Jump to content

Стоит ли менять домен

Recommended Posts

Добрый день. У меня возник вопрос по смене домена. Я когда сайт создавала весной, поскупилась на домен, хотела просто поэкспериментировать. Думала может заброшу сайт, поэтому домен зарегала бесплатный tk. Собственно говоря в марте его срок истекет и продлить я его не смогу наверно. Сейчас переезжают на другой хостинг и там домен в подарок, вот хочу прикрутить нормальный домен. Но возникли вопросы:

1. Сейчас в индексе:

Яндекса - 20

Google (всего) - 52

Google (основной индекс) -52

Я прочитала, что при смене домена индекс теряется. Несколько это верно и хотелось бы узнать не предположения, а мнение знающих.

2. Если я допустим новый домен сделаю основным. А домен tk пропишу в файле, как зеркало. Стоит или нет. Вообще потом быстро расклеяться домены. Или переадреацию временную. Или лучше не стоит.  В общем как наименее болезненно сменить домен. Либо кто знае продливается ли домен tk и почем?

И еще до этого времени сайтом заниматься не было. Просто добавляла иногда уникальный контекст (сайт для взрослых). Поискового трафика из поисковиков нет, было 2 - от Яши и 1 - от Гоши, уникальных хостов 40-50 в сутки.

Я боюсь что поисковики перестанут считать сайт уникальным. И еще я просто читала в нэте, якобы если придумать и написать регистратору tk мол сайт тырит контент и якобы использует чей-то js они домена лишают. Ссылки на этот домен не закупала, страшно, не понятно как его продлить.

В общем как быть?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Регайте домен, делайте 301 редирект и наслаждайтесь дальше сайтом для взрослых :)

Ну и стандартная фраза, развивайте и т.п. :)

Да и 20-50 страниц в индексе не то количество из за которого стоит переживать.

Не делайте ставку на бесплатный домен .tk

Они так же как дают их легко, так же легко из отбирают.

А отбирают раскрученые домены с посещалкой от 1000 в сутки.

Думаю, техподдержка Яндекса и Гугла даст Вам более исчерпывающий ответ.

Ну а так да. 301 редирект со старой ссылки на новую...

it-vologda, я не переживаю из-за индекса, я переживаю что поисковики перестанут считать статьи уникальными. А вообще, да, в ближайшее время займусь наполнением сайта. Летом не охото было, а весной все время ушло на дизайн, функционал и просто изучение Сео.

Почему не купить домен у нормальных регистраторов как: reg.ru  | nic.ru и держать домен и хостинг раздельно. 

"Я когда сайт создавала весной, поскупилась на домен, хотела просто поэкспериментировать. Думала может заброшу сайт, поэтому домен зарегала бесплатный tk." - вот собственно причина)

Делайте редирект и ничего не бойтесь;)

Сейчас переезжают на другой хостинг и там домен в подарок, вот хочу прикрутить нормальный домен.

Вы ознакомились с правилами хоста? «в подарок получить домен», если вы захотите переехать на другой хост или они закроются … ну разное бывает … тогда обратно будете плакаться здесь … что домен не можете перекинуть на другого регистратора … Это очень глупа, обратно экономите не там где надо и наживаете себе проблемы, один домен можно оплатить в год это не такая высокая цена.

plankton, Какая разница? Домен переносят к регистратору или реселлеру и все. Там только один нюанс на вас регают или хостер сам на себя. Если сам на себя, то это как раз то о чем вы говорите. Домен я еще не знаю где буду заказывать, но и у хостера возьму бесплатно домен. А почему не взять бесплатный домен ru или com? Погоню кому-нибудь.

Меняите домен не задумываясь. У вас не так много страниц в индексе.  Можете даже закрыть старый саит  до выпадения всех страниц из индекса  и затем привязать новый домен.

Домен я еще не знаю где буду заказывать, но и у хостера возьму бесплатно домен. А почему не взять бесплатный домен ru или com? Погоню кому-нибудь.

Скорее всего домен будет условно бесплатный на год. По прошествии года вам за него  башлять придется.  

.com (610 WMR), .ru (110 WMR) в год.  

На счет того кто будет регать домен тож фишка. Не знаю что это за процедура когда кто то на кого то регает домен, но существуют случаи что после того  как домен раскручивается, его либо заберет тот кто регал фактически либо  запросит за официалльную перерегистрацию финансы.

Меняите домен не задумываясь. У вас не так много страниц в индексе.  Можете даже закрыть старый саит  до выпадения всех страниц из индекса  и затем привязать новый домен.

Скорее всего домен будет условно бесплатный на год. По прошествии года вам за него  башлять придется.  

.com (610 WMR), .ru (110 WMR) в год.  

На счет того кто будет регать домен тож фишка. Не знаю что это за процедура когда кто то на кого то регает домен, но существуют случаи что после того  как домен раскручивается, его либо заберет тот кто регал фактически либо  запросит за официалльную перерегистрацию финансы.

.com (610 WMR), .ru (110 WMR) в год.  - цены не факт что именно такие, но именно так и будет, навсегда домен никто не подарит :)

А насчет второго можно уточнит у ТП.

Edited by workmaster95

Legran, у меня слов нет. Один глупость про домен написал и теперь вы все туда же. Еще раз повторяю заказываю хост, домен в подарок, т.е он входит в сумму хостинга и его никто не дарит навсегда, через год его надо продлевать. Домены com, info, ru, рф они регают через ЗАО «Регистратор Р01» ДЛЯ ОСОБО НЕ ПОНЯТЛИВЫХ ДОМЕН НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ХОСТЕРУ, ДОМЕН ПРИНАДЛЕЖИТ РЕГИСТРАТОРУ. И вообще кто-то написал: мол если хостер накроется что делать. Ну если вы регаете у хостера и не знаете регистратора, то вы глупцы. Если у вас накрылся хостер, то достаточно написать регистратору и будет вам счастье. Регают они на паспортные данные, которые я предоставлю. Тот же ru с этого регистратора можно перенести на nic.ru совершенно бесплатно. Домен com перенести 600р но помоему он будет продлен.

workmaster95 и Legran, специально для вас узнала продление: ru, рф - 95р; com - 330р.

да что вы сразу нервничаете))) мне то без разницы какая цена;) все норм, можете спокойно регать новый домен)

Воланд, я и так спокойна) Я спросила про смену домена. Спасибо кто ответил по теме. Мне это помогло. А вот писать про то, о чем я не спрашивала. И причем еще, выдуманные предположения :) ну это как-то ни к чему было. Хотя это я просто знала) А вообще комментарии наверно в тему, может кому-то действительно помогут и заказывая домен через хостер, будут внимательны.

• 3 weeks later...

В общем вернулась к этому вопросу. Расскажите подробно о редиректе. Допустим я пропишу в нужном файле. А что потом? Старый домен так и будет преследовать меня? Или редирект убирают спустя пару месяцев?

Девушка я бы и с редиректом не заморачивался, пусть даже и 50 статей, их можно вручную в вебмастере из индекса удалить и пусть они снова на новом домене индексируются, или вообще сами вылетят из за ошибки, а ваши будут считаться уникальными. Это не тот случай когда сайт проиндексирован с 15 000 страницами ТИЦ 250 и в ТОПах по запросу.

@Юра, я вот тоже думаю редирект не стоит лепить. Тем более еще не скопипастили статьи. Да и их там немного, потеря не велика. Просто не будет ли поисковая система относиться хуже? Яша и так не любит картинки, он их не индексирует, только статьи. Гоша индексирует, но не все, где-то четвертую часть. И одну статью гоша на вторую позицию в выдаче показывает. Хотя ключи я подбираю в яндексе, а не гугле... странное дело

Добрый день. У меня возник вопрос по смене домена. Я когда сайт создавала весной, поскупилась на домен, хотела просто поэкспериментировать. Думала может заброшу сайт, поэтому домен зарегала бесплатный tk. Собственно говоря в марте его срок истекет и продлить я его не смогу наверно. Сейчас переезжают на другой хостинг и там домен в подарок, вот хочу прикрутить нормальный домен. Но возникли вопросы:

1. Сейчас в индексе:

Яндекса - 20

Google (всего) - 52

Google (основной индекс) -52

Я прочитала, что при смене домена индекс теряется. Несколько это верно и хотелось бы узнать не предположения, а мнение знающих.

2. Если я допустим новый домен сделаю основным. А домен tk пропишу в файле, как зеркало. Стоит или нет. Вообще потом быстро расклеяться домены. Или переадреацию временную. Или лучше не стоит.  В общем как наименее болезненно сменить домен. Либо кто знае продливается ли домен tk и почем?

И еще до этого времени сайтом заниматься не было. Просто добавляла иногда уникальный контекст (сайт для взрослых). Поискового трафика из поисковиков нет, было 2 - от Яши и 1 - от Гоши, уникальных хостов 40-50 в сутки.

Я боюсь что поисковики перестанут считать сайт уникальным. И еще я просто читала в нэте, якобы если придумать и написать регистратору tk мол сайт тырит контент и якобы использует чей-то js они домена лишают. Ссылки на этот домен не закупала, страшно, не понятно как его продлить.

В общем как быть?

Делайте зеркало,редирект и всему тому подобное. А потом через месяцок два снимите зону TK. Почитайте в гугл рекомендации как правильно это всё делать,там подробно всё описывается чтобы не было проблем,и поищите в YOU TUBE видео ролики МЭТТ Катсс там есть видео где он рассказывает про вашу проблему(ну не конкретно про вашу). 

Давайте дружить, у меня тоже скоро будет сайт для взрослых,будем обмениваться ссылками,возможно видосами.Пишите в личку.