post-10399-0-07062900-1414953827_thumb.png

если вы уверены что ссылок нет, то забить.

У меня один сайт не имеет ни одной исходящей ссылки, а икстулс показывает заспамленность 11 ))

Это значит что у Вас много исходящих ссылок с сайта, возможно есть и не по теме или на ГС-ресурсы...

Скрывать их нужно для предотвращения утечки веса страниц и ссылаться только на качественные и похожие по тематике ресурсы.

Но скрывать не в прямом смысле, а через php-функцию или js. К сожалению знаю решение только для wordpress. Сайтами давно не занимаюсь, да и ранее такой необходимости не было...

ПС: Да и вот ещё статья по теме Как определяется заспамленость ссылок в xtool?, может пригодится

Это значит что у Вас много исходящих ссылок с сайта, возможно есть и не по теме или на ГС-ресурсы...

Скрывать их нужно для предотвращения утечки веса страниц и ссылаться только на качественные и похожие по тематике ресурсы.

Но скрывать не в прямом смысле, а через php-функцию или js. К сожалению знаю решение только для wordpress. Сайтами давно не занимаюсь, да и ранее такой необходимости не было...

Спасибо за ответ и сайт то  кстати  на Вордпресе 

gent, Ну если на Wordpress, тогда вот решение:

В functions.php пропишите

//Функция скрытия ссылок urlspan
function replaсe_link($content) {
$pattern = '/\[urlspan\](.*?)<a (.*?)href=[\"\']([a-zA-Z]+:\/\/)?(.*?)[\"\'](.*?)>(.*?)<\/a>(.*?)\[\/urlspan\]/i';
$content = preg_replace($pattern, "$1<span class='spanlink' onclick=\"GoTo('_$4')\">$6</span>$7", $content);
return $content;
}
add_filter('the_content', 'replaсe_link');

Для скрытия ссылки используйте код:

<span class="spanlink" onclick="GoTo('_http;//site.ru')">текст ссылки</span>

Что значит как найти получателей?

там  на том сайте анализа ссылок как бы получатели еще есть

там  на том сайте анализа ссылок как бы получатели еще есть

Забейте на этот сервис xtools и как можно сильнее. Он не показатель, убедился на личном опыте. По желанию установите плагин WP No External Links и всего делов.